Лопасня (Просматривает: 1)

Магазин ТРОФЕЙ.РУ!
С нами с
02.06.2015
Тема: Лопасня
28 июля ловил на Лопасне с 9.00 до 18.00. Было жарковато, но под зонтом сносно, хотя и пришлось раза три обливаться водой. Ловил на участке с медленным течением, поэтому переоснастил основную удочку под поплавок вместо ходовой донки и насладился ловлей плотвы и подлещиков впроводку на кукурузу. Иногда насаживал пшеницу и рожь, но на этот раз они запарились слабо (я залил в термос воду температурой 75 градусов, этого для нормального запаривания не хватило, нужно на 10 градусов больше). Прикармливал ванильным дунаевым с геркулесом, кукурузой, пшеницей и рожью, пополам с местной землей.

Параллельно пытался поймать пескаря для живцовой удочки, но на червя ловились одна за другой фанерки и лаврушки. А на пойманного, наконец, пескаря за весь день так никто и не клюнул. Увидев, что окунь гоняет уклею, наловил мелкой уклейки, переоснастил удочку на донку и поймал на уклейку трех небольших окуней, но клевали они яростно.

Главным разочарованием этой рыбалки стало то, что запланировал половить голавля нахлыстом на перекате, специально накануне наловил кузнечиков, но ни утром, ни в 16.00 голавля на перекате не было, клюнула только одна бешеная плотвица:-)

С нами с
02.06.2015
30 июля ловил на Лопасне. Погода была отличная - много облаков, и хотя солнце иногда жарило, хороший ветер не давал сомлеть. На этот раз у меня была особая цель - ловить хищника на уклейку маховой донкой и поплавочной удочкой с катушкой. Уклеек наловил на опарыша быстро. Маховая донка с резиновым амортизатором была оснащена как для Оки - поводок и приличный двойник. Тем не менее, на нее подряд три раза кто-то клевал в стиле "отдай удочку", один раз я даже подержал кого-то, но он, видимо, держался только за живца и бросил потом. Я решил, что мелкая щучка. Так потом и оказалось, когда я уже поставил поводок монофил 0.25 и одинарный крючок № 8. К счастью, щучка не перегрызал поводок и оказалась на берегу, откуда тут же была утоплена.

На живца под поплавком никто не клюнул. Тогда я переоснастил основную удочку под легкий поплавок 2 грамма и стал ловить на кукурузу-пшеницу-опарыша. Поймал приличного подлещика и карася с ладошку. Потом ловить на поплавок надоело, и я переоснастил удочку на донку. Забрасывал к противоположному берегу к кувшинкам. На опарыша клюнул и попался карась на 800 грамм и еще один ладошечник. Попутно попались восемь плотвичек. Посреди рыбалки пошел сильный дождь, но через 10 минут прекратился и вновь стало появляться солнце - словом, удалось наблюдать все самые приятные для рыболова явления природы. Со следующей рыбалки возвращаюсь на Оку, где вода почти пришла в норму, и рыба снова хочет есть:-)

ulov2.jpg

С нами с
10.04.2009
30 июля ловил на Лопасне. Погода была отличная - много облаков, и хотя солнце иногда жарило, хороший ветер не давал сомлеть. На этот раз у меня была особая цель - ловить хищника на уклейку маховой донкой и поплавочной удочкой с катушкой. Уклеек наловил на опарыша быстро. Маховая донка с резиновым амортизатором была оснащена как для Оки - поводок и приличный двойник. Тем не менее, на нее подряд три раза кто-то клевал в стиле "отдай удочку", один раз я даже подержал кого-то, но он, видимо, держался только за живца и бросил потом. Я решил, что мелкая щучка. Так потом и оказалось, когда я уже поставил поводок монофил 0.25 и одинарный крючок № 8. К счастью, щучка не перегрызал поводок и оказалась на берегу, откуда тут же была утоплена.

На живца под поплавком никто не клюнул. Тогда я переоснастил основную удочку под легкий поплавок 2 грамма и стал ловить на кукурузу-пшеницу-опарыша. Поймал приличного подлещика и карася с ладошку. Потом ловить на поплавок надоело, и я переоснастил удочку на донку. Забрасывал к противоположному берегу к кувшинкам. На опарыша клюнул и попался карась на 800 грамм и еще один ладошечник. Попутно попались восемь плотвичек. Посреди рыбалки пошел сильный дождь, но через 10 минут прекратился и вновь стало появляться солнце - словом, удалось наблюдать все самые приятные для рыболова явления природы. Со следующей рыбалки возвращаюсь на Оку, где вода почти пришла в норму, и рыба снова хочет есть:-)

Посмотреть вложение 8056039
а щучка то не утоплена а в садке))

С нами с
02.06.2015
С нами с
01.11.2012
Всем ДВС, подскажите куда именно на Лопасню можно с семьей ,детишками съездить отдохнуть ,порыбачить с лодочки?
Спасибо

С нами с
26.12.2018
С нами с
01.08.2009
Уровень близок к летнему, прозрачность средняя, лучше чем неделю назад, в районе Крюково иногда ловятся на 200-300 гр. подлещи, но штучно, на прикорм не идут, все отпускаю

С нами с
09.07.2016
Уровень близок к летнему, прозрачность средняя, лучше чем неделю назад, в районе Крюково иногда ловятся на 200-300 гр. подлещи, но штучно, на прикорм не идут, все отпускаю
Спасибо .

С нами с
29.06.2020
Всем добрый день.
Сегодня с 5 до 15 Кубасово-платина-Антипино. Охотились по хищнику.
Итого одна щука на 1 кг и даже дождик не помог...
Говорят, что из за полнолуния :)
Вода и прозрачность в норме.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх