• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай). (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 719
Репутация
5 948
Откуда
ТАМБОВ
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Усё!!!:thumbtwoup:
Сегодня закрыли сезон открытой воды 2012г.:yes:
Погодка (как всегда), немного подвела ,ну на то она и погода!:tanz:
Приехали было -3 и сухо даже солнце было , а утром встали ... снег лежит!:yes:
Но всё равно попытались половить в протоках, закутки все замёрзли :yes:, ловили там где не было льда:yes:.
Друган , даж ледоколом поработал немного:rjach:.
В общем усё ... закрыли сезон !:thumbupq:
Немного фотодокументов.....
Всем удачи!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
:thumbtwoup::thumbtwoup: а рыба то где:rjach: а понял вы буры то забыли:rjach:
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Ульяновская обл., г.Димитровград
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Всем Доброго дня!
Принимайте в свои ряды! Месяц назад приобрел Лодку Адмирал 305 и мотор Troll T5S (с доп. баком). Ранее ни лодки ни мотора не имел. 27 октября и 3 ноября ездили на воду обкатывать двигатель.
Лодка просто прелесть. Очень нравится внешний вид. Первый раз обкатывали часа 3. Все по инструкции. Второй выезд накатал часов 5. Считаю, что обкатка пройдена.
Первый запуск мотора производил с встроенного бака. Ввиду отсутствия опыта в общении с лодочными моторами, запускались минут 10. Видимо топливо долго прокачивали через карб. После прогрева заводился с пол пинка.
Второй выезд решил сделать с доп.баком. Завелся нормально. Далее все запуски были тоже уверенные. Ближе к вечеру возникла проблема- при полном газе глох двигатель. Постояв минут 30 на приколе, проблема ушла.
Замерял скорость по навигатору - максимально 24 км/ч. В лодке 1 человек (80-90 кг.). Считаю не плохо. 2/3 хода рукоятки газа чувствуется набор скорости, 1/3 оставшаяся часть показалось что скорости не добавляет.
Сейчас мотор законсервировал. Сработал весь бензин, смазал все поворотные части WD-шкой, залил в цилиндр масло и заменил трансмиссионное масло в редукторе. Для удобства хранения сделал стойку для вертикального хранения мотора.
Покупкой очень доволен, жаль только сезон закончился.:laduh:
Да, и еще, пытался найти Инструкцию на этот двигун в инете- не нашел (на период заливки масла потерял ее). На днях нашел и сделал скан. Если кому интересно- пишите. Могу выслать. Так же есть фотки самого двигателя.
Всем удачи!
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 719
Репутация
5 948
Откуда
ТАМБОВ
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

поздравляю с преобретением :friends: и надеюсь что он тебя никогда не огорчит. а поповоду газа я так понял что это черта всех двух тактников
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
71
Репутация
5
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

XSANDR68

..........а поповоду газа я так понял что это черта всех двух тактников ........

Не совсем так!:neznayu:
Я бы сказал так, что это "фишка" всех одноцилиндровых моторов с фиксированным УОЗ.:yes::)
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Ульяновская обл., г.Димитровград
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Большое спасибо XSANDR68:friends:! Еще заказал на лодку тент-трансформер. Думаю, что в следующем году насладюсь по полной:thumbtwoup:.
P.S. Несколько фотографий
 

Вложения

  • 8.JPG
    72.1 КБ · Просмотры: 117
    8.JPG
  • 6.JPG
    110.1 КБ · Просмотры: 137
    6.JPG
  • 10.JPG
    109.7 КБ · Просмотры: 120
    10.JPG
  • 7.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 121
    7.JPG
  • 5.JPG
    49.9 КБ · Просмотры: 109
    5.JPG
  • 4.JPG
    72.4 КБ · Просмотры: 124
    4.JPG
  • 3.JPG
    46.7 КБ · Просмотры: 119
    3.JPG
  • 2.JPG
    121.8 КБ · Просмотры: 118
    2.JPG
  • 1.JPG
    125.2 КБ · Просмотры: 123
    1.JPG
  • 9.JPG
    113.7 КБ · Просмотры: 115
    9.JPG
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 719
Репутация
5 948
Откуда
ТАМБОВ
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Еще заказал на лодку тент-трансформер. Думаю, что в следующем году насладюсь по полной:thumbtwoup:.
P.S. Несколько фотографий[/QUOTE]
martinoff .ещё ставь транцевые колёса поверь оч удобная штука особо если один рыбачишь:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

XSANDR68

..........а поповоду газа я так понял что это черта всех двух тактников ........

Не совсем так!:neznayu:
Я бы сказал так, что это "фишка" всех одноцилиндровых моторов с фиксированным УОЗ.:yes::)
спасибо что поправил я просто имел в виду не одного трола черта:pardon:
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Ульяновская обл., г.Димитровград
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

martinoff .ещё ставь транцевые колёса поверь оч удобная штука особо если один рыбачишь:thumbtwoup:
Дорогая штука, эти транцевые колеса. От 4 рэ. В обозримом будущем хочу сам сделать. Пока не горит, ввиду того что выезжаем компанией и раб силы хватает)) Все равно спасибо за совет!:thumbupq:
Есть вопрос, подскажите кто знает- на моторе, со стороны транца стоит вертикальный штырь. На него в свою очередь опирается фиксирующее устройство. Так этот штырь находится то под этим фиксатором, то за ним (т.е. трет по торцу). Штырь малость стоит не вертикально. Внимание, Уважаемые знатоки, ВОПРОС - Каково правильное положение этого штыря и его суть?
Во вкладке красной стрелкой указан этот штырь, а фиксатор - позиция №14.
 

Вложения

  • Мотор Вид сзади.JPG
    20.5 КБ · Просмотры: 71
    Мотор Вид сзади.JPG
С нами с
30.03.2012
Сообщения
71
Репутация
5
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

martinoff

......ВОПРОС - Каково правильное положение этого штыря и его суть?.....

Если имеешь в виду ...этот!? см. картинку.

Вобще-то его назначение удерживать (фиксировать) "ногу" мотора от откидывания назад, при включении заднего хода:rjach:.
НО!!
Фиксатор З/Х как, ни странно срабатывает только при повороте мотора на 180* :yes:.
Вот такая "конструёвина" у этого мотора :thumbtwoup:.
Я тож долго вертел и так и эдак пробовал , а потом ЗАБИЛ:yes::rjach:.
 

Вложения

  • TROLL-T5.jpg
    15 КБ · Просмотры: 49
    TROLL-T5.jpg
С нами с
22.05.2012
Сообщения
37
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург, центр
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Привет всему Уважаемому обществу!
Поздравляю с приобретением.
Надеюсь Тролик не подведёт, у меня другая ситуация.
Как писал ранеее с 29 сентября я безлошадный. Это ё------ё кольцо до сих пор не пришло. Не развита у нас в городе дилерская сеть Троллмарин. С Москвы ждём до сих пор запчасть :plamia:
Поэтому решил сдать его на комиссию. Куплю Мерка .
Благо центров его у нас хватает. НО на нептушу,таки взял Тролика 15-ку. Хотя спецы утверждают с доработкой можно поставить из 2х 15шек спарку. Поживём увидим.:hmm:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
71
Репутация
5
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Ну что:friends: закрываем темку про Тролл 5 :thumbupq:, до следующего сезона!!!:thumbtwoup::victory::laduh:
Всем удачи!:victory:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Ярославль
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Рыбаки,привет!Я тут новенький.Вопрос такой:купил я б/у мотор по осени,раза четыре съездил нормально,но вот перед самым закрытием сезона стал мудрить моторчик.Заводится нормально,но вот потом минут 20-30 для больших оборотов не хватает бензина,это мои ощущения,потом все нормально т.е.сначала только на малых работает,даеш газу начинает глохнуть,если газ сразу успеваю сбросить то продолжает работать.И такое было три последние рыбалки.Там может какой бензонасос стоит или как?Вобщем что то с подачей топлива.Где посмотреть,может у кого было такое?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
78
Репутация
21
Откуда
ХМАО Белоярский
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

начни с самого простого: не закручен ли винт на баке,регулирующий подачу воздуха в него,потом смотри топливный фильтр.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
71
Репутация
5
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

...Александрович...

......Там может какой бензонасос стоит или как?Вобщем что то с подачей топлива....


Вот это: .... и есть бензонасос, совмещённый с карбюратором:yes:.
Удачи!:thumbtwoup::victory:
 

Вложения

  • SAM_0001.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 93
    SAM_0001.jpg
С нами с
31.10.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Ярославль
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Re: Китаец Тролл 5

Все прдувается,т.е. фильтр и шланг чистые,тем более что через какоето время все налаживается.Даже пробку с бака снимал,не помогало.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

для Анатолича:я примерно так и подозревал,с лодочными моторами дела не имел,но думаю что не сложнее других моторов.Погода потеплеет посмотрю что там может быть,у меня подозрение что может клапан какой зависает.Просто все подряд крутить не хотелось.Спасибо,направление поиска уразумел,будем осваивать новую для меня технику.
 

Сейчас смотрят

Вверх