• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2013
Сообщения
936
Репутация
3 170
Откуда
Москва, Бескудниково
Ловим хищника на Сенеже
Конечно можно и похадить раза 3- 4 туда и обратно с лодкой которая весит 50 кило, с аккумулятором на 27 кг, электромотором на 10 кг и еще со шмурдяком килов на 20.

:D:D:D:D:D:D


Вот такой сейчас не сложно собрать, весит 9кг, емкость 105А, запас хода, как у двух свинцовых по 27 кг(120А), по циклам заряд/разряд внукам останется :yes:
 

Вложения

  • IMG_3326 (1).jpg
    81 КБ · Просмотры: 372
    IMG_3326 (1).jpg
С нами с
06.11.2016
Сообщения
87
Репутация
90
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
LiFePo4?
Во сколько обошлись комплектующие?
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
807
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Ловим хищника на Сенеже
LiFePo4?
Во сколько обошлись комплектующие?
20-25тр-+. В такой подсборке 4 элемента, и БМС, больше ничего нет. БМС 2-3т.р. на али. Элементов на авито валом, выбитайте по своему кошельку.
 

S_H

С нами с
08.07.2018
Сообщения
198
Репутация
1 912
Откуда
москва
Ловим хищника на Сенеже
Вот такой сейчас не сложно собрать, весит 9кг, емкость 105А, запас хода, как у двух свинцовых по 27 кг(120А), по циклам заряд/разряд внукам останется :yes:
Сам не соберу,купил бы с удовольствием!
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловим хищника на Сенеже
С нами с
30.08.2010
Сообщения
591
Репутация
27 952
Возраст
60
Откуда
Москва, Щукинская
Ловим хищника на Сенеже
В девять утра лодок на воде не было. Ловцы быстрой удачи покинули озеро. Но рыба-то в нем осталась. Первый контакт случился лишь на четвёртой точке. С первой проводки кто-то стукнул виброхвост, да с такой силой, что хвостовая лопатка сложилась пополам, и её части приклеились друг к другу. Отковыряв их, я сделал ещё несколько забросов и поменял приманку. В тот момент, когда я уже подумал, что пора менять место, резину изящно стащили с крючка. После этого я решил, что точку менять не буду. Можно прижимать приманку к грунту, прикусывать ей хвост, поддавать боком или жаберными крышками, конец у этой игры один. В какой-то момент доиграешься...
Эта остановка резины была похожа на касание рельефа, но после подсечки "рельеф" пошёл по своим делам. В первый момент я даже не был уверен, что смогу остановить его, и выставил тормоз на нейтраль. Много долгих минут он сматывал шнур, а я в том же количестве возвращал его обратно на шпулю. Он устал, подался ко мне, встал под лодку, но подниматься не хотел. Тогда я подмотал шнур так, что половина спининга ушла в воду и повторяя про себя: "Господи, помилуй", поднял его усилием бланка. Шнур 0.1 выдержал, крючок не разогнулся.
Была только половина первого. Раз в полчаса приманку кто-нибудь, да атаковал, но зацепляться не хотел. Казалось, рыба атакует на инстинкте, даже не открывая пасти. Особенно усердно этим занимался кто-то метрах в семи прямо по носу лодки, видимо, выскакивая из укрытия. Так продолжалось четыре или пять раз. И только около шести вечера после подсечки я почувствовал тяжесть. Щука сдалась быстро. Сделала пару вялых свечек, пытаясь сбросить едва зацепивший её крючок, и зашла в подсак. И при равной с судаком длинне оказалась на кило легче его.
 

Вложения

  • rps20200626_221914.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 343
    rps20200626_221914.jpg
  • rps20200626_221639.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 383
    rps20200626_221639.jpg
  • rps20200626_221044.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 392
    rps20200626_221044.jpg
  • rps20200626_221131.jpg
    44 КБ · Просмотры: 389
    rps20200626_221131.jpg
  • rps20200626_220520.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 384
    rps20200626_220520.jpg
  • rps20200626_222146.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 376
    rps20200626_222146.jpg
С нами с
28.01.2016
Сообщения
71
Репутация
144
Откуда
Москва (САО-ЮВАО)
Ловим хищника на Сенеже
Такая же фигня была вчера. Судак прижимал, цеплял, но не хватал. Одного удалось зацепить, но по своей дурости слил у лодки. У Вас терпения больше)))
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
84
Репутация
313
Возраст
38
Откуда
г.Москва м.Речной вокзал
Ловим хищника на Сенеже
22/23.06.2019 Предистория:
результатом поездки напарника с семьёй в тот день на озеро стал хороший отдых для прекрасной половины человечества,ну а для напарника две хорошие щуки,сход третьей у лодки куча окуней на кукане ...ложкой дегтя оказалась не открытая дужка катухи на спиннинге при зацепе приманки,ветер в тот день гнал резиновую лодку подальше от точки зацепа,волна балтыхала туда-сюда,мешая подойти к подводной преграде, прервавшей рыбалку...итог-прощай боевой комплект,так хорошо отработавший в тот день...поиски дорогого сердцу инструмента,в попытках забагрить его тяжёлым железом в тот и последующие дни заканчивались ничем...ну,значит так тому и быть,ушел к Нептуну!!!
26.06.2020 чуйка или удача на Оз.Сенеж:
рыбалка этого дня была спонтанной.звонок.голос напарника 25 числа был наполнен радостью-я завтра выходной,едем!!!последствия раннего явления на водоем в пред идущие два раза не заканчивались ничем хорошим,в этот раз решили ехать к семи...процесс подготовки снастей и накачка лодки занял не много времени,этого хватило,что б лёгкий туман над водой уже окончательно сошел на нет...добрались на участок,планируемый изучить в этот день.в воду полетели первые приманки.отводкой поводок волочением не показывал ничего хорошего-ровное дно,каряг нет,травы нет!час полоскания приманок результатов не дал,решили дойти на микро-бровку с ракушкой,перепадом на на см.на 30/40-бесполезно,морепродукты есть,рыбы нет..,свалили на утро.в прошлом году там исправно с обеда держался разно калиберный окунь.решили обловить прошлогодний участок,где была трава и периодически влетала щука иокунь за 500..,тишина.по дороги на точку,нужда заставила причалить к берегу,в кустах встретили размотаный кружок судачатников.пустой.по отплытии напарник разглядел на ветке привязанную леску,решили проверить.на том конце оказался телевизор,в котором сидела закаменелая уклейка и еле живая плотвица,сопоставив найденые находки,решение самопроизвольно нашлось-телек на берег,к кружку взрослый поводок,плотва на живца и в плаванье,благо на воде штиль,пока спиннингуем,далеко не уйдет.так и поступили,40 мин.ловли прошли в пустую,даже окунь молчал,странно!!!тем временем несчастные телефонные звонки с работы меня периодически начали отвлекать.30 мин.моей болтовни у напарника обернулись нулевым количеством поклевок. посоветовавшись,решили понадеяться на опыт прошлых лет и ждать там кратковременного выхода щуки,она там есть.паркуемся.пока сбрасываю якорь,заброс напарника приводит к зацепу-каряга...снимаемся и на отцеп.решили встать над ней.телефонные звонки участились с ужасающим постоянством,про мат умолчу,заброс напарника вызвал зацеп,который в последствии зашевелился,подвисла.телефон у уха.подсак не возим.сбрасываю вызов.у напарника палка дугой,долгожданная поклёвка щуки заставляла напарника совершать ошибки,катушка в его руках была не средством выбора лески,а лебедкой.угараю над ним!!!уговариваю-расслабь фрикцион,не маленькая,пусть гуляет...подведя к лодке оба видим,сидит на одном крючке тройника на нижней челюсти за самый краешек.фрикцион расслаблен.выгуливает...взяли со второго захода,дала жару на подъёме,руки в кровь,но-взяли!!!)напарник с дрожащими руками ищет кукан,я снова на телефоне...из опыта помню,в такой ситуации по воде и отсутствию травы могут стоя по 2/3 равнокалиьерных на точке...ненавижу собеседника,но продолжаю обсуждать с ним рабочие моменты,пока напарник занимается щукой.кружок тем временем отплыл достаточно,что б периодически пропадать в ряби из виду.красный.тишина.разговор заканчиваю во время заброса напарника в ту же точку.думаю-наконец-то,достали в выходной день!!!(((тянусь за палкой...хрен там,напарник над головой делает подсечку-Димон,сидит!!!фраза прошла как серпом по известному месту,вызвав бурю негативных эмоций к телефонным террористам...с этой уже напарник был в здравом уме,сделал всё,как надо!рыба сидела на 2 крюка,решили не фарсировать,дали нагуляться...мой долгожданный заброс в ту же точку,как и последующие 6/7,пока напарник парковал щуку на кукан, обернулся ничем...голова полная негатива-ждали выход,вот он,а я,М/Чудак,на телефоне!!!кружок молчит,напарник довольный,весь расплылся в опьяненной адреналином улыбке,продолжаем ловить...заброс в сторону берега-удар на выбросе при подъеме,не крупная,но все же.по манерам поведения не понимаю кто.расслабил фрикцион для страховки,если вдруг у лодки даст жару,не торопясь подматываю.сквозь толщу воды узнаю знакомый по отчетам серебристый бок напильника!!!)со словами-да ну на...,что он здесь забыл???подвожу к лодке судачка.фото и за борт IMG_20200626_143649.jpg ..!15/20мин.полоскания приманок приносит напарнику окуня .решаем догонять кружок и обратно...плотва в норме,возвращаемся в те же,судя по берегу,координаты...кружок в бой,приманки в воду...+окунь на кукан,вокруг периодически появляются окуневые котелки,мелоч прыгает.напарник уже расслабился,рыбалка удалась,болтает налево и направо,поглядывая за кружком.мои попытки ловли на котелках в результате дали сход чего-то мелкого...возглас напарника-кружок у меня на глазах,давай,плывём...метрах в 15 от лодки произошел переверт...якорь в лодке,иду не торопясь и жду...напарник на эмоциях,глаза горят,быстрей давай-говорит.не торопись,видишь,не крутится...минуты 2 прождали,проверяем...плотва разодрана щукой в кашу..!часа полтора/два ловли принесли ещё пару сковоподочных окуней..перерыв на обед обернулся дремотой и желанием протянуть ноги на диване,но увы,ни того,ни другого,значит будем ловить...попытались поймать живцо-окуня и снова зарядить кружок,не вышло...перед заплывом к дому решили ещё раз встать на точку в надежде на выход щуки...спустя мин.10/15 ловли напарник делает подсечку,спиннинг дугой,нечто идёт,но не даёт признаков жизни,фрикцион раслабил,мало- IMG_20200626_111418.jpg ли...кульминацией вываживания стало безумное счастье напарника,когда мы при подматывании неизвестного разглядели кусок палки,на котором висела его белая лагуна...мой,точно мой,детского счастья и радости в глазах не было предела-все-таки поймал он свой спиннинг,наконец-то,правда за год зарос весь,сразу не узнать...тройник приманки жёстко сел в пробку спиннинга при подсечке,шансов уйти у него не было!!!)))фото не сделал,увы,ржали с напарником,как два дурака,это было завершение отличного дня!!!)))
Итог:щука 2.800,щука 2000,судак до 500,окуни 200/400,прошлогодний спиннинг с катушкой,2 найденных кружка...верить или нет,решать вам!я бы не поверил,если б сам не участвовал во всем этом Сенежском безумии!!!)
вывод по рыбе:щука держится на точке,клюет выходами,пиявок не обнаружено,гуляет только для пожрать;судак в пиявках,стоит на точках;окунь размазан,держится одиночками..!всем ни хвоста!!!
 

Вложения

  • IMG_20200627_121956.jpg
    128.1 КБ · Просмотры: 240
    IMG_20200627_121956.jpg
  • IMG_20200626_122123.jpg
    40 КБ · Просмотры: 220
    IMG_20200626_122123.jpg
С нами с
25.01.2020
Сообщения
168
Репутация
1 149
Возраст
36
Откуда
М.О. Жуковск
Ловим хищника на Сенеже
22/23.06.2019 Предистория:
результатом поездки напарника с семьёй в тот день на озеро стал хороший отдых для прекрасной половины человечества,ну а для напарника две хорошие щуки,сход третьей у лодки куча окуней на кукане ...ложкой дегтя оказалась не открытая дужка катухи на спиннинге при зацепе приманки,ветер в тот день гнал резиновую лодку подальше от точки зацепа,волна балтыхала туда-сюда,мешая подойти к подводной преграде, прервавшей рыбалку...итог-прощай боевой комплект,так хорошо отработавший в тот день...поиски дорогого сердцу инструмента,в попытках забагрить его тяжёлым железом в тот и последующие дни заканчивались ничем...ну,значит так тому и быть,ушел к Нептуну!!!
26.06.2020 чуйка или удача на Оз.Сенеж:
рыбалка этого дня была спонтанной.звонок.голос напарника 25 числа был наполнен радостью-я завтра выходной,едем!!!последствия раннего явления на водоем в пред идущие два раза не заканчивались ничем хорошим,в этот раз решили ехать к семи...процесс подготовки снастей и накачка лодки занял не много времени,этого хватило,что б лёгкий туман над водой уже окончательно сошел на нет...добрались на участок,планируемый изучить в этот день.в воду полетели первые приманки.отводкой поводок волочением не показывал ничего хорошего-ровное дно,каряг нет,травы нет!час полоскания приманок результатов не дал,решили дойти на микро-бровку с ракушкой,перепадом на на см.на 30/40-бесполезно,морепродукты есть,рыбы нет..,свалили на утро.в прошлом году там исправно с обеда держался разно калиберный окунь.решили обловить прошлогодний участок,где была трава и периодически влетала щука иокунь за 500..,тишина.по дороги на точку,нужда заставила причалить к берегу,в кустах встретили размотаный кружок судачатников.пустой.по отплытии напарник разглядел на ветке привязанную леску,решили проверить.на том конце оказался телевизор,в котором сидела закаменелая уклейка и еле живая плотвица,сопоставив найденые находки,решение самопроизвольно нашлось-телек на берег,к кружку взрослый поводок,плотва на живца и в плаванье,благо на воде штиль,пока спиннингуем,далеко не уйдет.так и поступили,40 мин.ловли прошли в пустую,даже окунь молчал,странно!!!тем временем несчастные телефонные звонки с работы меня периодически начали отвлекать.30 мин.моей болтовни у напарника обернулись нулевым количеством поклевок. посоветовавшись,решили понадеяться на опыт прошлых лет и ждать там кратковременного выхода щуки,она там есть.паркуемся.пока сбрасываю якорь,заброс напарника приводит к зацепу-каряга...снимаемся и на отцеп.решили встать над ней.телефонные звонки участились с ужасающим постоянством,про мат умолчу,заброс напарника вызвал зацеп,который в последствии зашевелился,подвисла.телефон у уха.подсак не возим.сбрасываю вызов.у напарника палка дугой,долгожданная поклёвка щуки заставляла напарника совершать ошибки,катушка в его руках была не средством выбора лески,а лебедкой.угараю над ним!!!уговариваю-расслабь фрикцион,не маленькая,пусть гуляет...подведя к лодке оба видим,сидит на одном крючке тройника на нижней челюсти за самый краешек.фрикцион расслаблен.выгуливает...взяли со второго захода,дала жару на подъёме,руки в кровь,но-взяли!!!)напарник с дрожащими руками ищет кукан,я снова на телефоне...из опыта помню,в такой ситуации по воде и отсутствию травы могут стоя по 2/3 равнокалиьерных на точке...ненавижу собеседника,но продолжаю обсуждать с ним рабочие моменты,пока напарник занимается щукой.кружок тем временем отплыл достаточно,что б периодически пропадать в ряби из виду.красный.тишина.разговор заканчиваю во время заброса напарника в ту же точку.думаю-наконец-то,достали в выходной день!!!(((тянусь за палкой...хрен там,напарник над головой делает подсечку-Димон,сидит!!!фраза прошла как серпом по известному месту,вызвав бурю негативных эмоций к телефонным террористам...с этой уже напарник был в здравом уме,сделал всё,как надо!рыба сидела на 2 крюка,решили не фарсировать,дали нагуляться...мой долгожданный заброс в ту же точку,как и последующие 6/7,пока напарник парковал щуку на кукан, обернулся ничем...голова полная негатива-ждали выход,вот он,а я,М/Чудак,на телефоне!!!кружок молчит,напарник довольный,весь расплылся в опьяненной адреналином улыбке,продолжаем ловить...заброс в сторону берега-удар на выбросе при подъеме,не крупная,но все же.по манерам поведения не понимаю кто.расслабил фрикцион для страховки,если вдруг у лодки даст жару,не торопясь подматываю.сквозь толщу воды узнаю знакомый по отчетам серебристый бок напильника!!!)со словами-да ну на...,что он здесь забыл???подвожу к лодке судачка.фото и за борт Посмотреть вложение 7936860 ..!15/20мин.полоскания приманок приносит напарнику окуня .решаем догонять кружок и обратно...плотва в норме,возвращаемся в те же,судя по берегу,координаты...кружок в бой,приманки в воду...+окунь на кукан,вокруг периодически появляются окуневые котелки,мелоч прыгает.напарник уже расслабился,рыбалка удалась,болтает налево и направо,поглядывая за кружком.мои попытки ловли на котелках в результате дали сход чего-то мелкого...возглас напарника-кружок у меня на глазах,давай,плывём...метрах в 15 от лодки произошел переверт...якорь в лодке,иду не торопясь и жду...напарник на эмоциях,глаза горят,быстрей давай-говорит.не торопись,видишь,не крутится...минуты 2 прождали,проверяем...плотва разодрана щукой в кашу..!часа полтора/два ловли принесли ещё пару сковоподочных окуней..перерыв на обед обернулся дремотой и желанием протянуть ноги на диване,но увы,ни того,ни другого,значит будем ловить...попытались поймать живцо-окуня и снова зарядить кружок,не вышло...перед заплывом к дому решили ещё раз встать на точку в надежде на выход щуки...спустя мин.10/15 ловли напарник делает подсечку,спиннинг дугой,нечто идёт,но не даёт признаков жизни,фрикцион раслабил,мало- Посмотреть вложение 7936862 ли...кульминацией вываживания стало безумное счастье напарника,когда мы при подматывании неизвестного разглядели кусок палки,на котором висела его белая лагуна...мой,точно мой,детского счастья и радости в глазах не было предела-все-таки поймал он свой спиннинг,наконец-то,правда за год зарос весь,сразу не узнать...тройник приманки жёстко сел в пробку спиннинга при подсечке,шансов уйти у него не было!!!)))фото не сделал,увы,ржали с напарником,как два дурака,это было завершение отличного дня!!!)))
Итог:щука 2.800,щука 2000,судак до 500,окуни 200/400,прошлогодний спиннинг с катушкой,2 найденных кружка...верить или нет,решать вам!я бы не поверил,если б сам не участвовал во всем этом Сенежском безумии!!!)
вывод по рыбе:щука держится на точке,клюет выходами,пиявок не обнаружено,гуляет только для пожрать;судак в пиявках,стоит на точках;окунь размазан,держится одиночками..!всем ни хвоста!!!
охереть пост, так и не дочитал, как и не сторался эту гребаную поэму, видать рыбалка вышла интерной.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже

Вложения

  • IMG_20200614_153827.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 283
    IMG_20200614_153827.jpg
  • IMG_20200619_114728.jpg
    184.5 КБ · Просмотры: 286
    IMG_20200619_114728.jpg
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Надо наведаться на твое место :D
У меня их 8 так шо давай конкретней что бы я там все зачистил)))). Трудовая рыбалка очень,с подъемом воды стало очень не понятно,но все же стабильно ловится и это самое главное.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
45
Репутация
38
Возраст
60
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Добрый день, планирую первый раз съездить на озеро и половить хищника с лодки. В связи с этим, вопрос, в каких местах лучшие подъехать к озеру?
 

Сейчас смотрят

Вверх