• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели на мормышку (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2009
Сообщения
133
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Наро-Фоминск
Ловля форели на мормышку
По поводу ТУ: насколько я понимаю, основная проводка - плавный спуск с покачиваниями или без, глубина - меньше 3м, крюки требуются серьёзные. Хорошо будут работать облегчённые планирующие приманки или козы.[/QUOTE]
Проводка обычная, обусловлена физическими параметрами снасти. (Сочетанием веса черта, толщиной лески, глубиной и типом кивка)
Обычно получается амплитудное покачивание со средней скоростью.
А главное верить, что все делаешь правильно и форель клюнет - куда ей деваться....:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на мормышку
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Ловля форели на мормышку
Вылетел из графика, успел только самих чертей наделать. Покраска в выходные, раньше не получится. Фото будет.
По поводу крючков, размер №6 по моему самое то. Я на маруто джиговом напаял, выглядит вполне соразмерно рыбе. А самое главное острые аж жуть.
Успехов:)
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Ловля форели на мормышку
Выглядит пока так. Нарезка из презиков отсутствует по причине отсутствия нужного цвета. Думаю завтра секс шоп на предмет спец колора озадачить. Посмотрим что на воде будет, может что и получится.
Успехов.
 

Вложения

  • DSC_0219.JPG
    63.5 КБ · Просмотры: 502
    DSC_0219.JPG
  • DSC_0190.JPG
    39 КБ · Просмотры: 435
    DSC_0190.JPG
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля форели на мормышку
Выглядит пока так. Нарезка из презиков отсутствует по причине отсутствия нужного цвета. Думаю завтра секс шоп на предмет спец колора озадачить. Посмотрим что на воде будет, может что и получится.
Успехов.

Выглядит симпатично - форель оценит...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля форели на мормышку
И цена подходящяя,точно оценит.:)

При чем здесь цена если сам для себя любимого делаешь....

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

И цена подходящяя,точно оценит.:)

- А , ты чего покупать собрался, и за ранее цену сбиваешь?
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Ловля форели на мормышку
Первое фото на бумажке с цифрой 1.000р,вот я и пошутил.
Крупных чертей делаю сам,покупать не буду,это с мелочью уже не вожусь.Глаза и руки уже не те,да и потери,с современными лесками не большие.
И чтобы не только флуд-по теме: форель на черта ловил один раз,на своего пластикового монстра.Поклёвка была только одна,на опускание ступенькой.Увы колмик 0.16 и 10сек не продержался.А может я не так с этой рыбкой обращался.Но форель в этот день не клевала,пустые были все.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на мормышку
.... колмик 0.16 и 10сек не продержался...

0.2 флюр (хороший) - это минимум зимой. Моё мнение :) Тоньше на кругах под лункой моментально перетирается. Да, и зубы. Мелкие, но, имеются.
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Ловля форели на мормышку
Флюр намотал,правда 0.17 и Сальмо,попробую.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Ловля форели на мормышку
Блин, прикольно, только сам разглядел, выглядит как ценник:) Там на японском 1000 штук написано. Это технологическая упаковка крючка "Maruto". Когда фоткал специально на неё чертей поставил, она белая, видно лучше.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на мормышку
А, какая это серия Маруто и размер? 6?
Кто знает: В автокреслах микропор подходящий на подсадку. Оранжевый бывает?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на мормышку
В субботу подловил форельки на VIPе в Бисерово. Вся на блесёнки. Брала осторожно. Много тычков в блесну и сходов. На мормышку (чисто безнасадку, а не джиг с нимфой), ни одной уговорить не получилось. Правда, мало упирался. Ловил на свинцовую неокрашенную "уралку" с жёлтой жемчужной бисериной и опариком от Беркли. В прошлый раз на неё поймал три штучки. Надо ключик подбирать.
 

Вложения

  • Подловил форельки.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 185
    Подловил форельки.jpg

Сейчас смотрят

Вверх