• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2013
Сообщения
752
Репутация
3 888
Откуда
Москва
ловля форели
Друзья , посоветуйте хороший флюр для блеснилки ,обрывы под лункой 0,3 лески достали уже:plamia:. Заранее благодарю.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
ловля форели
Друзья , посоветуйте хороший флюр для блеснилки ,обрывы под лункой 0,3 лески достали уже:plamia:. Заранее благодарю.
Обрывы или обрезы об нижнюю кромку? Скорее обрезы. Таким диаметром можно и нужно тащить дуром, не давая ей наворачивать круги под лункой.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 483
Репутация
32 054
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Друзья , посоветуйте хороший флюр для блеснилки ,обрывы под лункой 0,3 лески достали уже:plamia:. Заранее благодарю.
Много чего перепробовал, остановился пока на Colmic Wind. Именно из-за абразивоустойчивости. Под блесны ставлю 0.3, чтоб не думать. По разрывной и 0.2 норм (использую с резиной).
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
752
Репутация
3 888
Откуда
Москва
ловля форели
Много чего перепробовал, остановился пока на Colmic Wind. Именно из-за абразивоустойчивости. Под блесны ставлю 0.3, чтоб не думать. По разрывной и 0.2 норм (использую с резиной).
Спасибо , буду пробывать !
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
752
Репутация
3 888
Откуда
Москва
ловля форели
Обрывы или обрезы об нижнюю кромку? Скорее обрезы. Таким диаметром можно и нужно тащить дуром, не давая ей наворачивать круги под лункой.
Согласен с Вами , но не всегда получается . В этом году только начал зимой ловить форель ,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 937
Репутация
2 481
Возраст
44
Откуда
Москва
ловля форели
Народ, посоветуйте удочку для ловли форели со льда, собираюсь фору блеснить пока лед есть еще :) В том году сломал свою team dubna 67m кончик - сейчас слишком жесткая. Советовали в свое время купить Lucky John Perch, что взять именно для форы на платниках?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
ловля форели
Лаки Джон Софт Перч, или ещё мягче серию Троут.
Хотя фиг знает какие там поросята плавают.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 483
Репутация
32 054
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Тим Дубна 67М, как по мне, для блесен, если Вильямс 40-ка, не подходит от слова абсолютно. Ее 3-х граммовая таблетка валит. Н-ка самый сенокос, МН-ка на худой конец, с пониманием, что подсечка прокатит через раз. А так отличная удочка, хороший графит, кольца расставлены правильно. Много чего перебрал, из фабричных остановился на них. Были все четыре, М-ку сейчас отдал. ИМХО, не под форель она.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 937
Репутация
2 481
Возраст
44
Откуда
Москва
ловля форели
Тим Дубна 67М, как по мне, для блесен, если Вильямс 40-ка, не подходит от слова абсолютно. Ее 3-х граммовая таблетка валит. Н-ка самый сенокос, МН-ка на худой конец, с пониманием, что подсечка прокатит через раз. А так отличная удочка, хороший графит, кольца расставлены правильно. Много чего перебрал, из фабричных остановился на них. Были все четыре, М-ку сейчас отдал. ИМХО, не под форель она.
Раз уж я свою сломал, хочу новую купить но уже не dubnu. Хочется полегче удилку, вроде как удилки от Лаки Джон хвалят? Вы ими ловили фору?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 937
Репутация
2 481
Возраст
44
Откуда
Москва
ловля форели
Тим Дубна 67М, как по мне, для блесен, если Вильямс 40-ка, не подходит от слова абсолютно. Ее 3-х граммовая таблетка валит. Н-ка самый сенокос, МН-ка на худой конец, с пониманием, что подсечка прокатит через раз. А так отличная удочка, хороший графит, кольца расставлены правильно. Много чего перебрал, из фабричных остановился на них. Были все четыре, М-ку сейчас отдал. ИМХО, не под форель она.
Какую именно модель советуете? Напишите плиз. Спасибо.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 483
Репутация
32 054
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Какую именно модель советуете? Напишите плиз. Спасибо.
Я же написал. Если для блесен типа Вильямс 40-ка, а это 7 грамм, то «Н». На худой конец «МН». Ей Вы рыбу не просечете. Но если повиснет, не сойдёт. И насчёт «полегче», Вы, полагаю, шутили? Тим Дубна легкая удочка. Конкретно «Н» весит 63 грамма. С катушками мудрить не следует. Поставьте самый простой Сталкер пластмассовый. Нормальный баланс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
ловля форели
Какая на фиг лёгкая :)
Самая тяжёлая наверно из подобных вышедших на рынок за последние пару лет.
 

Сейчас смотрят

Вверх