• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля двуручником в средней полосе (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 587
Откуда
Арзамас
ловля двуручником в средней полосе
Я буду дорабатывать держатель, есть конструктивный недочёт в нижней части и при угле в 90 градусов по отношению к забросу шнур цепляет нижнюю часть в месте перехода от горизонтали в сектор.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 710
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Я его беру из чистого любопытства и на пробу - цена приемлема и конструкция простая. Только вот пользоваться редко придется, потому как ловля в 80% происходит по пояс и выше и в такой забродке он бесполезен.
 
С нами с
30.06.2015
Сообщения
9
Репутация
9
Откуда
Балашиха
ловля двуручником в средней полосе

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 710
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Эти штуки намного проще заказать в любой фирме 3D печати. В Интернэте можно даже самому свободно скачать их "3D модели". Хотя бы и здесь:

https://www.thingiverse.com/thing:1999455
https://www.thingiverse.com/thing:2637187
https://www.thingiverse.com/tag:fly_fishing/

Заказал сыну для себя сегодня.

Кому-то будет интересно самому печатать. Мне, например, проще кликнуть на нужную модель, оплатить некую сумму и получить на почте.
Тем более катушки на вашем сайте полурамные, в отличие от показанной на ролике.
Пусть каждый выбирает сам. Поддержим Российского производителя!:)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
ловля двуручником в средней полосе
А мои завтра выедут от Рамиля :)
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 326
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Ого крутотень, корзину уже не хочу.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 326
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Все определился с отпуском и местом проведения этого отпуска.Поеду к истоком Волги на озеро Стерж, посмотрю как там где все начинается.Снова встал вопрос о выборе очередного шнура. Все больше склоняюсь к RIO SKAGIT MAX и смотрю в сторону самого длинного, для моего класса это 8,2 метра. На мой взгляд это будет некий симбиоз между скагитом и сканди. В линей эще есть 7 и 6.1 метра.Выбор в сторону самой длинной головы не случаен. Сейчас имею 2 штуки обе длинной под 11 метров и для удочки 12,6 мне кажется они малость длинноваты, всякий заброс хочется чтобы они были хотябы на метр короче.Как Вы думаете, что будет менятся в снасти с изменением длинны этих голов. Может кто пробовал все три размера на удилище по длинне схожим с моим.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 497
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
ловля двуручником в средней полосе
Все определился с отпуском и местом проведения этого отпуска.Поеду к истоком Волги на озеро Стерж, посмотрю как там где все начинается.Снова встал вопрос о выборе очередного шнура. Все больше склоняюсь к RIO SKAGIT MAX и смотрю в сторону самого длинного, для моего класса это 8,2 метра. На мой взгляд это будет некий симбиоз между скагитом и сканди. В линей эще есть 7 и 6.1 метра.Выбор в сторону самой длинной головы не случаен. Сейчас имею 2 штуки обе длинной под 11 метров и для удочки 12,6 мне кажется они малость длинноваты, всякий заброс хочется чтобы они были хотябы на метр короче.Как Вы думаете, что будет менятся в снасти с изменением длинны этих голов. Может кто пробовал все три размера на удилище по длинне схожим с моим.

Я уже кажется писал вам, что под удилище 12,6 футов оптимальной будет наиболее короткая скагит-голова. Оптимальной с точки зрения простоты в освоении забросов, минимума движений руками. При правильно подобранной длине и весе подлеска (левела) все будет очень просто. Я перепробовал массу скагит-голов по длине, ловил некими симбиозами скагит-сканди шнуров и пришел именно к такому выводу, что чем короче шнур (в известных пределах), тем проще с ним обращаться. Короче я агитирую за 6 метров.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
ловля двуручником в средней полосе
Все определился с отпуском и местом проведения этого отпуска.Поеду к истоком Волги на озеро Стерж, посмотрю как там где все начинается....

Сейчас имею 2 штуки обе длинной под 11 метров и для удочки 12,6 мне кажется они малость длинноваты, всякий заброс хочется чтобы они были хотябы на метр короче...

Если условия ловли не позволят подлезть с длинной головой... то какая разница, хорошо ли она подходит к удочке?

Как по мне, лучше три немного разных по длине, чем одна "самая лучшая"
т.е. если есть длинные, то короткая, будет логичным дополнением.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 326
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Да я о некотором компромисе.Голова, а не целиковый шнур пому, что можно обходится одной катушкой.Скажем если ловить на течении если ловля не предполагает стрипов то наверно сканди.Чем короче голова тем блиннее проводка, при условии, что голова всегда будет за тюльпаном.Но может быть будет разница в дальности заброса 8 и 6 метровой головой и если эта разница будет больше чем 4 метра при прочих равных, я бы слелал выбор в ползу 8.Хотя понимаю, что могут быть условия при которых 6 будет предпочтительние.Мне придется ловить с лодки вместе со спинингистом на большой акватории с маленьким течением, а это предпологает стриповую ловлю и дальний заброс.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
ловля двуручником в средней полосе
..Скажем если ловить на течении если ловля не предполагает стрипов то наверно сканди...
А если при этом стоишь под обрывом?

При проводке соединение можно затащить в кольца, стрипами... т.е .как мне кажется не это должно быть приоритетом при выборе длины.

но я например штатные петли срезал, не нравятся "затыки" в змейках.
Сделал петли из корда и соединение стало тоньше... .и "затыков" меньше.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 497
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
ловля двуручником в средней полосе
Да я о некотором компромисе.Голова, а не целиковый шнур пому, что можно обходится одной катушкой.Скажем если ловить на течении если ловля не предполагает стрипов то наверно сканди.Чем короче голова тем блиннее проводка, при условии, что голова всегда будет за тюльпаном.Но может быть будет разница в дальности заброса 8 и 6 метровой головой и если эта разница будет больше чем 4 метра при прочих равных, я бы слелал выбор в ползу 8.Хотя понимаю, что могут быть условия при которых 6 будет предпочтительние.Мне придется ловить с лодки вместе со спинингистом на большой акватории с маленьким течением, а это предпологает стриповую ловлю и дальний заброс.

Ловля скагит-шнурами довольно специфична. Имеется в виду, что не на всяком водоеме она целесообразна и результативна. Целевое предназначение - ворочить тяжелые мухи на реках с большой глубиной. В прочих случаях пулять эту толстую колбасу нецелесообразно,хотя если речь идет о компромиссе, то можно и его добиться. Все же с лодки лучше ловить одноручником,а шнур использовать обычный длиннотелый. Корзинка для шнура тоже весьма желательна в лодке.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 326
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Вобщем и целом, взял 7 метровый, завтра попробуюУклеечку может молучится поймать, или голавлика.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 587
Откуда
Арзамас
ловля двуручником в средней полосе
Блииин , с двуручником на уклейку............ да с 7-ми метровой головой???????????:eek: Это же какой техникой надо владеть чтобы сухарика на 14-16-ом номере презентовать?????????????:wacko: Завидую.:beee:
 

Сейчас смотрят

Вверх