• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривают: 2)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

ХАБАР-я одного не пойму тебе просто пофлудить охота? В любой теме про мотор - ВАШ комент.
Во - первых - моторы под брендом ПАУР ТЕК выпускаются с 2008 года.
Во- вторых- до этого была возможно познакомится и по эксплуатировать мотор
В третьих- я этот мотор практически с закрытыми глазами разберу и соберу.
в четвертых- не кому не навязываю свое мнение, а если человек спрашивает что ему купить- имею полное право высказывать свои мысли.
При этом 9,9 разгоню до 15 и самое главное:
Я эту тему создавал для людей у которых есть или будут появляться
моторы под брендом МАРЛИН где будут обсуждаться достоинства и недостатки моторов. Но самое главное характер неисправности и поскольку я эти моторы знаю хочется помочь будущим владельцам.
И без обид: у вас ПАРСУН - ну и обсуждайте в соответсвующей теме.
Что же ВАМ везде свои 5 копеек вставить хочется.:hmm:
- Во первых, давайте Вы не будете указывать мне, где и что писать.
- Во вторых. Хотелось, чтоб до форумчан доносили конкретную, объективную информацию, а не рекламные слоганы. От Вас я второй день жду обещанного фото с шильдика мотора, но его все нет. Общие фото с наклейкой - ни о чём. Даже разъяснил как фото вставляется, но напрасно.. :)
- В третьих. Лично я интересуюсь где и какой "китайский бренд" собран, насколько серьезное предприятие, общее впечатление от моторов... Знаете ли, хобби такое. Практически по любому мотору выпущенному в Китае у меня есть информация. Чтобы иметь представление, что стоит за наклейкой.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
769
Репутация
372
Откуда
UA Донецкая обл.
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

ХАБАР-я одного не пойму тебе просто пофлудить охота? ...... у вас ПАРСУН - ну и обсуждайте в соответсвующей теме.
Что же ВАМ везде свои 5 копеек вставить хочется.:hmm:
Вы уж не обижайтесь, но habar по всем пунктам прав, а не Вы!
То что все моторы из поднебесной клоны определенных брендов, мы все знаем, и знаем каких, и у многих руки тоже не под .... заточены. И все знаем, что китай бывает разным. И это ключевая фраза!
И для обьектива неплохо было бы знать его родословную и родословную производителя. От этого зависит ресурс мотора, а это главное. А завестись может любой дырчик, даже с силуминовыми кольцами и блоком цилиндров из какого нить порошка! Который попутно и на детали редуктора сгодится! Поверьте, поедет! Другой вопрос, НАДОЛГО-ЛИ и ДАЛЕКО-ЛИ????
И если у уважаемого нами habar есть возможность и желание нарыть информацию, то зачем его посылать?
Завтра придет потенцильный владелец, увидит мот на стойке магазина, захочет узнать, что за мот, что за производитель, и что он узнает?
УРА!!! Завелся! И все?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
70
Репутация
29
Откуда
Москва, Одинцово
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Меня всегда умиляют подобные сообщения от "независимых" и "неангажированных".. :)
Уже хорошо, что одно только чтение вызывает хоть какие-то чувства, пусть и умиление.
На самом деле ни кто о кардинальном решении о покупке того или другого подвесника и не говорил. Я имел виду расширение рассматриваемой мной линейки по брендам подвесников (японцев в расчет не беру). Все прекрасно понимают, что из поднебесной выходят клоны одного и того же, но вот в каком качестве?
Что касается информации по подвесникам, тут Вы правы, но ...
информация по вновь выпущенным на рынок продукциям и не может быть больше, необходимо время. Приобретать продукцию, не имея по ней информаии ... согласен риск, но риски могут быть оправданы. Тем более "китайские" товары с каждым днем производятся все лучше и лучше. Еще лет 5-6 назад, я даже и не взглянул бы на китайца-подвесника. Уже не выгодно производить заведомо "хлам". Люди начали вспоминать что есть еще и "ИМЯ" того или иного производителя, и пытаются в условиях конкуренции встать на крепкие ноги. Даже Швейцарские бренды и производители перешли на "китайское" производство (некоторые), знаю точно, связан по работе. ИМХО: сугубо мое мнение.
Вот я и попросил поделиться человека исключительно "своим" мнением о продукте. Для этого, как мне кажется, люди и заходят на подобного рода форумы, за информацией.

ribakii просьба выложить интересуюшее всех фото. Может действительно habar найдет что-нибудь интересное.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

- Во первых, давайте Вы не будете указывать мне, где и что писать.
- Во вторых. Хотелось, чтоб до форумчан доносили конкретную, объективную информацию, а не рекламные слоганы. От Вас я второй день жду обещанного фото с шильдика мотора, но его все нет. Общие фото с наклейкой - ни о чём. Даже разъяснил как фото вставляется, но напрасно.. :)
- В третьих. Лично я интересуюсь где и какой "китайский бренд" собран, насколько серьезное предприятие, общее впечатление от моторов... Знаете ли, хобби такое. Практически по любому мотору выпущенному в Китае у меня есть информация. Чтобы иметь представление, что стоит за наклейкой.
Во- первых Вы наверное невнимательно прочитали пост №1. Я не чего не рекламировал. Просто зафиксировал факт появления такого бренда. Во - вторых: я написал у кого будут появляться такие моторы делитесь информацией и плохой и хорошей. При этом написано что китайские руки под что заточены. Ладно я за 15 минут разобрался со своей проблемой и понял причину у товарища. Ситуация если бы он был один он бы до новых веников дергал бы шморгалку.
Ну и покрайней мере ВЫ видели фото и что написано на шильдике вам написали. При этом у каждого свое мнение; иначе все езди на мерседесах, или на ПАРСУНАХ,:laduh:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
50
Репутация
15
Откуда
Набережные Челны
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

- В третьих. Лично я интересуюсь где и какой "китайский бренд" собран, насколько серьезное предприятие, общее впечатление от моторов... Знаете ли, хобби такое. Практически по любому мотору выпущенному в Китае у меня есть информация. Чтобы иметь представление, что стоит за наклейкой.

а можно узнать информацию про MTR Marine
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Ну и покрайней мере ВЫ видели фото и что написано на шильдике вам написали.
Может быть я что-то пропустил? Кде? В каком посту было то, что написано на шильдике?:eek:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

а можно узнать информацию про MTR Marine
MTR Marine - я о таком моторе не слышал. Если есть возможность, скиньте ссылку.
В Китае (говорю о производителях, не о наклейках) есть следующие (более-менее серьезные) производители. (Пишу названия по памяти, могу ошибиться в написании, что либо напутать, но думаю, поймете)
Пишу по "родным" маркам моторов, с указанием производителя.
- Hifong (Zhejiang Shunfeng Power Machinery Manufacturer Co.,Ltd. )
В России, если я не ошибаюсь, некоторые модели продаются с наклейкой Fisher
- Hidea (Hangzhou Hidea Power Machinery Co., Ltd.) В России до недавнего времени некоторые модели Hidea продавались с наклейкой Sea Pro.
- Parsun (Parsun Power Machine Co., Ltd) В центральной России Parsun продается с наклейкой HDX
- Sail (Jiangsu Tiger Yacht Manufacture Co., Ltd. ) В России некоторые модели продаются с наклейкой Sea Pro.
- Zongsheh - Selva (Chongqing Zongshen-Selva Marine Co., Ltd) ("Китайская Сельва")
- Yamabisi (Afine Giko Electromagnetic Security Technology (Beijing) Co., Ltd.) В Россию не поставляется. Хотя китайский сайт ссылается на Афины Жико как на производителя мотора Yamabisi и в перечне продуктов стоит линейка моторов Yamabisi, я все же сомневаюсь, что они сами производят моторы. И вот почему. В профайле компании, где описываются основные направления деятельности, стоит производство надувных лодок, тентов, РИБ, химзащита, а вот о производстве моторов ни слова. Это раз.
Так же данная компания торгует моторами Hifong.
Вот у меня сильное подозрение, что моторы Yamabisi производятся на Hifong. Может я и не прав.:)
Есть еще несколько компаний производящие моторы, но так как в России они не известны, то не представляют интереса..
Например Chongqing Miheng Power Machinery Co., Ltd., выпускающие дизельные и бензиновые четырехтактные моторы.. :)
Выглядят они примерно так.. :D
(Бензиновая двадцатка)
7GX_14_7_20hp_4strokes_MIHENG_gasoline_outboard_engine.jpg 469968126_955.JPG
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Уважаемые модераторы поскольку тема переросла в флудильню к вам просьба тему удалить. мест где можно пофлудить масса.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

www.mgwm.ru/catalog/368/
говорят что тот же парсун
Нет, не Parsun.
Моторы производятся якобы американской компанией "Оceanus Рower products ltd" на территории Китая. Даже сертификат имеется.
13429857_w640_h640_sertifikat_mtr_marine_1.jpg
Но вот беда. Ни англоязычный, ни китайский интернет такой компании не знает. Адрес указанный в сертификате - ни о чем. Типа "Москва, Красная площадь" :) или "На деревню, дедушке":)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Уважаемые модераторы поскольку тема переросла в флудильню к вам просьба тему удалить. мест где можно пофлудить масса.
Все темы про китмоторы с говорильни начинались. Пока нет достаточной инфы и реальных пользоветелей так и будет - зима длинная надо где то время коротать. Если хотите до модераторов достучаться то надо в Техраздел писать http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=2320803#post2320803
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Уважаемые модераторы поскольку тема переросла в флудильню к вам просьба тему удалить. мест где можно пофлудить масса.
Ну если ро теме, то уважаемый ribakii, вопрос будет к Вам, как к человеку выбравшему мотор Марлин. Наверняка, прежде чем отдать некислую сумму, Вы интересовались данным мотором и все что с ним связано.
- Есть ли в России авторизованный производителем сервис лодочного мотора Марлин?
- Техподдержка?
- В каком сервисе предусмотрено прохождение То и консервация мотора?
- Налажена ли поставка запасных частей к мотору? (Не дай бог Вы завтра утопите колпак от мотора, где вы будете покупать колпак с такой же надписью?)
И напоследок вопрос не только Вам, но и всем кто будет просматривать данную ветку форума.
6eb29bf16b79.jpg

7895ce2f67c3.jpg
Первая фотография мотора Марлин размещенная уважаемым ribakii в теме Сан Марин, а вот вторая фотография... не мотора Марлин, размещена мною.. :)
Найдите десять отличий и угадайте название мотора снизу.. :D
Итак, что за мотор? )))
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
338
Репутация
166
Откуда
Москва, Воскресенск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

Ну если ро теме, то уважаемый ribakii, вопрос будет к Вам, как к человеку выбравшему мотор Марлин. Наверняка, прежде чем отдать некислую сумму, Вы интересовались данным мотором и все что с ним связано.
- Есть ли в России авторизованный производителем сервис лодочного мотора Марлин?
- Техподдержка?
- В каком сервисе предусмотрено прохождение То и консервация мотора?
- Налажена ли поставка запасных частей к мотору? (Не дай бог Вы завтра утопите колпак от мотора, где вы будете покупать колпак с такой же надписью?)
И напоследок вопрос не только Вам, но и всем кто будет просматривать данную ветку форума.
Посмотреть вложение 626279

Посмотреть вложение 626280
Первая фотография мотора Марлин размещенная уважаемым ribakii в теме Сан Марин, а вот вторая фотография... не мотора Марлин, размещена мною.. :)
Найдите десять отличий и угадайте название мотора снизу.. :D
Итак, что за мотор? )))
Sail ПАРУС Т 15 ВМ.:thumbtwoup: Как то так. Или ВЫ думали что клонируя на 95 процентов ямаху- китайцы что то другое засунут во внутрь. По поводу первой части; Я не ЯВЛЯЮСЬ не дилером , не продавцом, не рекламным агентом, ответ на первую часть -это уже рекламный ход.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Re: Лодочные моторы Марлин

"Ты знал! Ты знал!!!" (с) :rjach:
Уважаемый ribakii! Вы с каждым сообщением удивляете меня все больше! :)
Как Вы с первого раза определили мотор на втором фото? Ведь колпака с надписью Sail, Парус, Sea Pro.. не было.. ))))
По поводу первой части; Я не ЯВЛЯЮСЬ не дилером , не продавцом, не рекламным агентом, ответ на первую часть -это уже рекламный ход
Здесь Вы еще раз меня удивили!
Ваше сообщение ..
У Сан-Мариновцев появились моторы китайские. 2х-тактные, моторы хорошие если 2х-тактник устроет, покупай не пожалеешь.
с рекламным слоганом "Покупай не пожалеешь!" и..

Фото на днях постараюсь выложить. копия с ямахи. Брал в сан-марине за 52 тысячи.
.. озвучивание компании в которой покупали мотор с указанием цены Вы отчего-то за рекламу не считаете, а ответить на вопрос есть ли авторизованный сервисный центр, техподдержка и наличие запчастей - рекламой.
Ваша проницательность и скромность меня поражают!
Да, чуть не забыл.. :)
Если это. lodochnyiy_motor_parus_t-9,9_BMS_2-taknyiy,_2-tsilindrovyiy-641-B.jpg РАВНО это 6d27babd72b8.jpg ..то
49600 руб----------------- не равно -----------52200руб
Вопрос. "За что сто баксов с трудового народа?!" :D
P.S. Все разговоры о моторах Power Tec, очередной развод для лохов.
Моторы Марлин, не имеют никакого отношения к моторам Power Tec, кроме того, что, возможно, трэйдинговая компания Power Tec из Голландии заказывает их там же, где производятся моторы Марлин.
Чтоб потом бессовестно разводить лохов, например вот так.
Гарантия - 2 года. Голландский брэнд сборка производится в Китае.
http://irr.ru/cars/misc/water/Dvuhtaktnyy-lodochnyy-motor-Marlin-MP-2-5-AMHS-advert244130904.html
P.P.S. Пардоньте, не ту ссылку вставил.. )))
http://irr.ru/cars/misc/water/Dvuhtaktnyy-lodochnyy-motor-Marlin-MP-9-9-AMHL-advert244196199.html
(Ну согласитесь, стремно же указывать на родство с мотором "Парус", а Power Tec - звучит!) :D
 

Сейчас смотрят

Вверх