• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривают: 2)

С нами с
22.10.2020
Сообщения
24
Репутация
17
Откуда
Москва
ловля форели
Да я хотел спросить, подойдут ли горнолыжные комплекты( что в куртках, что в штанах, мембрана 10000/10000) для подмосковных платников? Вроде целый день в горах не замерзал, при активной каталке влагу отводили норм... Да и ткань достаточно прочная, падения выдерживает легко...
Ключевое слово - активная каталка.
У меня есть мембранный шелл, без утеплителя вообще, есть софтшелл, и только одна куртка с утеплителем, вот в ней пока хожу.
Если норм утеплитель, то слои из термобелья и флиса, должно быть комофртно.
Ноги главное.

пардон за шмоточный офф)
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
222
Репутация
257
Возраст
58
Откуда
Москва, Нахим
ловля форели
Так похоже уже затянула, Вы об этом ещё не знаете:yazz::yazz:
Ну может... Но пока только форель... Просверленных 10-12 лунок, для первого раза мне хватило... А тащить сани и сверлить сотни лунок в поисках окушка.... точно пока не тянет)))))
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 796
Репутация
6 211
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
ловля форели
Да я хотел спросить, подойдут ли горнолыжные комплекты( что в куртках, что в штанах, мембрана 10000/10000) для подмосковных платников? Вроде целый день в горах не замерзал, при активной каталке влагу отводили норм... Да и ткань достаточно прочная, падения выдерживает легко...
Думаю подойдут, главное под низ теплые вещи надеть.

Я вообще до -5 простенький демисезонный костюм надеваю, под него норфиновский теплый (до-30 или -35 - давно покупал не помню) комплект термобелья. Если холоднее, то уже на зимний костюм перехожу.
Сапоги и термоноски очень важную роль играют. Если ногам тепло, то остальное тело не мерзнет (или не так быстро мерзнет).
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 422
Репутация
10 116
Откуда
д.Поддубье
ловля форели
Там наверху спрашивали, как форель на Подмосковных платниках реагирует на морозы....Я конечно под эмоциями, и 150 уже сидит внутри. Обновил свой рекорд. 24 шт. Только вибы. Вернее только два в разных цветах. 73-й ширитайн и 63-й ридж. Другие просто не пробовал. От добра добра добра не ищут. Это было что то с чем то...А насливал....Так вот, фишка то в чем...Анимировал так же, как в Удмуртии на Каме старших собратьев. Минимальная амплитуда и плавное покачивание сверху вниз. В обычную серую, никчемную погоду такая проводка почти ничего не приносила. Подвела только навеска. В самой крупной килотристаписят.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
Там наверху спрашивали, как форель на Подмосковных платниках реагирует на морозы....Я конечно под эмоциями, и 150 уже сидит внутри. Обновил свой рекорд. 24 шт. Только вибы. Вернее только два в разных цветах. 73-й ширитайн и 63-й ридж. Другие просто не пробовал. От добра добра добра не ищут. Это было что то с чем то...А насливал....Так вот, фишка то в чем...Анимировал так же, как в Удмуртии на Каме старших собратьев. Минимальная амплитуда и плавное покачивание сверху вниз. В обычную серую, никчемную погоду такая проводка почти ничего не приносила. Подвела только навеска. В самой крупной килотристаписят.
Класс! Это где так наловили? Уточните пожалуйста цвета вибов.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 422
Репутация
10 116
Откуда
д.Поддубье
ловля форели

Вложения

  • IMG_20210115_190357.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 375
    IMG_20210115_190357.jpg
  • IMG_20210115_190537.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 376
    IMG_20210115_190537.jpg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 422
Репутация
10 116
Откуда
д.Поддубье
ловля форели
Это где так наловили?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prio-laguna-oz-igumnoe-d-durnixa.379985/post-14731475
На видео не я))). Но на вопрос ответил)). Да и не суть. Мне кажется что её (форель) нынче везде шевельнуло. Товарищ был на другом платнике, пишет, что тоже очень недурно.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 810
Репутация
11 438
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Там наверху спрашивали, как форель на Подмосковных платниках реагирует на морозы....Я конечно под эмоциями, и 150 уже сидит внутри. Обновил свой рекорд. 24 шт. Только вибы. Вернее только два в разных цветах. 73-й ширитайн и 63-й ридж. Другие просто не пробовал. От добра добра добра не ищут. Это было что то с чем то...А насливал....Так вот, фишка то в чем...Анимировал так же, как в Удмуртии на Каме старших собратьев. Минимальная амплитуда и плавное покачивание сверху вниз. В обычную серую, никчемную погоду такая проводка почти ничего не приносила. Подвела только навеска. В самой крупной килотристаписят.
Искренне поздравляю!!!
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 157
Репутация
7 218
Откуда
Москва
ловля форели
Serg084
Серёж, привет. Вернусь к вопросу:

Сегодня "приехал" флюр Seaguar AbrazX Ice, который решил таки попробовать с подачи Славика (Sla).
Посмотреть вложение 8671976
Что могу сказать.
Надо смотреть, конечно, в применении, но (на первый взгляд), мне понравился очень.:thumbupq:
В первую очередь смотрю на разрывную, ибо, зачастую, написано одно, а на деле...
Так вот. 10 и 8 либров на узле порвать (руками, без фанатизма) не смог. 6 либров на узле уже порвал (собственно, немудрено).
Но. 4 либра на прямой нитке (без узла) у меня порвать не получилось. Возможно, из-за гладкости поверхности, хотя навряд ли, я старался (немного, но все же). Мне это понравилось. Другие флюры 0.165мм я руками на прямой рву.
Что касается искомой тобою мягкости. Вот реально удивлен. Действительно, из области премиальных монок. С Siglon FC сравнивать просто не имеет смысла, при том, что показатели по разрывной у них одинаковые.
И, также на удивление, весьма прилично тянется.
Тонкий (4lb) буду пробовать с "резиновой" удочкой, есть ощущение, что должно хватить на любые условия.
Толстые (имею в виду 10-ти либровый, 0.26мм) по мягкости прокатят с 13-й Fishing однозначно, у меня на проводочном Сталкере меньшего диаметра легла, как в перину, так что, кмк, перебегать не будет по определению.
Так что вот.
Все ИМХО.
Роман, приветствую! Спасибо, почитал твой отзыв, все понял, ну что надо покупать и ловить! Я тоже присматривался к нему , но толковых отзывов не нашел..
А то сейчас увлекся у дачи на мелких болотах балансиром, окушков погонять , как раз кстати тоже снарядить хорошим флюром, а то слишком толстый стоит и дубоватый..на фото..сории за офтоп
 

Вложения

  • 78BDB355-EE4A-45BF-9F16-D963402F2F0B.jpeg
    85.3 КБ · Просмотры: 130
    78BDB355-EE4A-45BF-9F16-D963402F2F0B.jpeg
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
ловля форели
Там наверху спрашивали, как форель на Подмосковных платниках реагирует на морозы....Я конечно под эмоциями, и 150 уже сидит внутри. Обновил свой рекорд. 24 шт. Только вибы. Вернее только два в разных цветах. 73-й ширитайн и 63-й ридж. Другие просто не пробовал. От добра добра добра не ищут. Это было что то с чем то...А насливал....Так вот, фишка то в чем...Анимировал так же, как в Удмуртии на Каме старших собратьев. Минимальная амплитуда и плавное покачивание сверху вниз. В обычную серую, никчемную погоду такая проводка почти ничего не приносила. Подвела только навеска. В самой крупной килотристаписят.
Если меднесы анимировать чрезвычайно коротким твичем в горизонтальной плоскости - они еще лучше работают )
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 422
Репутация
10 116
Откуда
д.Поддубье
ловля форели
Если меднесы анимировать чрезвычайно коротким твичем в горизонтальной плоскости - они еще лучше работают )
Спасибо за напоминание. На Каме, Иже, Ике это аксиома. И ещё раз. Я не новичок. Всё прекрасно знаю и понимаю. Соотношение рек и прудовой форели просто сегодня поразило.) в том смысле что я не сам с усам. Нет конечно. Всегда внимаю и учусь. А в том смысле, что нынче приманки анимировались как при ловле судака. И очень успешно. В иную погоду это почти не приносило успеха. Парадокс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 032
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
...почитал твой отзыв, все понял, ну что надо покупать и ловить! Я тоже присматривался к нему , но толковых отзывов не нашел...
Да отзывы, оно - такое...
Кому что нравится.
Речь шла про мягкость и для 13й Бетти.
фото1.jpg
Вот как флюр "висит" на тюльпане с застежкой 0.5гр.
фото2.jpg
И вот как при +2.2гр. (блесна Руни)
фото3.jpg
Это, что касается мягкости нитки. Заметно мягче "бывших" (и Sunline Siglon FC, и Colmic Wind).
Учитывая, что предполагается для вибов, осевой тормоз затянут почти на полную, при этом падение достаточно плавное и с линией 10lb (0.26мм) перебежек нет.
Ну, а остальное - по ходу "эксплуатации"...
И подорожал...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2019
Сообщения
915
Репутация
2 591
Возраст
39
Откуда
Домодедово
ловля форели
Если меднесы анимировать чрезвычайно коротким твичем в горизонтальной плоскости - они еще лучше работают )
А какая лучшая анимация на меднесы? Купил тут пару, вчера один разловил, но до конца ещё не понял оптимальную игру
 

Сейчас смотрят

Вверх