• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор SEA PRO T5S (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Всем ДВС . Имею такой же моторчик , обкатку прошёл нормально. После обкатки тяга так и не появилась в одного на глисс не вывозит .лодка Аква2800 плоскодонка 25кг. Мотор 21кг бак 12кг рыбатский шмурдят 10кг и я 100кг . Грешил на то что лодка не килевая ,купил надувной киль вклеил, поставил стенгера на пол книжку для жёскости, впрочем сделал всё что бы несобирался воздух под лодкой и не было прохвата, мотор поднял на 4см сейчас антикавитационная плита на 1,5см ниже днища лодки , а мотор не вывозит меня на глисс. Такое впечатление что не раскручивает положенных 4500-5000 оборотов. Подскажите кто знает что мне ещё сделать что бы выйти на глисс ?.

---------- Сообщение добавлено 13.10.2018 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.10.2018 в 23:57 ----------

И ещё приколхозил гидро крыло помагло только в том ,что пропала кобра.максимальную скорость с моторчика смог только получить 8-10км с винтом не пробовал. Перечитал всю тему 50/50 у кого то везёт , а у кого то нет вчём причига ? Мотор 2018г .ожидал от него немного больше. Может я что-то делаю не так это первый мой комплект лодка-мотор. Помагите кто может.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
179
Репутация
144
Откуда
Волжский
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Ну я 70 вешу,в одного на глис быстро выхожу и скорость 23 км/с,а вот сажая дочка порядка 30 кг и всё,полы начинают ёрзать и чувствую что пару лошадок не хватает,слабенький моторчик всё же.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Да я тоже поставил стингера только из-за того что при водоизмещённом полы начали складываться и стали сильные прохваты. Одним словом из своей бюджетной лодки сделал болие мение нормальную немного дороботок и к лодке нет притензий кроме того что балоны 34 волна захлёстывает ,а так норм , а вот с мотором не могу договориться.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Знатоки подскажите не опытному ,при включёной передаче винт должен вращаться от руки? Уменя вращается против часовой . Мне казалось что он не должен вращаться. Может я ошибаюсь исправьте если не прав.
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
116
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Камышин.
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Мня и жену(75+50+20+мотор+лодка) с вещами выстреливает на глис почти моментально такой мотор. Правда с винтом 7го шага и скорость 19-21 км/ч. Обороты при этом 5700-5800. Сажаю сына полегче обороты до 6000 вырастают. С родным винтом больше 5200 добиться тяжело. Играйтесь с углом наклона мотора. Ну и родной винт конечно неохотно лодку разгоняет тяжеловат... мот тоже 2018г. 22 часа пробежал только.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Спасибо . Пробовал с углом поиграть честно разницы не заметил,такое впечетления что ему не хватает немного до глисса.буду пробывать ещё на выходных , думаю может залезть в карб.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
179
Репутация
144
Откуда
Волжский
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Мня и жену(75+50+20+мотор+лодка) с вещами выстреливает на глис почти моментально такой мотор. Правда с винтом 7го шага и скорость 19-21 км/ч. Обороты при этом 5700-5800. Сажаю сына полегче обороты до 6000 вырастают. С родным винтом больше 5200 добиться тяжело. Играйтесь с углом наклона мотора. Ну и родной винт конечно неохотно лодку разгоняет тяжеловат... мот тоже 2018г. 22 часа пробежал только.

А где винт заказывали,какой с мотором шёл?
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
116
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Камышин.
Лодочный мотор SEA PRO T5S
С мотором 8- го шага. На али 7- го шага заказал за 1700р за 12 дней пришел.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
170
Репутация
81
Откуда
Омск
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Всем привет! давненько не заглядывал на форум... все как то времени не было... не до форумов было.. Много где пароли позабывал, а тут все же помню ;)
В общем ребята, нужен совет.
На форуме зарегился когда приобрел хангкай 4 лс... не скажу что попался плохой экземпляр, но был я от него не в восторге, хотя одного на лотке тайга 290 на глис выходил без проблем. Так вот, пришло время расстаться, продал. Хотел взять меркури 5, но тут опять доллар отыграл... в общем начал смотреть в сторону сеа про...
Думал взять 9,8 но что то нет желания брать еще одну лодку... эту продавать не вариант, так как для охоты очень удобная.
Начал изучать инфу о 5-ке...
Кто что посоветует? стоит думать о покупки или смотреть в сторону увеличения коней? и как по качеству?
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
116
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Камышин.
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Для одного и этой лодки 5ка оптимальна - всегда на глиссе. Если хочется надежности - японец в две цены си-прошки. Все просто
 
С нами с
10.06.2017
Сообщения
242
Репутация
108
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Всем привет! давненько не заглядывал на форум... все как то времени не было... не до форумов было.. Много где пароли позабывал, а тут все же помню ;)
В общем ребята, нужен совет.
На форуме зарегился когда приобрел хангкай 4 лс... не скажу что попался плохой экземпляр, но был я от него не в восторге, хотя одного на лотке тайга 290 на глис выходил без проблем. Так вот, пришло время расстаться, продал. Хотел взять меркури 5, но тут опять доллар отыграл... в общем начал смотреть в сторону сеа про...
Думал взять 9,8 но что то нет желания брать еще одну лодку... эту продавать не вариант, так как для охоты очень удобная.
Начал изучать инфу о 5-ке...
Кто что посоветует? стоит думать о покупки или смотреть в сторону увеличения коней? и как по качеству?
5-ка сипро 2-т неплохая, особых косяков не замечено. Если 9.8, то не сипро, у них эта модель не очень получилась (пытались скопировать Яму-эндуро).

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Да я тоже поставил стингера только из-за того что при водоизмещённом полы начали складываться и стали сильные прохваты. Одним словом из своей бюджетной лодки сделал болие мение нормальную немного дороботок и к лодке нет притензий кроме того что балоны 34 волна захлёстывает ,а так норм , а вот с мотором не могу договориться.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Знатоки подскажите не опытному ,при включёной передаче винт должен вращаться от руки? Уменя вращается против часовой . Мне казалось что он не должен вращаться. Может я ошибаюсь исправьте если не прав.
Он вращается от руки и при этом слышны щелчки. Это нормально. Также если его заглушить на ходу и не поставить на нейтраль, пока лодка идет по инерции, винт прокручивается потоком воды со щелчками.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
170
Репутация
81
Откуда
Омск
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Понял, спасибо. Уже начитался про 9,8... Лучше конечно тогда 9,9.... Но не даёт покоя мысль про 5-ку
 
С нами с
31.10.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Ревда Свердловская область
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Доброго времени суток. Приобрел моторчик sea pro t5s взамен t3s. Вопрос вот в чем. На пятерке контролька как то странно бежит, то брызжет то как из душа прирывистая струйка, как то нестабильно. На ощуп горячая, рука терпит, причем температура на водоеме воздуха до +7, воды пониже. На тройке такого не было, струя стабильная даже на холостых оборотах и температура как из водоема. В чем может быть проблема? У всех так или как повезет? Как устроена система охлаждения?
 
С нами с
10.06.2017
Сообщения
242
Репутация
108
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Доброго времени суток. Приобрел моторчик sea pro t5s взамен t3s. Вопрос вот в чем. На пятерке контролька как то странно бежит, то брызжет то как из душа прирывистая струйка, как то нестабильно. На ощуп горячая, рука терпит, причем температура на водоеме воздуха до +7, воды пониже. На тройке такого не было, струя стабильная даже на холостых оборотах и температура как из водоема. В чем может быть проблема? У всех так или как повезет? Как устроена система охлаждения?
У меня тоже горячая и напор слабый. Слышал, что на этом моторе контролька после рубашки охлаждения, потому и горячая.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
170
Репутация
81
Откуда
Омск
Лодочный мотор SEA PRO T5S
И снова доброго времени суток... Пока думал- гадал, уже начал метаться между 9,8 и 9,9 отн, но тут ценник после нг на китаймоторы подрос... на десятку ниже чем на того же тохатцу или меркури... походу буду смотреть в их сторону.. или 9,8 тоха или 9,9 лайт меркури... подкупает вес в 26 кг... по сути, как я понял, это один и то же мотор.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
25
Репутация
25
Возраст
44
Откуда
Нижегородская обл. пос. Большое Козино
Лодочный мотор SEA PRO T5S
Я сезон на t5s отходил, слабоват, если не один в лодке, для одного самое оно. Осенью продал, твердо решил брать 9.9 (15). Купил в декабре, сейчас цена на 4000 подросла.
 

Сейчас смотрят

Вверх