• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

"Ты знал! Ты знал!!!" (с) :rjach:
Уважаемый ribakii! Вы с каждым сообщением удивляете меня все больше! :)
Как Вы с первого раза определили мотор на втором фото? Ведь колпака с надписью Sail, Парус, Sea Pro.. не было.. ))))
Здесь Вы еще раз меня удивили!
Ваше сообщение ..
с рекламным слоганом "Покупай не пожалеешь!" и..

.. озвучивание компании в которой покупали мотор с указанием цены Вы отчего-то за рекламу не считаете, а ответить на вопрос есть ли авторизованный сервисный центр, техподдержка и наличие запчастей - рекламой.
Ваша проницательность и скромность меня поражают!
Да, чуть не забыл.. :)
Если это. Посмотреть вложение 626491 РАВНО это Посмотреть вложение 626492 ..то
49600 руб----------------- не равно -----------52200руб
Вопрос. "За что сто баксов с трудового народа?!" :D
P.S. Все разговоры о моторах Power Tec, очередной развод для лохов.
Моторы Марлин, не имеют никакого отношения к моторам Power Tec, кроме того, что, возможно, трэйдинговая компания Power Tec из Голландии заказывает их там же, где производятся моторы Марлин.
Чтоб потом бессовестно разводить лохов, например вот так.
http://irr.ru/cars/misc/water/Dvuhtaktnyy-lodochnyy-motor-Marlin-MP-2-5-AMHS-advert244130904.html
P.P.S. Пардоньте, не ту ссылку вставил.. )))
http://irr.ru/cars/misc/water/Dvuhtaktnyy-lodochnyy-motor-Marlin-MP-9-9-AMHL-advert244196199.html
(Ну согласитесь, стремно же указывать на родство с мотором "Парус", а Power Tec - звучит!) :D
По поводу совета покупать - человек задал вопрос, я высказал свое мнение. Покупать не покупать его право.
И пусть я буду выглядеть неадекватно. Но открою страшную тайну;
Я продал мерк десятку двухтактную и купил МАРЛИН:tanz:. А мерку и полгода не исполнилось.:obidno:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

По поводу совета покупать - человек задал вопрос, я высказал свое мнение. Покупать не покупать его право.
И пусть я буду выглядеть неадекватно. Но открою страшную тайну;
Я продал мерк десятку двухтактную и купил МАРЛИН:tanz:. А мерку и полгода не исполнилось.:obidno:
ribakii, поймите меня правильно.
Я ни разу не сказал, что мотор Marlin, Sai,l Hidea, Parsun, Hifong и т.д плохие или хорошие. Я вполне адекватно отношусь к китайским моторам. И если мои посты как-то задели лично Вас, прошу не держать на меня обиды.
Я не против рекламы (адекватной)
Я хочу только одного, чтобы продавцы в России, начали относится к своему покупателю как к равноправной стороне, а не как к быдлу, которое "все схавает" за свои же деньги.
Чтобы торговля в России наконец то приобрела человеческое лицо.
Примеры этого есть.
Хочешь продавать моторы?
Становись оф диллером производителя, вкладывай деньги в авторизованный сервис, обеспечивай тех поддержку покупателя.
И не надо мне песен, что "сейчас время такое, страна такая, народ такой"
Есть отличные примеры (Parsun на Дальнем Востоке, Hidea)
Может быть я наивный, но.. В теме Hidea (может быть с моей подачи, может быть парни сами "дозрели"), но Филипп обещал, что субдиллерство по России будет только при наличии дилерского гарантийного сервиса. (Филиппу вообще респект, золотой человек. Болеет за дело. В общем работает. И дай Бог каждой компании продающей лодочные моторы, такого сотрудника. :) )
Заказать в моторы в Китае с любой наклейкой сейчас не проблема, навешать лапши на уши о "благородном" происхождении мотора, впарить его покупателю и оставить его один на один с проблемами.
С моей точки зрения это не есть правильно.
Не далее, как сегодня, зашел на известный сайт (не стану его называть, так как лодки действительно хорошие.), где торгуют лодками.
Титульная страница сайта. То, что лодки производит корейская компания, дважды акцентируется, а то, что производство лодок находится в Китае и делаются руками китайцев - ни слова. Ладно я, Вы об этом знаете, но человек с улицы, придя в магазин и покупая такую лодку (а цена на нее не маленькая) истово верит, что купил вещь произведенную в Корее. Я не против того, что лодки клеятся в Китае, я против того, что до потребителя не доносится полная, правдивая информация.
Это не честно по отношению к покупателю.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

ribakii, поймите меня правильно.
Я ни разу не сказал, что мотор Marlin, Sai,l Hidea, Parsun, Hifong и т.д плохие или хорошие. Я вполне адекватно отношусь к китайским моторам. И если мои посты как-то задели лично Вас, прошу не держать на меня обиды.
Я не против рекламы (адекватной)
Я хочу только одного, чтобы продавцы в России, начали относится к своему покупателю как к равноправной стороне, а не как к быдлу, которое "все схавает" за свои же деньги.
Чтобы торговля в России наконец то приобрела человеческое лицо.
Примеры этого есть.
Хочешь продавать моторы?
Становись оф диллером производителя, вкладывай деньги в авторизованный сервис, обеспечивай тех поддержку покупателя.
И не надо мне песен, что "сейчас время такое, страна такая, народ такой"
Есть отличные примеры (Parsun на Дальнем Востоке, Hidea)
Может быть я наивный, но.. В теме Hidea (может быть с моей подачи, может быть парни сами "дозрели"), но Филипп обещал, что субдиллерство по России будет только при наличии дилерского гарантийного сервиса. (Филиппу вообще респект, золотой человек. Болеет за дело. В общем работает. И дай Бог каждой компании продающей лодочные моторы, такого сотрудника. :) )
Заказать в моторы в Китае с любой наклейкой сейчас не проблема, навешать лапши на уши о "благородном" происхождении мотора, впарить его покупателю и оставить его один на один с проблемами.
С моей точки зрения это не есть правильно.
Не далее, как сегодня, зашел на известный сайт (не стану его называть, так как лодки действительно хорошие.), где торгуют лодками.
Титульная страница сайта. То, что лодки производит корейская компания, дважды акцентируется, а то, что производство лодок находится в Китае и делаются руками китайцев - ни слова. Ладно я, Вы об этом знаете, но человек с улицы, придя в магазин и покупая такую лодку (а цена на нее не маленькая) истово верит, что купил вещь произведенную в Корее. Я не против того, что лодки клеятся в Китае, я против того, что до потребителя не доносится полная, правдивая информация.
Это не честно по отношению к покупателю.
Так и я за тоже. И ВЫ наверное знаете что китайским производителям тоже хочется поднимать уровень качества. Если Вы в курсе в 2011 году
у сеа про на F5 четырех тактниках была проблема. Масло через сапун попадало в цилиндр и забивало свечи при этом необходимо было еще и масло с собой таскать. В 2012 году исправили. И при этом сейчас как раз и страна, и время, и народ тот. Народ выкладывая деньги из своего кармана он хочет и сервис и надежность и цену адекватную. При этом Вы понимаете что поскольку это копия ямахи и создано куча клонов ( отПАРСУНА до МАРЛИНА) нам важно качество. При этом мне важно именно знать недостатки и не только Марлина- просто есть кое какие мысли по этому поводу. А по поводу какой мотор купить каждый делает выбор сам. :thumbupq:
Я думаю что люди которые ввозят новую марку должны понимать что без предоставления доп услуг можно легко пролететь. Вот сейчас как раз то время когда народ не хочет хавать все подряд.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Так и я за тоже. И ВЫ наверное знаете что китайским производителям тоже хочется поднимать уровень качества. Если Вы в курсе в 2011 году
у сеа про на F5 четырех тактниках была проблема. Масло через сапун попадало в цилиндр и забивало свечи при этом необходимо было еще и масло с собой таскать. В 2012 году исправили. И при этом сейчас как раз и страна, и время, и народ тот. Народ выкладывая деньги из своего кармана он хочет и сервис и надежность и цену адекватную. При этом Вы понимаете что поскольку это копия ямахи и создано куча клонов ( отПАРСУНА до МАРЛИНА) нам важно качество. При этом мне важно именно знать недостатки и не только Марлина- просто есть кое какие мысли по этому поводу. А по поводу какой мотор купить каждый делает выбор сам. :thumbupq:
Если честно, четырехтактники меня мало интересуют. По поводу недостатков.. Вот как перед Богом.. :) За два сезона плотной эксплуатации проблем выявлено не было. Единственное,. винт поменял на Solas, да после обкатки холостые подстроил.. :)
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Москва,Дмитрия Донского
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
В августе купил Марлин 15 HP. Разобрался быстро. Поехали за щукой,попали на открытие охоты на утку. С утра ловить не получилось,стреляли со всех сторон.К обеду утка села в центре озера.Охотники на веслах пытались поплыть,но ближе чем на 100 метров поплыть у них не получалось.У нас мотор урчал как кот,ради прикола подошли к утке на 30 метров.Мотором доволен.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Охотники на веслах пытались поплыть,но ближе чем на 100 метров поплыть у них не получалось.У нас мотор урчал как кот,ради прикола подошли к утке на 30 метров.Мотором доволен.
Это не мотор- кот, а утка слепо-глухая
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Это не мотор- кот, а утка слепо-глухая
Утка деревянная была. Но если по теме то моторы работают действительно тихо. Ждем начала судоходства. Уж очень хочется дать ему порезвится:kubok::eek:
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
347
Репутация
287
Откуда
г.Рязань,Московский р-он
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
А мне понравилось то,что появилась еще одна тема о ПЛМ, произведенных в Китае.Кто-то всегда был первым-Либертин начал Hondex(230 стр.),tony-29 начал Parsun(315 стр.),ShmelOFF-Hidea(493 стр.)!Темы не умерли,они живут.:laduh: К началу сезона количество купивших эти моторы увеличется-пойдут отзывы,появятся и неисправности(а они появляются у ВСЕХ производителей),пути их исправления-а так,как наши моторы почти все клоны одних и тех-же японцев,то и нам,в итоге,будет проще исправлять косяки и модернизировать свои моторы.В идеале все неисправности,ремонт,регулировку ПЛМ из Китая можно свести в одну тему-моя голова для этого слаба.:)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
... все неисправности,ремонт,регулировку ПЛМ из Китая можно свести в одну тему-моя голова для этого слаба.:)


Всяк кулик своё болото хвалит и какает в соседнее.

Сведи в одну тему, все перегрызутся.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всяк кулик своё болото хвалит и какает в соседнее.

Сведи в одну тему, все перегрызутся.
Можно залетет как ВЕТЕР на ветку, дунуть и свалить.
Если у меня нет мотора какого то производителя зачем лесть на эту ветку и что то высказывать? Прогнать пургу и двинуть дальше.:pardon:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Можно залетет как ВЕТЕР на ветку, дунуть и свалить.
Если у меня нет мотора какого то производителя зачем лесть на эту ветку и что то высказывать? Прогнать пургу и двинуть дальше.:pardon:

Гнать пургу ты видимо сам умеешь, необдуйся только.
По существу и для непонятливых. На форуме много объединённых веток, типа китаемоторы копии брендов , 2т против 4т, и так далее. Начего кроме хорошего словесного поноса там нет. Заглядываю в профильные ветки из за того, что тут что то можно дельное подчерпнуть, но когда некоторые завираются и срачь затевают стараюсь узнать аргументированные доказательства оппонента.
Если по теме то ув. ribakii. вопрос- мотор Марлин
работает дествительно тихо
Это относительно чего?
Любого другого мотора, самолёта или вашего понятия тишины?
С чем сравнивал?
Презентация моторов была на выставке в начале сентября, у меня даже каталог моторов Марлин есть, только там о особом тихом урчании мотора ни слова не сказано.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
347
Репутация
287
Откуда
г.Рязань,Московский р-он
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всяк кулик своё болото хвалит и какает в соседнее.

Сведи в одну тему, все перегрызутся.
Наверное я немного непонятно написал.Я не предлагаю слить все темы о китаемоторах в одну!Боже упаси!Все наши моторы-клоны,значит и между себе подобных они похожи внутри под колпаками.Пусть они покрашены разными красками,наклейки другие-внутренности одни от Ямахи 4т и Тохатсу 2т. Допустим была у меня небольшая неисправность-я ее устранил и выложил это в теме о неисправностях и ремонте китаемоторов.У владельца другой марки мотора случается такая-же неприятность и,вместо того что-бы бродить по 5-6 темам,он заходит в "Неисправности и ремонт китаемоторов"(трансмиссия или электрика к примеру)и находит то,что ему необходимо. Так что я не понимаю, из-за чего можно грызться, если тебе хотят помочь!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Наверное я немного непонятно написал.Я не предлагаю слить все темы о китаемоторах в одну!Боже упаси!Все наши моторы-клоны,значит и между себе подобных они похожи внутри под колпаками.Пусть они покрашены разными красками,наклейки другие-внутренности одни от Ямахи 4т и Тохатсу 2т. Допустим была у меня небольшая неисправность-я ее устранил и выложил это в теме о неисправностях и ремонте китаемоторов.У владельца другой марки мотора случается такая-же неприятность и,вместо того что-бы бродить по 5-6 темам,он заходит в "Неисправности и ремонт китаемоторов"(трансмиссия или электрика к примеру)и находит то,что ему необходимо. Так что я не понимаю, из-за чего можно грызться, если тебе хотят помочь!

Понятно, хорошая идея,другие пробовали так сделать, даже модераторов просили такие темы в FAQ снести-не получается:(. Частенько читаю на разных ветках про одни и те же проблемы.
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Добрый день всем,уважаемые форумчане! Сезон на носу, начал задумываться о моте помощнее.Хожу на данный момент на HIDEA 9.8, думаю прикупить 9.9 для последующей (так сказать) реконструкции. Зашел сегодня в магазин, прикинул,посмотрел и тут..... продавец начал уверенно(с вручением буклета) предлагать Марлина 9.9 . Даже на запасной винт (все модели кроме 9.9 :hmm: ) уклон сделал. Посмотрел я на мот......красиво,собран вроде добротно снаружи,внутри опять же кот в мешке. Пришел домой, сейчас лопачу инет. И ни чего практически существенного ни про Марлина, ни про завод изготовитель ни видео про данный бренд или про сам моторчег найти ни где не могу. Цена в среднем действительно дороже на 5 рублей чем другие китаемоторы,хотя за что...так и не понял.Ни в коем случае ни кого не хочу обидеть своими сомнениями. Вот стою в раздумье, брать снова Хайду, или все таки рискнуть на Марлинчик?:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх