• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury ME F 5 M (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2015
Сообщения
52
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Воронежская обл. г.Россошь
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Здравствуйте форумчане! Возникла проблема с настройкой карбюратора 6ки, решил подстроить холостые в результате так наподстраивал винтами, что теперь мотор не работает, свечу сразу закидывает маслом. За ,что отвечает в наших моторах винт качества-за подачу воздуха или бензина? Посоветуйте как правильно настроить обороты холостого хода. У меня винт, который расположен вертикально (количества) какой-то расслабленный, так и должно быть?
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Здравствуйте форумчане! Возникла проблема с настройкой карбюратора 6ки, решил подстроить холостые в результате так наподстраивал винтами, что теперь мотор не работает, свечу сразу закидывает маслом. За ,что отвечает в наших моторах винт качества-за подачу воздуха или бензина? Посоветуйте как правильно настроить обороты холостого хода. У меня винт, который расположен вертикально (количества) какой-то расслабленный, так и должно быть?

Каким маслом??? Из картера??? ))
 
С нами с
26.05.2020
Сообщения
26
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Купил себе такой мотор сегодня. Мотор пролежал у деда в гараже новый в упаковке с 2013 года. Он пользовался 30 сильной ямахой на катере, а этот лежал. Достали, а он в заводской смазке еще. Для верности повезли на сервис для проверки. Там мастер подтвердил, что мотор воды не нюхал. Заправили маслом, бензинчиком и завели. Завелся с третьего раза (потом заводился с первого), замурлыкал-заурчал)). Теперь нужно обкатку проводить. Взял за 55000. Мастер в сервисе сказал, что это очень хорошая цена для такого мотора несмотря на год выпуска. Дед в нагрузку отдал литр масла и спасжилет.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Всем привет, извеняйте, не помню спрашивал я уже или нет! У всех такая проблема с мотором или только у меня, переключаем с передней на нейтраль, глушим мотор, начинаем заводить и срабатывает эта долбанная блокировка стартера, бесит:plamia::plamia::plamia:, очень часто! Приходится туда сюда шевелить или переключать рычаг что бы нормально завести! И как точно отрегулировать этот блокиратор хрен знает, пробовал тягу подгибать, не фига лучше не становится!
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Вообщем, сегодня откатал впервые свой комплект Китобой и мерк 6 л.с.
Ребята, лодка бомба! Я 110 кг, напарник 80, два рюкзака, эхолот с батареей 7 а/ч, 10 литров топлива в баке, якорь 3 кг, палки снасти. 3 литра воды и 7 кг рыбы, 7й винт, в полный газ 6100 оборотов, скорость 21,5 км/ч, на среднем газе 5700 оборотов 18-19 км/ч. Так и ходили, чтобы не насиловать мотор. Загрузка, более 200 кг, помимо мотора и самой лодки.
Плюс ветерок в морду и поперек течения. Это успех!
Глиссирование начинается с 17 км/ч, брызги уходят в заднюю часть лодки. Есть особенность, на моей версии, которую уже поправили, перенос большого веса в нос заглубляет киль в передней части и скорость падает, идеально идет если сидеть чуть дальше середины и сзади.
Управляемость идеальная, повороты на скорости как по рельсам, без дрейфа и сноса. Лодка сама наклоняется внутрь поворота. По волне идет очень мягко, как бы обтекая волну. Есть подозрение, что нд я недокачал, хотя по паспорту делал 2,5. Дно субъективно мягковато было. Сточть норм, а на ходу чувтвовалось как оно повторяет форму волны, Завтра позвоню в звезду, спрошу. Возможно, при большем давлении нд и скорость будет больше. 2,5 для нд как то мало кажется.
Но уже с первого выхода ясно, что лодка огонь.под нашим мотором это результат я считаю.
Кокпит 280 на 90. Места просто дохрена. Вдвоем рыбачить - отлично, и я и напарник можем вытянуть ноги или сесть на пол и спиной облокотоиться на банку, там мягкие накладки. И еще есть место. Просто шикарный по размеру кокпит. Вообще не знаю, какая лодка в этом весе может дать столько же.
Видео не записал к сожалению, рыбалка, восторг и суматоха. В следующий раз запишу обязательно.
 
С нами с
01.11.2018
Сообщения
110
Репутация
106
Откуда
Гомель
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Вообщем, сегодня откатал впервые свой комплект Китобой и мерк 6 л.с.
Ребята, лодка бомба! Я 110 кг, напарник 80, два рюкзака, эхолот с батареей 7 а/ч, 10 литров топлива в баке, якорь 3 кг, палки снасти. 3 литра воды и 7 кг рыбы, 7й винт, в полный газ 6100 оборотов, скорость 21,5 км/ч, на среднем газе 5700 оборотов 18-19 км/ч. Так и ходили, чтобы не насиловать мотор. Загрузка, более 200 кг, помимо мотора и самой лодки.
Плюс ветерок в морду и поперек течения. Это успех!
Глиссирование начинается с 17 км/ч, брызги уходят в заднюю часть лодки. Есть особенность, на моей версии, которую уже поправили, перенос большого веса в нос заглубляет киль в передней части и скорость падает, идеально идет если сидеть чуть дальше середины и сзади.
Управляемость идеальная, повороты на скорости как по рельсам, без дрейфа и сноса. Лодка сама наклоняется внутрь поворота. По волне идет очень мягко, как бы обтекая волну. Есть подозрение, что нд я недокачал, хотя по паспорту делал 2,5. Дно субъективно мягковато было. Сточть норм, а на ходу чувтвовалось как оно повторяет форму волны, Завтра позвоню в звезду, спрошу. Возможно, при большем давлении нд и скорость будет больше. 2,5 для нд как то мало кажется.
Но уже с первого выхода ясно, что лодка огонь.под нашим мотором это результат я считаю.
Кокпит 280 на 90. Места просто дохрена. Вдвоем рыбачить - отлично, и я и напарник можем вытянуть ноги или сесть на пол и спиной облокотоиться на банку, там мягкие накладки. И еще есть место. Просто шикарный по размеру кокпит. Вообще не знаю, какая лодка в этом весе может дать столько же.
Видео не записал к сожалению, рыбалка, восторг и суматоха. В следующий раз запишу обязательно.
Я помню по началу тоже в восторге был... сезон покатался купил 9,8, через сезон 15)))
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
243
Репутация
93
Возраст
62
Откуда
Москва, Кузьминки
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Задам несколько вопросов, возможно глупых, но иначе не понять что предположить.
Мотор точно 4 такта, а не 2?
С чего и как решили, что масло с двигателя, по запаху, по цвету...?
Уверены, что это именно масло?
В цилиндр масло впрыскивали при хранении?
Уровень масла в двигателе в норме?
Как долго мотор висел на стойке и при каких температурах?
Точно 4 такта.
Масло моторное , и цвет и запах. Блин, ну я уж не совсем чайник.
В цилиндры масло не лью.
Мотор висел всю зиму, гараж не отапливаемый. уровень масла в роде был в норме.
Снял редуктор , внутри ноги тоже масло.

Взял канистру с маслом поехал на рыбалку, чуть масла добавил, вроде не текло. Приехал, поставил на стойку, вот уже две недели стоял, не текло. Сегодня взял двигатель для переброски в прицеп, и пока переставлял, снова потекло. Что за хрень не пойму.
Какие будут соображения? Нижний сальник двигателя?
 

Вложения

  • 5BA1B353-A7D5-4B0C-A42C-B7E5DD1D0A75.jpeg
    66.5 КБ · Просмотры: 60
    5BA1B353-A7D5-4B0C-A42C-B7E5DD1D0A75.jpeg
  • E3ECA74F-E864-4BEE-AB8B-4B84684B72C0.jpeg
    81.8 КБ · Просмотры: 59
    E3ECA74F-E864-4BEE-AB8B-4B84684B72C0.jpeg
  • A31699A0-4E91-46EE-BDCE-249F44D13610.jpeg
    47.3 КБ · Просмотры: 59
    A31699A0-4E91-46EE-BDCE-249F44D13610.jpeg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Народ подскажите холостые обороны сколько у нас ? На прогретом ?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
1200 об/ мин.на нейтрали и 1100 на передаче.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Мужики, а кто какое масло льёт в двигатель? Я с новья лил только тохатсувское 10/40, на этот сезон ещё поменял, но больше его нет говорят больше не поставляют и на какое переходить?
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
А давно на нём катаешь, как оно тебе есть ли расход, просто приятель для 2тктника пользовался мотюлем дымила у него суза сильно перестал им разводить бодяжит квиксильвером.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодочный мотор Mercury ME F 5 M
Есть в магазе ямаховское и сузуковское, но когда мотор брал его наотрез не советовали, кто то ездит на этом масле, коллеги посоветуйте сделать верный выбор.
 

Сейчас смотрят

Вверх