• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 3)

С нами с
18.08.2013
Сообщения
138
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
Логика такая, если вы считаете, что так быть не должно, предъявите дилеру.
Дилеру предъявляю, говорят ну вот смотрите то со второго то с 3го раза нормалтно заводится. А я обьясняю, что это не нормал но для мотора инжекторного в +20
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
138
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
москва сао
Лодочные моторы "Parsun"
Вот с 3 мая лодка в сервисе.....
Реле регулятора не могут никак получить, и говорят мне, что после ночи как постоит то, что заводится со 2го -3 го раза это нормально.
но это полный бред
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
413
Репутация
767
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
Вот с 3 мая лодка в сервисе.....
Реле регулятора не могут никак получить, и говорят мне, что после ночи как постоит то, что заводится со 2го -3 го раза это нормально.
но это полный бред
Летом заводился почти всегда с первого раза, со 2-3го это только в холодную погоду, типа +5. И при нуле такая же картина.
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
413
Репутация
767
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
Друзья, удивительное рядом! Задался целью проверить тахометр, начал искать у знакомых и тд. Оказывается, в смартфоне всё уже есть, приложение скачал, называется счётчик оборотов - стробоскоп. Их много разных. Смысл в том, что приложение начинает моргать фонариком с установленной частотой, как стробоскоп. Ты прибавлляешь или уменьшаешь значение, пока метка на вращающейся детали на будет видна постоянно. И всё!
Жаль проверить смогу только летом)
По китайской коробочке обороты на холостых 860-920, менять не хочу, но проверить надо)
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
413
Репутация
767
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
обрати внимание на стакан. возможно и корпусу помпы тоже пришлось несладко. если он просел на 0,5 мм , то корпус под замену.
Есть ещё вопрос по редуктору, вертикальный вал имеет небольшой люфт вдоль оси, примерно 1.5-2мм, щас пока он без помпы, очень заметен. Это нормально? По идее пиньон должен строго с шестнренками контактировать.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 626
Репутация
10 578
Откуда
АО
Лодочные моторы "Parsun"
Есть ещё вопрос по редуктору, вертикальный вал имеет небольшой люфт вдоль оси, примерно 1.5-2мм, щас пока он без помпы, очень заметен. Это нормально? По идее пиньон должен строго с шестнренками контактировать.
С 12-й минуты посмотри, я объясняю откуда там люфт. Схематично девайсы могут немного различаться, но механика у них одна.

 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 626
Репутация
10 578
Откуда
АО
Лодочные моторы "Parsun"
Появилось видео, где провели эксперимент с мотором 9.9-20 EFI, заменили редуктор с передаткой на 2.08
Чел абсолютно не понимает природы механики и это нормально., не нормально что несет это в массы под ликование толпы.
Для каждой передачи нужен свой движитель, конкретно для 1.85 и 12" шага винта, нужен 8" диаметр!, а не 9"+. Подбор винта это сухой расчет, а не хаотичный перебор.

Улыбнул момент о том, что редуктор делает из 20-ки не 20ку)) За сей момент отвечает исключительно цикл Отто и даже при прямой передаче 20-ка останется 20-кой.
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Пермь
Лодочные моторы "Parsun"
Чел абсолютно не понимает природы механики и это нормально., не нормально что несет это в массы под ликование толпы.
Для каждой передачи нужен свой движитель, конкретно для 1.85 и 12" шаге винта, нужен 8" диаметр!, а не 9"+. Подбор винта это сухой расчет, а не хаотичный перебор.

Улыбнул момент о том, что редуктор делает из 20-ки не 20ку)) За сей момент отвечает исключительно цикл Отто и даже при прямой передаче 20-ка останется 20-кой.
Меня исключительно интересовали замеры и они лучше на передатке 2.08. 12 винт+редуктор ямаха - 42 км/ч, 9 винт+штатный редуктор - 35 км/ч.
Исходя из его данных, если прикинуть, то на 8 винте будет перекрут и скорость останется в районе 35-36 км/ч.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 629
Репутация
50 601
Откуда
Казань
Лодочные моторы "Parsun"
Меня исключительно интересовали замеры и они лучше на передатке 2.08. 12 винт+редуктор ямаха - 42 км/ч, 9 винт+штатный редуктор - 35 км/ч.
Исходя из его данных, если прикинуть, то на 8 винте будет перекрут и скорость останется в районе 35-36 км/ч.
Чуваки поставили 20-ку на тяжелую для нее лодку, (которой по паспорту поди 30 лс уже не помешает, еще и сами весят не мало) и жалуются, что с родным редуктором и его передаткой будет проблема с подбором винтов, ибо 8-й шаг это минимум ))) ну вывод напрашивается сам по себе, под их загрузку, нужен мотор бОльшей мощности, имхо ))
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 626
Репутация
10 578
Откуда
АО
Лодочные моторы "Parsun"
Меня исключительно интересовали замеры и они лучше на передатке 2.08. 12 винт+редуктор ямаха - 42 км/ч, 9 винт+штатный редуктор - 35 км/ч.
Исходя из его данных, если прикинуть, то на 8 винте будет перекрут и скорость останется в районе 35-36 км/ч.
12 шаг при 8" диаметре даст 50км/ч на 5500об, чего с передачей 2.08 не достичь ни с каким винтом.

Эти замеры показывают лишь на сколько крокодил больше зелёный чем длинный из которых прикинуть ничего не возможно.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 504
Репутация
1 747
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Лодочные моторы "Parsun"
Чуваки поставили 20-ку на тяжелую для нее лодку, (которой по паспорту поди 30 лс уже не помешает, еще и сами весят не мало) и жалуются, что с родным редуктором и его передаткой будет проблема с подбором винтов, ибо 8-й шаг это минимум ))) ну вывод напрашивается сам по себе, под их загрузку, нужен мотор бОльшей мощности, имхо ))
Однако с другой передаткой почему то оказалось, что и этого мотора вполне хватает :pardon:
Ну и как говорилось в видео, расширяется и весьма прилично возможность играть стандартными винтами, от 8 до 12. В плане разных лодок, разных загрузок при одном и том же моторе, это очень актуальноА в родном парсуновском варианте это всего лишь 8-10 шаг. Так что смысл в таком тесте вполне есть.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 629
Репутация
50 601
Откуда
Казань
Лодочные моторы "Parsun"
Однако с другой передаткой почему то оказалось, что и этого мотора вполне хватает :pardon:
В целом хватило и родной, я тока не понимаю, что дешевле, переделывать 20-ку или купить 30-ку?
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 504
Репутация
1 747
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Лодочные моторы "Parsun"
В целом хватило и родной, я тока не понимаю, что дешевле, переделывать 20-ку или купить 30-ку?
А в плане регистрат - не регистрат и думать как бы не приходится ... Ибо 2/3 этих моторов на воде с нашлепкой 9.9 про идут.
 

Сейчас смотрят

Вверх