• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 3)

С нами с
12.02.2019
Сообщения
37
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
Приморский край п. Кавалерово
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Вот на тоху 3.5 они же на шестерку.
Производитель: OMAX;
Внешний диаметр: 33.5;
Внутренний диаметр: 10;
Высота: 14;
Количество лопастей: 6 Вот на четверку 33,78. - 14,57. - 10,31. Шпонка у меня круглая. Как на тохе.
На четвёрку - Ямаха f2,5 размер 36 -14,5-10 под круглую шпонку.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Господа подскажите плиз: чтобы добраться до помпы - нужно ли отсоединять ногу от головы полностью? Или открутив соответствующие болты в районе антикавитационной плиты можно будет отсоединить от основной ноги нижнюю часть с редуктором, помпой и ведущим валом?

Год назад я уже залезал в помпу. Но тогда я снимал голову по видео от д. Васи. Мороки полно. Хотелось бы без этого....
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
37
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
г. Нижневартовск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Я голову не снимал. Ставить обратно одному муторно, если есть помощник то норм.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
h1941 Привет земляк. Голову снимать не нужно, через окошко, под резинкой ослабишь болты стягивающие тяги. На редукторе откручивай 2 болта и вынимай редуктор с валом. Собирать все немного неудобно, но сносно. Не торопясь, без лишних усилий, все встает. Все тяги на заднюю передачу и скручивай через окно, проверь включение и закрывай резинкой.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Разобрал помпу. Похоже нашлась причина почему струя из контрольки стала намного тоньше, а на холостых совсем пропадала (см. фото). Удивительно, что в прошлом году, даже когда последний раз выходил на воду в сентябре, струя из контрольки была нормальной жирной струей. Мотор хранился в квартире и температур ниже +15 не видывал на своем веку. Неужели крыльчатку так развезло от бездействия.

После того как увидел что стало с родной крыльчаткой за один лишь сезон - появилось дикое желание полюбоваться на уплотнительную резинку медной трубки. Наверное решусь все таки снимать голову. Благо времени пока не придет из Китая новая крыльчатка предостаточно. Больше всего я боюсь повредить прокладку. За год она наверняка прикипела. Есть шанс остаться ей целой??
 

Вложения

  • IMG_20190506_204912_805.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20190506_204912_805.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 206
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Беспокоишься за прокладку между мотором и ногой? выкинь её и посади на герметик
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Беспокоишься за прокладку между мотором и ногой? выкинь её и посади на герметик
Наверное так и сделаю если родную прокладку не сохраню. Снимать голову в любом случае буду. Эту уплотнительную резинку медной трубки можно самому сделать? Или ее надо вытачивать на станке?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 206
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
в новых моторах она уже резиновая (чёрная) в старых силиконовая (красно-коричневая)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Разобрал помпу. Похоже нашлась причина почему струя из контрольки стала намного тоньше, а на холостых совсем пропадала (см. фото). Удивительно, что в прошлом году, даже когда последний раз выходил на воду в сентябре, струя из контрольки была нормальной жирной струей. Мотор хранился в квартире и температур ниже +15 не видывал на своем веку. Неужели крыльчатку так развезло от бездействия.

После того как увидел что стало с родной крыльчаткой за один лишь сезон - появилось дикое желание полюбоваться на уплотнительную резинку медной трубки. Наверное решусь все таки снимать голову. Благо времени пока не придет из Китая новая крыльчатка предостаточно. Больше всего я боюсь повредить прокладку. За год она наверняка прикипела. Есть шанс остаться ей целой??
Знакомая картина.
Крыльчатка так может выглядеть если мотор пробовали запускать (возможно и продавцами) на сухую.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
в новых моторах она уже резиновая (чёрная) в старых силиконовая (красно-коричневая)

Голову первый и единственный раз снимал год назад сразу после покупки. Не помню какого цвета была уплотняшка. Мотор изготовлен в декабре 2017.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
чем больше газуешь тем меньше струя, пока совсем не пропадает.
Возможно это связано с проворачиванием ступицы в резиновой части крыльчатки . Моя имела не такой загубленный вид, но полностью отслоилась и легко проворачивалась . А твоя возможно потому что-то и качала, раз была убита и не имела должного сопротивления в стакане . У меня тупо встала , разобрал и сначала не понял- целая же , только зажав в торцы пальцами и покрутив за лопасти понял , в чем собачка порылась .
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
452
Репутация
64
Откуда
Тольятти
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Знакомая картина.
Крыльчатка так может выглядеть если мотор пробовали запускать (возможно и продавцами) на сухую.
Нет. Не поэтому. Я же сразу после покупки делал моторчику ревизию и помпу в том числе вскрывал. Крыльчатка была в идеальном состоянии. Просто она сделана из г..вна...
 

Сейчас смотрят

  • Ncp25
Вверх