• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 5)

С нами с
24.11.2020
Сообщения
874
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Значит часть следующего выезда посвящу регулировке смеси
ну тут как, я сам не великий спец...
но, запомни положение винта качества (желтый)... и закрути его до конца... без затягивания. аккуратно... там получится наверно один один оборот и еще полоборота (мое предположение)...
потом я выкрутил на один оборот и еще градусов 10 наверно. и вот так у меня в итоге и осталось.
заводится ок...
если дальше выкручивать, смесь будет еще больше обогащаться... с завода типа смесь богатая под обкатку.
(выкручиваем - обогощяем, закручиваем - обедняем)

главное запомнить как было, на всякий :)) на сколько оборотов винт закрутиться до конца от "заводского" текущего положения, сохраниться, так сказать, перед началом манипуляций

ну а если регулировать по месту, как профи следя за работой движка, то только на горячую, после того как двиг прогрелся...
вот посты на эту тему:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...hku-za-20-minut.93196/page-2946#post-14881173
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-v-pjatnashku-za-20-minut.93196/post-14881173
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...hku-za-20-minut.93196/page-3101#post-15506739
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 146
Репутация
4 379
Возраст
44
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Знающие люди, подскажите пожалуйста - планирую хранить мотор в холодное время года дома, в подсобке. Так как квартира небольшая, то остро встаёт вопрос запаха от мотора (очень ядрёно бензином от него шмонит). Или меня нах жена из дома выгонит вместе с движком. Как избавится от этой неприятности при хранении дома? Выкатывать может бенз из карбюратора или какие ещё методы есть? Если можно - то поподробнее описать что и как делать. Спасибо заранее.
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
630
Репутация
1 078
Возраст
47
Откуда
г. Барнаул, Индустриальный район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Знающие люди, подскажите пожалуйста - планирую хранить мотор в холодное время года дома, в подсобке. Так как квартира небольшая, то остро встаёт вопрос запаха от мотора (очень ядрёно бензином от него шмонит). Или меня нах жена из дома выгонит вместе с движком. Как избавится от этой неприятности при хранении дома? Выкатывать может бенз из карбюратора или какие ещё методы есть? Если можно - то поподробнее описать что и как делать. Спасибо заранее.
У меня в прихожей в шкафу на стойке вертикально зимует - не фонит, вроде... Чехол попробуй сделать - просто мешок из толстого полиэтилена, чтоб целиком его закрывал..
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 146
Репутация
4 379
Возраст
44
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
У меня в прихожей в шкафу на стойке вертикально зимует - не фонит, вроде... Чехол попробуй сделать - просто мешок из толстого полиэтилена, чтоб целиком его закрывал..
Стойку мотору в субботу сделал. Вчера домой привёз-на балкон поставил вертикально в чехле для перевозки, сверху большой мусорный пакет натянул. А он, негодяй такой, даже на улице и в таком виде воняет :(
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
531
Репутация
591
Откуда
Химки
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Похоже придется собирать пожитки и с мотором жить, а не с женой :(
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 146
Репутация
4 379
Возраст
44
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Похоже придется собирать пожитки и с мотором жить, а не с женой :(
Не, жена у меня заботливая, в том числе и о моторе. Она ж на нем катается и сама за румпелем у меня гоняет. Вчера, когда повесил мотор на балконе, на стойку, запихнув его в чехол-жена озаботилась и накрыла полиэтиленовым мешком мотор.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 618
Репутация
17 524
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Не, жена у меня заботливая, в том числе и о моторе. Она ж на нем катается и сама за румпелем у меня гоняет. Вчера, когда повесил мотор на балконе, на стойку, запихнув его в чехол-жена озаботилась и накрыла полиэтиленовым мешком мотор.
Это хорошо.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 975
Репутация
29 436
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Она ж на нем катается и сама за румпелем у меня гоняет.
Тогда и к запахам не гламурным должна мужественно относится))
Мой вонял первое время дюже сильно,на ночь в авто окна оставлял приоткрытыми.Через пару месяцев как то сам собой перевонял,запаха в салоне авто почти нет.Живет он у меня там пол-года,поэтому сей момент для меня важен.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
874
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 166
Репутация
12 266
Возраст
62
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Ну всё,ещё одному всё разжевали,пора следующего ждать:rjach:.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
531
Репутация
591
Откуда
Химки
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Остатки выхлопа в ноге, особенно после обкаточной смеси. А жене скажи, что ее духи тоже запахи оставляют. Не нравиться, пусть мотор гламурными запахами наполнит :)
И по очередному кругу одни и те же вопросы. Вот что значит мотор скучный, с вихрями другие вопросы в обсуждении звучали.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 869
Репутация
10 631
Откуда
Седой Урал
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Стойку мотору в субботу сделал. Вчера домой привёз-на балкон поставил вертикально в чехле для перевозки, сверху большой мусорный пакет натянул. А он, негодяй такой, даже на улице и в таком виде воняет :(
Продай и купи на пропане
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
411
Репутация
274
Возраст
43
Откуда
Город омск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Я не стал закручивать просто помаленьку закручивал винт до нармальных свечей. До нормального нагара. Закрутил на 10 минут по циферблату. За два приема 7 и 3 минуты.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 333
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Самара
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Знающие люди, подскажите пожалуйста - планирую хранить мотор в холодное время года дома, в подсобке. Так как квартира небольшая, то остро встаёт вопрос запаха от мотора (очень ядрёно бензином от него шмонит). Или меня нах жена из дома выгонит вместе с движком. Как избавится от этой неприятности при хранении дома? Выкатывать может бенз из карбюратора или какие ещё методы есть? Если можно - то поподробнее описать что и как делать. Спасибо заранее.
Неприятность это запах или жена?)

А по делу, можно выехать бенз, запах пару дней и все пройдет
 

Сейчас смотрят

Вверх