• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 5)

С нами с
18.12.2016
Сообщения
129
Репутация
101
Возраст
41
Откуда
Украина
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Сегодня выходил на воду вдвоем скорость 29 максимум была (по гармину эхолоту), в пол газа лодка выходит на глис и не спрыгивает до 1/3 газа, правда листва достала набивается и прохваты воздуха (((
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Сегодня выходил на воду вдвоем скорость 29 максимум была (по гармину эхолоту), в пол газа лодка выходит на глис и не спрыгивает до 1/3 газа, правда листва достала набивается и прохваты воздуха (((

Надо обкатать хорошо, не торопись.
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
129
Репутация
101
Возраст
41
Откуда
Украина
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Знаю что не торопиться 3 часа тока накатал ) и 10 литров бенза ушло

Я обкатывал почти 15, вернее 14,5. Дождь помешал.
Считаю, что кашу маслом не испортишь и был опыт в своё время на Ветерок-8Э.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Владивосток
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Доброго всем времени суток. Недавно стал обладателем нового мотора Suzuki DT-9,9 AS 2017г., так, что принимайте в секту :).
Только закончил обкатку мотора, обкатывал предварительно установив тахометр. Первые 3 часа ходил на не раздушенном, по оборотам больше 2500 не давал. Далее раздушил, установив оригинальные ограничители лепестковых клапанов и 2 часа ходил немного пободрее, где-то 3200-3500 об., в начале газу до 4000, быстрый выход на глиссирование, далее сбрасываю газ до 3200-3500 и спокойно иду на глиссе.
Собственно вопрос такой: в момент сброса газа на оборотах примерно 3100-3600 отчетливо слышен непродолжительный (3 сек.) металлический цокающий стук. Если обороты сбрасывать плавнее, то звук тише и менее продолжительный, а если после выхода на глисс с 4500 быстро скинуть до указанных 3200-3500, то звук громче и более продолжительный, если потихоньку играться газом на этих оборотах, то тоже постукивает в момент уменьшения газа, во всех выше перечисленных случаях стук пропадает и мотор работает дальше нормально.
Нормально ли это, или у меня мотор бракованный и надо обратиться в сервис к дилеру???
Заранее прошу сильно не пинать, это мой первый свой мотор и опыта эксплуатации нет. Вообще моторчик понравился, ощутимо легче ямахи, тянет хорошо, с родным винтом 11-го шага нагрузка - 1 чел. и немножко барахла, по навигатору, лодка идёт 42 км/ч, обороты на полном газе 5300:thumbupq:. Вот только этот звук немного напрягает :angry:.
Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Чтобы о чем-то говорить, необходимо иметь представление о проблеме. Запишите видео, послушаем что там у вас цокает, тогда и советы, глядишь, появятся :).
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Владивосток
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
В общем-то проблему я постарался описать достаточно подробно, а вот с записью, чтобы послушать, к сожалению проблемы - погоду обещают не лётную :obidno:, а без нагрузки на холостом ходу в баке такого звука нет.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Господа рыбаки посоветуйте какой винт купить? Какой фирмы. Стоит оригинал 11 шага, один с загрузкой 5000 с хвостиком. Сейчас еще и погнул его в топляк влетел. Хочу оставить этот прозапас, а купить новый. Какой только не знаю потому что говорят у разных производителей разный шаг. Так то склоняюсь к 10 шагу. Буду признателен за помощь при выборе. Или что бы не заморачиваться надо знать какой фирмы родной винт и купить такой же фирмы только 10 шага. Я правильно думаю что 5000 оборотов маловато будет? Или же купить нержавейку кто что посоветует?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Да тут разные у всех.Я так на Баексане катаю,только смотри чтоб втулка длинная была,буковка А
должна быть на номере.Родной конечно хорошо,но ценник.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вчера катер какой то делал,на вид 4т,трим,представляю куда его понты делись.Хз,чет и не глянул скок сил,но голова большая,и блин камера далеко была.На расстоянии км 25,уже лодку в салон закидывал,он ток мимо меня проехал..Но пыжился).Хорош наш мот,чертовка)).
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вчера катер какой то делал,на вид 4т,трим,представляю куда его понты делись.Хз,чет и не глянул скок сил,но голова большая,и блин камера далеко была.На расстоянии км 25,уже лодку в салон закидывал,он ток мимо меня проехал..Но пыжился).Хорош наш мот,чертовка)).
:D:D:D Хорош, хорош, только катер тот тролингом шёл...:rjach::rjach::rjach::friends:
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
:eek::rjach:Наверно уже движок менять будет:rjach:,..ли 15 обогнала:rjach:.Он,видел,что у меня номер на моторе после гонок:),и тож собрался,но ждал когда стартану:),в метрах 50 впереди.Встречу если еще,нужно будет глянуть что за мот,да и думаю ему интересно будет)),сам подъедет).Может то 20 была Мерк,хз.Но 20 и так делаю).Просто когда начинают гнать,нихрена не понимают про загрузку и т.д.Думают что если мощнее мотор то все..Я то и не собирался гнать,думал ща как попрет,потом смотрю что можно его подзадорить и с км шел в форватере даже не вполную тапку,ну а где пошире стало,перепрыгнул его волну и пошел.И это с конченым винтом,сейчас ток 5300-5320 выдает и 43-45 км.Завтра или на днях нужно 12 под загрузкой проверить,а то чет и призабыл про него.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 876
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вчера законсервировал моторчик в зиму, сменил масло в ноге, прошприцевал тавотницы. В принципе все было в ажуре, можно было и не делать, но так спокойнее)))
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
:eek::rjach:Просто когда начинают гнать,нихрена не понимают про загрузку и т.д.Думают что если мощнее мотор то все..
Алексей, ты им в следующий раз скажи, что телегу то на берег надо выкатывать...:rjach::rjach::rjach:

 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Думали наверно,че не прет.:rjach::rjach::rjach:это ппц:eek::thumbupq:Не,мой гораздо меньше был.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Вчера законсервировал моторчик в зиму, сменил масло в ноге, прошприцевал тавотницы. В принципе все было в ажуре, можно было и не делать, но так спокойнее)))

Чет совсем рано,сейчас ток трофейная рыбалка начнется.У нас то хз конечно,а где по большим рекам так точно.Сам так варежки уже достал,рука на газульке мерзнет в перчатках.
 

Сейчас смотрят

Вверх