• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривают: 5)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
В этой теме речь будет идти о лове хищной рыбы в разное время года, различными способами и приманками, с фотоотчетами. Здесь каждый может поделиться своими наблюдениями и соображениями по этому поводу,предложить что-то новенькое, для многих неизведанное и неиспробованное. А все потому, что многие недооценили Сенеж, возможно из-за его близости к мегаполису и большому рыболовному прессу, но это ошибочное мнение.
Рыба там ,на данный момент, хватает на всех приезжающих, да и не все приезжающие уезжают с рыбой. Кто ,как ловит!!??
Мой первый отчет по этой теме будет в субботу от моего товарища.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Вот и первый отчетец и информация по новой Сенежской теме.

Планировал ехать в Бронницы, а попал на Сенеж, друзья уломали, пригласили целую команду новых рыбаков, они там ни разу не были, вот и уговорили поехать с ними, показать , да рассказать все что знаю по этоиу водоему.
Погода в температурном плане отличная-легкий морозец, я был к этому готов, смазал плетенку еще вечером, чтобы пропиталась, на воде штиль, это настораживало, так как на Сенеже в штиль ( у меня и у многих) всегда минимум поклевок, пришлось делать максимально дальние забросы и как можно тише себя вести, мысль такая на этот счет- в штиль рыба лучше видит то ,что происходит на поверхности, наверое лучше слышит и распознает шум сверху, как сигнал к опасности. В итоге- в 08,52 я взял первую щуку, сразу отпустил, нет в ней необходимости, друг меня обругал за это действо, ну не может он этого понять на данный момент, не готов к такому морально. Через полчаса у него поклевка, но мимо, зевнул слегка, заболтался со мной, такое часто бывает, клюет, когда не ждешь.Один из нашей группы ловил только на джиг- зеленый и красный твистер, у него до обеда -несколько холостых поклевок и к обеду- одна щучка, остальные курили бамбук, боролись с обмерзанием плетенки, оказалсиь неподготовленными, подплывали ко мне за силиконом,но им это не особо помогало, плетенка непонятного производителя, очень рыхлая, неплотного плетения, вот и впитывала воду и обмерзала, создавая бороды.
Облавливая акваторию постепенно переплыли к островам, до 12,30 поклевок больше не было, в этот момент поднялся несильный ветер, пошла волна и тутже -поклевки, в 12,39 товарищ взял щуку, чуть более 1 кг., немного позже еще одну, затем у меня поклевка и еще одна ввалилась в лодку, но исключительно- попозировать перед фотиком, затем обратно в родную стихию, тов. в бешенстве, никак не "догонит" мои действия, опять через некоторое время тов. берет очередную щуку, на этот раз под 1,5 кг. у меня что-то сбилось с прицелом, как ни старался, не изхищрялся-мимо, а у него два схода подряд.Время близилось к 15,00, у меня поклевка, еще одна фотомодель и опять в родную стихию, тов. обиделся конкретно, не разговаривал некоторое время, до тех пор пока не почувствовал очередной удар в спиннинг, подсекает и.... глаза из орбит, спинннинг резко клюет к воде и треск фрикциона, дух у нас обоих захватывает, вот она долгожданная осенняя, крупная, но увы, немного посопротивлявшись , она показала нам фигуру из трех пальцев, так на верх и не подняли, не буду судить сколоко по весу, но со слов тов. точно за трешник. Несколько минут переживаний и отходняка от неудачи и снова за дело, но ичего больше не произошло, у рыбы обед закончился, поклевок до 16,30 не дождались, а после стали собираться домой. Собственно, опять Сенеж порадовал и рыбой и настроением.
В этот день товарищи пытались ловить на вертушки разных размеров. Было у них на это дело несколько невнятных поклевок, скорее всего мелкий ркунек бил, да сесть не мог.
Я как ни старался поджиговать , но переосилить себя не смог, воблеры снова взяли верх, так и пролежали твистеры в коробке нетронутыми, а может и зря.
Сегодня ловили приимущественно на Минноу от Рапала, я пробовал хардкор- 9 - мимо, Ю-зури-суспендер- оранжевый, получил на него одну поклевку,Халко молчал,Рапаловские шеды тоже молчали, китайский трехсоставник- также мимо, Каматсу- тоже ничего не дало.
Вся рыба в основном клевала на Рапаловские HJ-10,12,14-разного заглубления, до 3 метров. Утренние поклевки шли все на глубине от 3 до 4 метров, после обеда-вновь работала глубина в 2-2,5 метра.
Проводки делали разные- и быстрые и медленные, с длинными и короткими паузами, равномерные, рывковые, но большинство поклевок шло на медленную рывковую проводку с паузой в 2 сек.
Фотоотчет по этой рыбалке буде в понедельник вечером( как получу цифровой формат).
На воде, кроме нас , было порядка 10 лодок, у некоторых голяк, у некоторых нормалек, многие ( из не наших), дорожили.Рыбинспекция сегодня не появлялась.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Вот фотки общего вида озера, как получилось, так и вставил.
 

Вложения

  • сенеж2.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 1 268
    сенеж2.jpg
  • сенеж4.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 1 103
    сенеж4.jpg
  • сенеж3.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 1 385
    сенеж3.jpg
M

muss

гость
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

настырный сказал(а):
Вот фотки общего вида озера, как получилось, так и вставил.
А ловишь со стороны военных. аль с дамбы... а может и старый сенеж не обжодишь стотоной...А малиновые острова с какого боку находятсь ???....сенеж----он ведь не маленький...
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

muss сказал(а):
А ловишь со стороны военных. аль с дамбы... а может и старый сенеж не обжодишь стотоной...А малиновые острова с какого боку находятсь ???....сенеж----он ведь не маленький...

Хоть фотки и неудачно обрезал, но всеже- если смотреть на ту, что с лодкой, то река Мазиха впадает справа, там и пансионат находится, танковая часть на противоположном берегу, как раз напротив, а Малиновые острова сам знаешь, на стороне в/ч, левее, это(на фото) я так думаю, и есть старый Сенеж
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Ну, а это результаты июня 2006 г. и октябрь-ноябрь 2005 г.
 

Вложения

  • сенеж5.jpg
    41 КБ · Просмотры: 1 700
    сенеж5.jpg
  • сенеж6.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 2 026
    сенеж6.jpg
  • сенеж1.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 1 903
    сенеж1.jpg
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Ловлю приимущественно на Старом Сенеже, как раз на фото места, где выхожу на воду
 
M

muss

гость
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

настырный сказал(а):
Ловлю приимущественно на Старом Сенеже, как раз на фото места, где выхожу на воду
я выплавал на старый со второны военных...Находил всегда аргументы . чтоб пропустили...Со стороны купальни ихней...
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Я один раз туда попал( в часть) через кпп за 50 р. проехал, но мне удобнее зезжать на противоположную сторону, все равно я с электромотором, веслами не грести, в любое место(куда понравится) добираюсь. А в данном месте (старый Сенеж) я всегда и ловлю, к островам плыву тогда, когда клев слабый, или рядом много лодок .
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Последние фотки с рыбалки 04-11-06
 

Вложения

  • R001-002.JPG
    184.9 КБ · Просмотры: 927
    R001-002.JPG
  • R001-003.JPG
    187.4 КБ · Просмотры: 837
    R001-003.JPG
  • R001-006.JPG
    172.3 КБ · Просмотры: 805
    R001-006.JPG
  • R001-008.JPG
    197.8 КБ · Просмотры: 933
    R001-008.JPG
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

И еще фотки, да воблеры, на которые в этот день были поклевки
 

Вложения

  • R001-001.JPG
    120.3 КБ · Просмотры: 868
    R001-001.JPG
  • R001-004.JPG
    116 КБ · Просмотры: 702
    R001-004.JPG
  • R001-005.JPG
    142.3 КБ · Просмотры: 897
    R001-005.JPG
  • R001-007.JPG
    114.5 КБ · Просмотры: 805
    R001-007.JPG
  • R001-010.JPG
    111.9 КБ · Просмотры: 769
    R001-010.JPG
  • R001-012.JPG
    106.4 КБ · Просмотры: 1 511
    R001-012.JPG
  • Cпасибо
Реакции: EM77
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Сегодня прочитал отчете6ц одного рыбака с Сенежской рыбалки
Ловили они мирную рыбу(плотвицу) и окуня , но ,по ходу, наблюдали за жерличниками, лед вроде там стоит, но вот такой факт- подьем флажка у одного рыболова, тот бежит, но не добегает и проваливается под лед, хорошо коллеги помогли, веревкой вытащили, вот такая информация, будьте осторожнее, лед еще тонок и опасен!!!!
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Отловил на Сенеже, Экстрим с удовольствием !!

Ветер - чума, волна-супер !!!, Заброс только по-ветру, кое-какая проводка вследствии этого, но мои воблеры меня не подвели !!

В итоге 5 щук принято в лодку, две сошли, самая крупная потянула ровно на 2 кг.В 15-00 экстрим закончили.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

Сенеж сегодня,ловили зубастую:taschu: на двоих увидили 8 флагов поймали 5 штук,самая крупная 1,1кг остальные 400-600гр..адский ветер:eek: лёд нормальный 5 и больше(у берега).Живец ловица окунёк,плотвичка:thumbupq: Всем удачи и с наступающим:victory:
 

Вложения

  • рыбы.JPG
    72.5 КБ · Просмотры: 1 051
    рыбы.JPG
С нами с
01.01.2007
Сообщения
116
Репутация
54
Возраст
57
Откуда
Железнодорожный
Ловим хищника на Сенеже
Re: ЛОВИМ ХИЩНИКА НА СЕНЕЖЕ

запрет снят с 1 июня, вчера мимо ехали на торфяник , на сенеже с лодок рыбачат, было шт 10-15,
 

Сейчас смотрят

Вверх