• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля двуручником в средней полосе (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
ловля двуручником в средней полосе
...
Двуручник грубоват.
Да и не в рыбе дело же...я о другом

есть возможность купить или собрать легкий двуручник.

Тут наверное дело не только не в рыбе, а и в том где ловить.
Легкий "двуручник" одним движением руки... превращается с удочку для чешской нимфы.... там где это нужно.
т.е. основное это то что удочка длиньше и именно это деате ей другие возможности, например управлять проводкой на течении, бросать из под стены камыша и т.п.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
ловля двуручником в средней полосе
Я наоборот от одноручки легкой кайфую.
Заберешься в какую-нибудь тишь да глушь на голавлевой речке и идешь по речке тихонько кидаешь сухари или нимфы.
А вокруг ни души...
В июле в планах одиночный сплав на целую неделю имею:taschu:
Ввключу нахрен все гаджеты и буду кайфовать:taschu:

Всю жизнь ловил только одноручником. Потом как-то неудачно повиснув на правой руке прошел пол года физиотерапии плеча и решил оставить лососевую девятку в покое и перейти на двуручник. Теперь вот крупный лосось или на больлих реках только двуручником.

Но форелевая по-прежнему одноручная и пока отказываться не собираюсь. Кмк в наших условиях такая комбинация оптимальна.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
121
Репутация
98
Откуда
Москва,Водный
ловля двуручником в средней полосе
Граждане, есть пара отличных лёгких двуручников по шикарной цене. Подскажите плиз где в нахлыстовой ветке барахолка?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 791
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Граждане, есть пара отличных лёгких двуручников по шикарной цене. Подскажите плиз где в нахлыстовой ветке барахолка?

В нахлыстовой ветке нет барахолки. Либо общая, либо в личку заинтересованным форумчанам.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
ловля двуручником в средней полосе
Граждане, есть пара отличных лёгких двуручников по шикарной цене. Подскажите плиз где в нахлыстовой ветке барахолка?

Серёга, от сердца отрываешь или интересы компании продвигаешь? :D:D:D
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
ловля двуручником в средней полосе
А
Двуручник грубоват.

Я конечно понимаю, что это личное мнение, но не соглашусь. Наверное больше зависит от того, как его оснащать. Если свич считать все-таки двуручником, мне весьма приятно было ловить коловским 3/4 и красноперку и хариуса. Сейчас разные производители наделали форелеввых серий, весьма приятные удочки.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Я пока на свою 12 футовую 6 поймал только форельку на платнике под кило, думаю, что ловить им рыбу от полу килограмма будет вполне азартно, все, что меньше будет разумеется и эмоцый доставлять меньше.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
ловля двуручником в средней полосе
Я конечно понимаю, что это личное мнение, но не соглашусь. Наверное больше зависит от того, как его оснащать. Если свич считать все-таки двуручником, мне весьма приятно было ловить коловским 3/4 и красноперку и хариуса. Сейчас разные производители наделали форелеввых серий, весьма приятные удочки.

Я про полноценный двуручник:)
Свичи к таковым не отношу

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Я пока на свою 12 футовую 6 поймал только форельку на платнике под кило, думаю, что ловить им рыбу от полу килограмма будет вполне азартно, все, что меньше будет разумеется и эмоцый доставлять меньше.

Надо на север ехать или хотя бы в карелию.
Там как минимум по кумже можно душу отвести
Прудовая фора в садках МО это не то
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
ловля двуручником в средней полосе
Rus®, да назвать можно как угодно, суть при этом не меняется. WINSTON™ например назвал "двуручные удилища серии BORON III TH Micro Spey".
T&T в серии DNA и свичи, и Trout Spey и двуручники. Кстати и Sage пошел по этому пути. :D
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
ДОБРОГО времени суток. А пробовал ли кто ни будь ловить зимой на Москве реке на жуков и всякие прочие сухарики.
На спиннинг мой товарищ на совсем поверхностные воблеры иногда ловит головля и жереха по ночам, не часто но все же ловит.
Думаю прикольнутся попробовать, взять только поверхностные приманки и сгонять в братеево покидать пару тройку часиков.
Мартовских вместо майских запустить.
На сухари никогда не ловил пока. Чисто интуетивно я думаю, что приманку просто сплавляют по течению, контролируя натяжение шнура для посечки, или все таки есть варианты с анимацией. Подскажите как сами делаете,:helpsmilie: увеличте мои шансы, рыбу отпущу честное октябрятское:D
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 041
Откуда
Москва
ловля двуручником в средней полосе
Наверное больше зависит от того, как его оснащать. Если свич считать все-таки двуручником

я тоже одно время увлекался. но... счив свичу рознь, а если говорить о 3-4 - зачем кидать одноручные шнуры двумя? ) и, как ни крути, свич грубее трешки.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
ловля двуручником в средней полосе
если говорить о 3-4 - зачем кидать одноручные шнуры двумя? ) и, как ни крути, свич грубее трешки.

:D Ну зачем кидать - это тема большая и у каждого может быть своя :D

А вот в отношении слова "грубее", честно говоря не совсем понимаю. Если взять однорукую трешку и трешку свич - то вообще-то это не равноценные удочки. Я так понимаю что, например, коловский свич 3/4 надо сравнивать как минимум с одноручной пятеркой. А в таком случае сравнивая одноручные 5/6 с коловским 3/4 я думаю среди первых найдутся удочки, которыми действительно не очень комфортно ловить туже красноперку или хариуса.

Я, конечно, на какую-то лесную речку скорее возьму одноручник малого класса, чем свич. Но когда есть место, то бывает очень даже приятно развернуться со свичем.

Кстати, смотря видео с OPST , стал обращать внимание не рукоять удочек которыми они бросают. Не раз видел что-то среднее между свичевой рукояткой и одноручной, при этом удочка вроде как одноручник Выглядет прикольно.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
ловля двуручником в средней полосе
:D Ну зачем кидать - это тема большая и у каждого может быть своя :D

А вот в отношении слова "грубее", честно говоря не совсем понимаю. Если взять однорукую трешку и трешку свич - то вообще-то это не равноценные удочки. Я так понимаю что, например, коловский свич 3/4 надо сравнивать как минимум с одноручной пятеркой. А в таком случае сравнивая одноручные 5/6 с коловским 3/4 я думаю среди первых найдутся удочки, которыми действительно не очень комфортно ловить туже красноперку или хариуса.

Я, конечно, на какую-то лесную речку скорее возьму одноручник малого класса, чем свич. Но когда есть место, то бывает очень даже приятно развернуться со свичем.

Кстати, смотря видео с OPST , стал обращать внимание не рукоять удочек которыми они бросают. Не раз видел что-то средонее между свичевой рукояткой и одноручной, при этом удочка вроде как одноручник Выглядет прикольно.

это такие что-ли?
 

Вложения

  • 3DE64130-DD4A-4B7B-B832-70937A954367.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 19
    3DE64130-DD4A-4B7B-B832-70937A954367.jpg
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
ловля двуручником в средней полосе
ДОБРОГО времени суток. А пробовал ли кто ни будь ловить зимой на Москве реке на жуков и всякие прочие сухарики.
На спиннинг мой товарищ на совсем поверхностные воблеры иногда ловит головля и жереха по ночам, не часто но все же ловит.

пробовал. нифига не ловится. сухарь всё-таки имитирует упавшее в воду насекомое, а рыба - она не совсем дура, она знает, что когда мухи белые - они несъедобные, и других, съедобных, в это время не бывает. а поверхностный воблер имитирует раненную рыбку, которые бывают.

завтра планирую быть в Братеево, если все будет нормально, канешна
 

Сейчас смотрят

Вверх