• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривает: 1)

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
ловля форели
А вот перчатки на меху, как мне кажется, не практичны. Намочил мех и всё, он не сохнет со всеми вытекающими..
Это есть. Но за 2000 покупать без меха жаба задавила.
Не так часто в столице морозы под дватцатку.
В -10 одеваю вторым слоем простой флис из декатлона на 300 рублей.
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
132
Репутация
423
Возраст
42
Откуда
Москва
ловля форели
По поводу перчаток для рыбалки:
В декатлоне или спортмастере продаются тонкие перчатки из неопрена для занятий спортом в дождливую погоду. Это первый слой. В качестве второго взял сегодня в кайде за 270 рублей флисовые на меху. За 3 часа на улице сегодня руки сказали спасибо.
Вместо неопреновых можно использовать самые тонкие шерстяные, но неопрен отлично отводит воду от мокрых рук, что в рыбалке главное.
Интересно как неопрен отводит влагу с рук? Он же герметичен...
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
ловля форели
Интересно как неопрен отводит влагу с рук? Он же герметичен.
Сейчас посмотрел описание в декатлоне - написано что некая мембранная ткань.
Но по ощущениям один в один тонкий неопрен.
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 949
Репутация
10 955
Возраст
44
Откуда
Москва
ловля форели
Раз уж пошла такая пьянка, то какие термоноски посоветуете? Бюджетный вариант
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
222
Репутация
257
Возраст
58
Откуда
Москва, Нахим
ловля форели
ДД! Я в новогодние праздники первый раз в жизни выехал на зимнюю рыбалку, на один из платников... Ловить собираюсь пока только форель... ветка эта - ловля форели... Это только про снасти, или можно любые вопросы задать? Смотрю тут уже и про перчатки... Про костюм конкретно для Платников с форелью)))в Подмосковье могу здесь спросить? На всякий случай пока спросил в ветке снарядить новичка...
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 801
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
ловля форели
ДД! Я в новогодние праздники первый раз в жизни выехал на зимнюю рыбалку, на один из платников... Ловить собираюсь пока только форель... ветка эта - ловля форели... Это только про снасти, или можно любые вопросы задать? Смотрю тут уже и про перчатки... Про костюм конкретно для Платников с форелью)))в Подмосковье могу здесь спросить? На всякий случай пока спросил в ветке снарядить новичка...
У меня костюмы: на холод- Daiwa 1909 + поддевка Шимано. На лето и осень/весна(до 0 градусов)--американский экип ECWCS GEN 3-----1,2,3,4,5,6 слои.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
222
Репутация
257
Возраст
58
Откуда
Москва, Нахим
ловля форели
Да я хотел спросить, подойдут ли горнолыжные комплекты( что в куртках, что в штанах, мембрана 10000/10000) для подмосковных платников? Вроде целый день в горах не замерзал, при активной каталке влагу отводили норм... Да и ткань достаточно прочная, падения выдерживает легко...
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
222
Репутация
257
Возраст
58
Откуда
Москва, Нахим
ловля форели
Пока не решил, затянет или нет зимняя рыбалка, поэтому брендовые вещи пока не рассматриваю, а всякие угрюмые бураны, как то не хочется покупать))) тем более недорогие костюмы всяко проиграют по ТТХ моим горнолыжным... или ошибаюсь?
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 801
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
ловля форели
Да я хотел спросить, подойдут ли горнолыжные комплекты( что в куртках, что в штанах, мембрана 10000/10000) для подмосковных платников? Вроде целый день в горах не замерзал, при активной каталке влагу отводили норм... Да и ткань достаточно прочная, падения выдерживает легко...
подойдут.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 180
Откуда
Москва, Новокосино
ловля форели
ДД! Я в новогодние праздники первый раз в жизни выехал на зимнюю рыбалку, на один из платников... Ловить собираюсь пока только форель... ветка эта - ловля форели... Это только про снасти, или можно любые вопросы задать? Смотрю тут уже и про перчатки... Про костюм конкретно для Платников с форелью)))в Подмосковье могу здесь спросить? На всякий случай пока спросил в ветке снарядить новичка...
Да,спрашивайте уже.Всё равно,засрали ветку.Причём,в один миг.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 483
Репутация
32 054
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
...Мне пока вообще не понятно, чем они лучше мясорубок, у меня не было с БИ проблем, от слова совсем...
Ирина, про это я Вам тоже говорил.
Если Вы используете мясорубку, даже в 1000-м размере (а, как по мне, кроме как со льда леску наматывать, они больше ни на что и не годятся) вымотка за оборот составит где-то 60см.
Если зимний мульт - 35см (на BB).
Т.о. на трех-метровой глубине БИ-мясорубку вы "крутанете" всего 5 оборотов.
Ну а зимнюю инерционку - аж целых 10!:eek::thumbupq:
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
222
Репутация
257
Возраст
58
Откуда
Москва, Нахим
ловля форели
Простите , не хотел... Просто спрашивать в профильных ветках... Может ответить человек ловящий рыбу где нибудь за Уралом... Это одна история... Здесь же люди ловящие форель( чего и я хочу) и в основном Москва, или область...Поэтому каждый ответ это как правило про Подмосковные платники... А про блесна балансиры и резину на форель, мне кажется здесь всё очень подробно и доступно рассказано. Ещё раз пардон, что мой вопрос был не по теме...
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
132
Репутация
423
Возраст
42
Откуда
Москва
ловля форели
Да я хотел спросить, подойдут ли горнолыжные комплекты( что в куртках, что в штанах, мембрана 10000/10000) для подмосковных платников? Вроде целый день в горах не замерзал, при активной каталке влагу отводили норм... Да и ткань достаточно прочная, падения выдерживает легко...
Тут смотреть надо, там физическая активность была, поддевка флисовая должна быть соответствующего уровня..
 
С нами с
20.05.2008
Сообщения
118
Репутация
293
Откуда
г.Москва
ловля форели
Пока не решил, затянет или нет зимняя рыбалка, поэтому брендовые вещи пока не рассматриваю, а всякие угрюмые бураны, как то не хочется покупать))) тем более недорогие костюмы всяко проиграют по ТТХ моим горнолыжным... или ошибаюсь?
Так похоже уже затянула, Вы об этом ещё не знаете:yazz::yazz:
 

Сейчас смотрят

Вверх