• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 2)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ну вот и ветка оживилась, да в праздник!
Согласен, что покупая не думаешь о продаже. Это как с авто, сначала маленькая, мне ж хватит одному, потом побольше, а сейчас и джипа мало, микроавтобус нужен. А новое, только вынес, выехал, из магазина и сразу потерял в цене, ну а при продаже как повезет.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
надо брать то,на что есть деньги сейчас
В общем-то сам таким принципом руководствуюсь , хотя, возможно, это не всегда разумно :pardon: Шкипер был моим вторым лодочным мотором , первый был купленый на двоих уезженый в какашку длиннолапый насквозь просоленый тоха-пятерка ...мой товарищ вообще предпологал, что мы сможем на водных лыжах рассекать ...тот кусок металла чуть не отбил всю охоту связываться с водным транспортом . Узнав за сколько я могу купить новый, пусть и китайский , почитав эту тему и посмотрев ролики от Василия , я купил себе моторчик, которому очень благодарен за доставленное мне и близким удовольствие . Но если бы на тот момент был опыт. или настойчивые рекомендации друзей ...наверно все же накроил бы на 9,8
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
71
Репутация
17
Возраст
35
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Позволь , тоже выскажусь . Хайди и, наверное hdx понадежнее будут . ... Но тебе они не нужны :) Было бы тебе 57 или , к примеру, ловил бы ты в соленом море ..тогда да , нужно выбирать мотор по своим физическим силам, финансам и исходя из риска борьбы со стихией .
Тебе 30 . Если ты не мизантроп, и у тебя нет боязни скорости и открытых пространств :coolio: , через год, максимум через два , пятачек ( он же двухтактная "шестерка" от хангкая ) ты захочешь его поменять . Не, есть вероятность что купишь себе еще один большой комплект ( но думаю, тогда бы ты вопросы не задавал, раз можешь себе позволить ) .
Даже если не учитывать потребности жены и семьи в целом , нам всегда есть куда пристроить сэкономленные деньги- новый комплект резины , стериосистемав дом или машину, оружие и.т.д Двадцать тысяч растворяются незаметно .
Возьмешь нового хангкая за тридцать , потом продашь за двадцать . Чтобы понять нужен ли тебе пятачек цена вроде бы и не велика , тем более новой вещью обладать приятнее , чем НЕЗНАКОМЫМ б/у . Сам продаю товарищу , правда по более вкусной для него цене , ну это наши взаимовыгодные отношения . Но я продаю не боясь испортить отношения .
Я просто хочу ориентировать на то, что если уж брать пятерку, то понимая, как ты от нее будешь избавляться и сколько на этом потеряешь . А то может в какой мастерской прикупить б/у породистого, с тем, что они потом выкупят его назад , если вилка устроит, то почему бы и нет .
Да в меня все упирается в лодку, у меня хантер 320, и максималка для него 6 сил, отсюда и выбор... В дальнейшем конечно скорее всего захочется чего то более мощного, но учиться и набивать руку пока придётся на этом... На вторичке Бу япошка стоит все же дороже ханкая, тем более я собираюсь так же брать у знакомого на порядок ниже рыночной цены, так сказать верно подмечено, что свои отношения)
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
У меня пока все тот же хантер , здесь увидел, что несколько человек ходят на 320хантере под 9,8 , не от хорошей жизни . 9,8 приобрел по осени , на воде он не был , еще будем посмотреть . Мне нравилось все, кроме невозможности двух тяжелых вытащить на глисс . Кстати о птичках, даже под шестеркой пришлось устанавливать непредусмотренные стрингеры .
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Кстати о птичках, даже под шестеркой пришлось устанавливать непредусмотренные стрингеры .
Придать жесткость пола стрингерами, убрать прогиб днища у транца, если плоскодонка, сделать мини киль, вариантов масса, можно усилить транец, если тонкий и можно ставить 9,8 ну и без фанатизма, вода ошибок не прощает.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
71
Репутация
17
Возраст
35
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
У меня пока все тот же хантер , здесь увидел, что несколько человек ходят на 320хантере под 9,8 , не от хорошей жизни . 9,8 приобрел по осени , на воде он не был , еще будем посмотреть . Мне нравилось все, кроме невозможности двух тяжелых вытащить на глисс . Кстати о птичках, даже под шестеркой пришлось устанавливать непредусмотренные стрингеры .
И что почём вышло в установке? Можно подробнее?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
И что почём вышло в установке?
К примеру у меня только стоимость самих стрингеров.Пропилы в пайолах сдеал сам,обработал яхтенным лаком. Стрингера заказывал в инет-магазине спортесть.ру-цены самые низкие.Ну и на днище желательно установить защиту по стрингерам,а изнутри приклеить пятаки в районе краев стрингеров.
2019-02-24_15-58-54.jpg 2019-02-24_16-00-03.jpg 2019-02-24_16-00-25.jpg 2019-02-24_16-02-09.jpg 2019-02-24_16-08-50.jpg
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
71
Репутация
17
Возраст
35
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
К примеру у меня только стоимость самих стрингеров.Пропилы в пайолах сдеал сам,обработал яхтенным лаком. Стрингера заказывал в инет-магазине спортесть.ру-цены самые низкие.Ну и на днище желательно установить защиту по стрингерам,а изнутри приклеить пятаки в районе краев стрингеров.
Посмотреть вложение 6250091 Посмотреть вложение 6250093 Посмотреть вложение 6250094 Посмотреть вложение 6250090 Посмотреть вложение 6250146
Спасибо, за информацию!
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 450
Репутация
2 327
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
К примеру у меня только стоимость самих стрингеров.Пропилы в пайолах сдеал сам,обработал яхтенным лаком. Стрингера заказывал в инет-магазине спортесть.ру-цены самые низкие.Ну и на днище желательно установить защиту по стрингерам,а изнутри приклеить пятаки в районе краев стрингеров.
А не лучше наклеить внутри лодки кусок пвх по всей длинне стрингера?
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А не лучше наклеить внутри лодки кусок пвх по всей длинне стрингера
Как вариант - взять изоляцию для труб, серая из вспененного полиэтилена? Подобрать диаметр, разрезать вдоль и одеть на стрингер, пара капель клея закрепит ее на стрингере. Сам этот полиэтилен достаточно плотный, Протрется - заменить пара минут и по деньгам копейки.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Как вариант - взять изоляцию для труб, серая из вспененного полиэтилена? Подобрать диаметр, разрезать вдоль и одеть на стрингер, пара капель клея закрепит ее на стрингере. Сам этот полиэтилен достаточно плотный, Протрется - заменить пара минут и по деньгам копейки.
Очень быстро протрётся и влагу впитывает.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Очень быстро протрётся и влагу впитывает.
Очень быстро - это как? Час? Два? Сутки?
Вот с влагой -да, но для тех, кто разбирает лодку каждый раз - просушить не проблема.
А впрочем - кому что проще. Я ведь чисто умозрительно предложил. т.к. лодку только собираюсь приобретать:) Сейчас в активном поиске и в сомнениях - что же взять. Склоняюсь пока к "снегирю"...
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
499
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Всем привет. Для реализации своего проекта форсировки Мерка5 , выписал с Китая карбюратор для ханкай 5. При разборке увидел, что внутри был бензин как будто его проверяли - скорей всего сняли с какого-то мотора. Жиклер главный на 75, хх на 53. Много заусенцев снаружи и внутри , но герметичность хорошая. Теперь вопрос- какие работы надо произвести ? Или ткните носом.
Знаю, что надо рассверлить до 17-18 мм, жхх вроде подойдёт, гтж на 80-82 вроде.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.

Сейчас смотрят

Вверх