• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Наверное не буду оригинальным, сказав, что "метод" или "флэт-метод"- это симбиоз карпфишинга и английской донки (фидера). Поэтому встает вопрос: при выборе лески, в какую сторону удариться? Какую леску использовать? Карповую или фидерную? Второй сезон учусь ловить на флэт, при этом пользуюсь фидерной малорастяжимой леской. Но может я не прав и карповая предпочтительнее?
Я б не заморачивался. Много у вас основы карп порвал? У меня за всю рыболовную жизнь ни разу.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Наверное не буду оригинальным, сказав, что "метод" или "флэт-метод"- это симбиоз карпфишинга и английской донки (фидера). Поэтому встает вопрос: при выборе лески, в какую сторону удариться? Какую леску использовать? Карповую или фидерную? Второй сезон учусь ловить на флэт, при этом пользуюсь фидерной малорастяжимой леской. Но может я не прав и карповая предпочтительнее?
Я на флэте использую фидерную монку Дунаев.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
три года только плетня. китайская. на леску не вернусь никогда. имхо
Тоже ловил на плетню на флэт, если по карасю, нравится. Но. Так как ловлю на два фидера, первое классика с плетней, второе флэт, часто ловлю с одной точки и бывает рыба путает две основы. И если плетню и леску распутать не проблема, то плетню с плетней геморно, лично мне, конечно. Только поэтому первое удилище классика и плетня, второе флэт и монка. В тех редких случаях, когда ловлю на один фидер с флэтом, то основа плетня.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
три года только плетня. китайская. на леску не вернусь никогда. имхо
Вы видимо про классический фидер.Метод и карп да ещё со Шнуром в основе,Вас даже самая медленная удочка не спасёт на вываживании бонусных экземпляров.
С УВ!!
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
606
Репутация
517
Возраст
54
Откуда
Белгород
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
... Метод и карп да ещё со Шнуром в основе,Вас даже самая медленная удочка не спасёт на вываживании бонусных экземпляров.
С УВ!!
Рыбу всегда вывожу "выкачиванием" удилища, в этом случае рука является самым лучшим амортизатор ом, ну и фрик на минимум. Бонусов больше 8.5карп и 5амур не ловил- с этими плетня 15lb и 0.15 мм (это по маркеровке китайской) справляется.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Рыбу всегда вывожу "выкачиванием" удилища, в этом случае рука является самым лучшим амортизатор ом
Вы сейчас не только Меня но видимо Всех удивили,а другие не так работают на вываживании и фрикционом не пользуются.И при чём тут диаметр плетни.Мой белый Амур причём на реке был на 5.5кг,но основа Монка Симано Техниум,поводок 0.148мм минут 40 вываживания,был бы в основе Шнур Я уверен Я бы его не взял,так же как и сазанов до 8кг.Знаете можно и сома на 50 поднять лайтовым комплектом,но придётся по плавать за ним на лодке часов несколько.Карпятники не используют практически Шнур в основе,наверное догадываетесь по чему,нет амортизации и фидер гама у вас в оснастке нет,так что уж извините,но Ваши доводы и обозначенные рекорды не вызывают доверия.Про руки Мои и снасти всё там на месте,так на крайняк.
С УВ!!!
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
606
Репутация
517
Возраст
54
Откуда
Белгород
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А в общем мой пусть и небольшой(5летний) опыт в ловле нормального карпа показывает что самые бойцы это 2-3кг экземпляры. Ну и дистанция - в основном 70-100м...к садку карп подводотся уже в полуобморочном состоянии.
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
606
Репутация
517
Возраст
54
Откуда
Белгород
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Карпятники не используют практически Шнур в основе,наверное догадываетесь по чему,нет амортизации и фидер гама у вас в оснастке нет,так что уж извините,но Ваши доводы и обозначенные рекорды не вызывают доверия.
Ни фото ни видео у мня нет, все никак не могу себя приучить, но думаю не я один такой и ничего удивительно и нового такой ловле нет
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
06.12.2019
Сообщения
606
Репутация
517
Возраст
54
Откуда
Белгород
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Намедни связал поводок для флэтки, на крючке B983 №10 для карася.. пошел топить с поп-апами, крючок плавает даже с мини поп-апами 8мм, даже после небольшой подрезки... а хочется что-бы "встал на жало"... и крючок увеличивать не охота, и если сильно резать 8мм - получится рисинка.. кука силиконовая тоже всплывает, как вариант брать одну натуральную и одну плавающую.. а с чистыми попапами что делать на мелких крючках?
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
606
Репутация
517
Возраст
54
Откуда
Белгород
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
а с чистыми попапами что делать на мелких крючках?
Берём попап и такого-же размера бойл, оба режем пополам и половинку попапа с половинкой бойла насаживаем на волос
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Берём попап и такого-же размера бойл, оба режем пополам и половинку попапа с половинкой бойла насаживаем на волос

Теория понятна, известна, и т.д... бойлы 8мм пока в руки не попадались... попадутся так и сделаю... кукурузину таким макаром взвесить можно, тоже попробую...
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Теория понятна, известна, и т.д... бойлы 8мм пока в руки не попадались... попадутся так и сделаю... кукурузину таким макаром взвесить можно, тоже попробую...
8мм бойл тоже не встречал, но 10 мм бойлы и попап навалом.
 

Сейчас смотрят

Вверх