• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 2)

С нами с
03.05.2016
Сообщения
335
Репутация
116
Возраст
78
Откуда
р. Чулым, Красноярский край
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Есть дешевенькие детские игрушки на батарейке, открытки с музыкой и т.п.
Батарейки на сезон хватит, если от термореле подключить. :). :)
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
31
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
РБ Полоцк
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Доброго дня, всем.
Всю тему не осилил.
Подскажите, пожалуйста, мотор Ханкай 4.0 вытянет лодку плоскодонка ПВХ 3.0м на глиссер? Я имею в виду новый мотор после обкатки, без вмешательства в мотор.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Доброго дня, всем.
Всю тему не осилил.
Подскажите, пожалуйста, мотор Ханкай 4.0 вытянет лодку плоскодонка ПВХ 3.0м на глиссер? Я имею в виду новый мотор после обкатки, без вмешательства в мотор.
Судя по Вашей подписи имеете Нисан Марине3,5. По кубикам Ханкай4 и Нисан3,5 одинаковы. То ,что пиндосы пишут на колпаке не соответствует истине. Всегда смотрите на кубики и сравнивайте с японцами чтобы знать примерную мощность.
Так,что выводы за вами.

Всех с наступающим Новым 2020 годом и наилучшими пожеланиями в новом году:spin::motor::slodki::ehprokachu:

С уважением ,ОКАВОД:).
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
31
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
РБ Полоцк
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Судя по Вашей подписи имеете Нисан Марине3,5. По кубикам Ханкай4 и Нисан3,5 одинаковы. То ,что пиндосы пишут на колпаке не соответствует истине. Всегда смотрите на кубики и сравнивайте с японцами чтобы знать примерную мощность.
Так,что выводы за вами.

Всех с наступающим Новым 2020 годом и наилучшими пожеланиями в новом году:spin::motor::slodki::ehprokachu:

С уважением ,ОКАВОД:).
Мотор тот что в подписи, очень сильно был ушатан, древний по возрасту.
На глиссер не выводил.
Пятерка Сиа про, выводит лодку в одного на глиссер на лёгке. Но очень тяжёлая, поэтому продал.
Счас ищу что нибудь лёгкое, но и глиссер в одного приветствуется...
Поэтому вопрос.
Вытянет Ханкай 4л.с на глиссер мою лодку.?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 067
Репутация
20 266
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ты бы лучше вес комплекта написал, чем про длину спрашивать. Или сам умножь 3.6 силы на 30 кг, вот и получится у тебя ответ
 
С нами с
12.08.2019
Сообщения
1 304
Репутация
4 894
Возраст
59
Откуда
Киров
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
У меня Ханк 6, у 2х друзей HDX 3.6. Лодки у всех 2.9 килевые HDX в одного на глис выходят легко, но в скорости Ханк 6 быстрее. Думаю Ханк 4 одного на глис потянет.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Может потянет, а может и не потянет..
Тем более что лодка неизвестная, вес сидока тоже..
Вы хотите услышать гарантии? Их нет у нас.. Берите 5ку..
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Октябрьск самарская область
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Доброго дня, всем.
Всю тему не осилил.
Подскажите, пожалуйста, мотор Ханкай 4.0 вытянет лодку плоскодонка ПВХ 3.0м на глиссер? Я имею в виду новый мотор после обкатки, без вмешательства в мотор.
Имею с 2012 года "flinc320КЛ" и ханурика 4,0, сам весом 100кг., лодка 40кг., шмудряк 10-15кг., после обкатки пришлось сразу заменить крыльчатку, т.к. вода шла, но грелся так,что терял в оборотах. После замены дело пошло, на глис выводил свободно, но на хорошей волне вообще не осилял и не слушалась лодка. Вскоре накрылся редуктор, так как втулки- это хрень... (Помпа и редуктор от ямаха 2,5 и на х4 бесполезны, т.к. напряг на максимуме) Заменил полный комплект втулки, шестерни, сальники, думал походит... Опять хрен там. Вода идёт, но перегрев. Разобрал, заменил уплотнитель в/трубки под ДВС. Все, вроде пошёл и неплохо, соседи удивлялись, как шустро он меня таскает... Но не на долго, редуктор в очередной раз приказал долго жить, оно и понятно, полное несоответствие нагрузкам...хоть и ходил на лёгкие, пытаясь беречь)) плюнул я на него и с металлолома выкупил ветерок8, ревизировал за 3т.р. установил в/стартер и 3 сезона без пучка и задоренки, даже колпак не снимают, только весной (свечки посмотреть) а ханурика модернизировал, устроил вместо втулок подшипники, много не испытывал, но крутит заметно легче, в полгаза уже на глиссе. Так что х4, как по мне, то кака! Ну а как конструктор, то да... Тролингом ходить только без нагрузки...)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Имею с 2012 года "flinc320КЛ" и ханурика 4,0, сам весом 100кг., лодка 40кг., шмудряк 10-15кг., после обкатки пришлось сразу заменить крыльчатку, т.к. вода шла, но грелся так,что терял в оборотах.
Ну а как конструктор, то да... Тролингом ходить только без нагрузки...)
Ханурик 4 ,который Вы описали не рассчитан на большие и длительные нагрузки.
Как правило не имея тахометра и опыта ,мы перегружаем мелкомотор пытаясь выжать то на что он не рассчитан. В мануалах не случайно пишут,что нельзя такой мотор длительно гонять на предельных нагрузках.
Так,что как уже здесь упоминалось ,Вам нужен не менее 5л\сил.В идеале чтобы не наступать на грабли,если есть возможность и планируются длительные переходы, лучше брать от 8л/с.
В общем как-то так.
Желаю не спеша сделать правильный выбор.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2013
Сообщения
31
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
РБ Полоцк
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ханурик 4 ,который Вы описали не рассчитан на большие и длительные нагрузки.
Как правило не имея тахометра и опыта ,мы перегружаем мелкомотор пытаясь выжать то на что он не рассчитан. В мануалах не случайно пишут,что нельзя такой мотор длительно гонять на предельных нагрузках.
Так,что как уже здесь упоминалось ,Вам нужен не менее 5л\сил.В идеале чтобы не наступать на грабли,если есть возможность и планируются длительные переходы, лучше брать от 8л/с.
В общем как-то так.
Желаю не спеша сделать правильный выбор.
В том то и дело, далеко не езжу. В основном мотор используется для троллинга.
Но глиссер приветствуется.
Либо взять мерка-тоху 2.5-3.5 бу и не парить мозг...???
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Октябрьск самарская область
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ханурик 4 ,который Вы описали не рассчитан на большие и длительные нагрузки.
Как правило не имея тахометра и опыта ,мы перегружаем мелкомотор пытаясь выжать то на что он не рассчитан. В мануалах не случайно пишут,что нельзя такой мотор длительно гонять на предельных нагрузках.
Так,что как уже здесь упоминалось ,Вам нужен не менее 5л\сил.В идеале чтобы не наступать на грабли,если есть возможность и планируются длительные переходы, лучше брать от 8л/с.
В общем как-то так.
Желаю не спеша сделать правильный выбор.
Вот почему я и описал историю эксплуатации Н4... ДВС с 4заявленными л.с., никак не может иметь трансмиссию и все остальное от аналога мощностью 2,5 л.с. Отсюда и все проблемы с его эксплуатацией. Если бы у него помпа и редуктор были от 5 л.с. (с запасом), то увеличился бы вес незначительно, но тогда бы он не был таким геморойным...))) А катаюсь я уже, как упоминал, на ветре8, и забыл о каких либо проблемах, т.к. довел его до ума своими руками, что надежнее, чем довериться кому то, в частности Китайцам...)
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
630
Репутация
747
Возраст
59
Откуда
Kataisk city
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Вот почему я и описал историю эксплуатации Н4... ДВС с 4заявленными л.с., никак не может иметь трансмиссию и все остальное от аналога мощностью 2,5 л.с. Отсюда и все проблемы с его эксплуатацией. Если бы у него помпа и редуктор были от 5 л.с. (с запасом), то увеличился бы вес незначительно, но тогда бы он не был таким геморойным...))) А катаюсь я уже, как упоминал, на ветре8, и забыл о каких либо проблемах, т.к. довел его до ума своими руками, что надежнее, чем довериться кому то, в частности Китайцам...)
Доведённый до ума ветерок 8 вообще огонь.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 623
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Уважаемые водомоторники! Приобрел Ханкай 4 новый. Установил на стОечку мотор, поднял ногу дейвуда до защелки , осмотрел мотор, он находится почти в горизонтальном положении, и нашел, что эта нога немного болтается во втулке которая держится на кронштейне крепления к транцу и где поджимается винтом для уменьшения свободного движения. Не подскажите, что можно сделать что бы уменьшить этот зазор. Ведь может при эксплуатации раздолбать еще больше? Или ничего нельзя сделать и оставить как есть? Пробовал затянуть винт с пружиной, ничего не помогло.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх