• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Привет всем, подскажите, разобрал из -за воды в редукторе, а собираю, и не знаю какой стороной втулку воткнуть, плоской или выпуклой в сторону винта?
Там их две маленькая и большая первая ставится маленькая вторая большая,выпуклой стороной назад, к валу переключению передач скоростей. Будешь собирать лучше чтобы вал был на нейтрале и что бы лопатка смотрела на тебя.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
30
Репутация
4
Откуда
Иваново
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
у меня тока эта, маленькой нет
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Овалом к тяге переключения.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Не плохой аппаратик, две пары черных лошадей, бегут по водной глади всех быстрей.
Ну четырёх лошадей там конечно нет. Максимум 3.3.При 74,6 кубика мало для 4л\с.
Китаёзи любят приврать для рекламы. Точную мощность можно узнать по япономоторам с такими кубиками.
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ну четырёх лошадей там конечно нет. Максимум 3.3.При 74,6 кубика мало для 4л\с.
Китаёзи любят приврать для рекламы. Точную мощность можно узнать по япономоторам с такими кубиками.
Зачем надежды мужика лишаешь, у нас у всех нет столько лошадей сколько заявляет производитель.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Сеточку забора воды, которую мазутом забило, снял и... Полез дальше, там всё забито этой гадостью, и в помпе и в трубке и... Дальше уже не полез, попробую в тазике с фери моторчик погонять немного на каком-то другом масле, может промоет... Фото не делал, весь по уши в этом мазуте, хорошо что фери его вроде как отмывает, не начисто но с горячей водой остаётся только жирный налёт на поверхности, если пополоскать не тереть, может промоет хз... И это моторчик потарахтел в тазике всего то с полчаса. Вот это попадалово с маслом... Я бывало часами моторы после ремонта в том самом тазу гонял и ничего, плёнка сверху плавает и уходит через край когда воду доливаешь. Я в шоке... Первый раз такое у меня, слов нет...
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Зачем надежды мужика лишаешь, у нас у всех нет столько лошадей сколько заявляет производитель.
С детства воспитывался ,что лучше горькая правда чем сладкая ложь.
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
186
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Лакинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Сеточку забора воды, которую мазутом забило, снял и... Полез дальше, там всё забито этой гадостью, и в помпе и в трубке и... Дальше уже не полез, попробую в тазике с фери моторчик погонять немного на каком-то другом масле, может промоет... Фото не делал, весь по уши в этом мазуте, хорошо что фери его вроде как отмывает, не начисто но с горячей водой остаётся только жирный налёт на поверхности, если пополоскать не тереть, может промоет хз... И это моторчик потарахтел в тазике всего то с полчаса. Вот это попадалово с маслом... Я бывало часами моторы после ремонта в том самом тазу гонял и ничего, плёнка сверху плавает и уходит через край когда воду доливаешь. Я в шоке... Первый раз такое у меня, слов нет...
Сочувствую но помочь ничем не смогу хорошо что вовремя определил,а то были бы не приятные последствие.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
В бочке тарахтеть, только с проточной водой, чтоб несгоревшее масло изливалось с поверхности
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
В бочке тарахтеть, только с проточной водой, чтоб несгоревшее масло изливалось с поверхности
В том-то и весь прикол, сверху плавала только серая пена какая-то, вся хрень размазалась кусками по редуктору и стенкам тазика, пена и то что сверху плавало уходило с доливом воды. Первый раз в жизни такое вижу.
Мотор отмыл, где смог достать со снятым редуктором, собрал, отнёс в гараж до лучших времен. Масло в помойку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
я бы посоветовал всё же снять редуктор и отмыть крыльчатку. она точно не маслостойкая и придёт ей конец. как обычно на воде
 
С нами с
19.12.2020
Сообщения
56
Репутация
33
Возраст
61
Откуда
Белгород
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Не плохо бы фото говномасла в студию - так сказать, видеть "героя" в глаза!
 

Сейчас смотрят

Вверх