• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

С нами с
20.03.2019
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
г. Мончегорск Мурм. обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Там пружина слабовата, не возвращается. Если ослабить барашек, смазать тросики, то на заведенном моторе от вибрации будет понемногу возвращаться. Но не как на Нептуне, где газ сам убирался:)
У меня сам убирается моментом с макс. до мин. как на мотоцикле. Как сделать чтобы ручка фиксировалась?
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
361
Репутация
204
Откуда
Алтай
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
А я не стал транец колхозить..Мнения разделились) На больших скоростях не хожу,очень сомневаюсь,что поднятие мотора на 4 см, как то существенно уменьшит расход бензина. Да и видео полно, что особо ничего не изменится...
Зависит от лодки, чем больше килеватость, тем тоньше настройка ) Была лодка Барк 290 довольно килеватая, около 7°. Транец был 37 см, поднял на 5 см, лодку сразу "выплюнуло" на глисс )
Из лодки выпал, лодка уехала. В чем удобство?
Чеку надо пристегивать к себе, а не вешать на ручку
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Что "удобство в чем"? В том что не надо напрягать руку держа крейсерскую скорость на длинном переходе? "Круиз контроль" в машине удобство в чем? А чеку надо пристегивать всегда — безопасность в том! )
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
г. Мончегорск Мурм. обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Лодочные моторы "HIDEA"
Поднимал мотор на 2 см. У меня на лодке накладка на транец с регулировкой. Иначе за лодкой водяной хвост как у петуха.)))
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
361
Репутация
204
Откуда
Алтай
Лодочные моторы "HIDEA"
Что "удобство в чем"? В том что не надо напрягать руку держа крейсерскую скорость на длинном переходе? "Круиз контроль" в машине удобство в чем? А чеку надо пристегивать всегда — безопасность в том! )
Не сташно, да ради бога. Чека это доп страховка. А не замена.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не сташно, да ради бога. Чека это доп страховка. А не замена.
Чека это основная и самая надежная страховка. Газ сам не сбрасывается ни на ямахах, ни на тохах, при заводских настройках мотора. И это реально удобно при приличных переходах. Я спокойно могу бросить румпель на полном ходу, при спокойной воде. Мотор твердо держит курс и обороты.
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
361
Репутация
204
Откуда
Алтай
Лодочные моторы "HIDEA"
Чека это основная и самая надежная страховка. Газ сам не сбрасывается ни на ямахах, ни на тохах, при заводских настройках мотора. И это реально удобно при приличных переходах. Я спокойно могу бросить румпель на полном ходу, при спокойной воде. Мотор твердо держит курс и обороты.
Ради бога. Жаль что на мотоциклах так делать не стали.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ради бога. Жаль что на мотоциклах так делать не стали.
ИМХО (по моему скромному мнению), все правильно сделали и на лодках и на мотоциклах. Мотоцикл и мотоциклист, если не дай Бог, что то случится, то первый далеко не уедет без второго, а второй останется на твердой земле в условиях пригодных для его жизни, дай Бог второму доброго здоровья и скорейшего выздоровления. В случае с лодкой, все наоборот, кроме пожелания здоровья. Чека главная и основная страховка на всех моторизованных средствах передвижения по воде, наряду с спасательными жилетами.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
650
Репутация
924
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды хайдиводов моделей постарше, т.к. стал счастливым обладателем Hidea HD9.9FHS (до этого был 9.8 этого же производителя). У меня вопрос к тем кто купил в этом году - как качество покраски? Мне показалось, что 9.9. покрашен намного хуже , чем были моторы до этого. По пластику (капот и кожух), винт - все в идеале. А вот румпель, нижний капот, дейдвуд с АКП и редуктор выглядят как будто валиком красили.
Покупал у всем известного дистрибьютера в Москве.
 

Вложения

  • IMG_0676.JPG
    128 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0676.JPG
  • IMG_0680.JPG
    134.1 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0680.JPG
  • IMG_0681.JPG
    137.5 КБ · Просмотры: 89
    IMG_0681.JPG
С нами с
20.03.2019
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
г. Мончегорск Мурм. обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды хайдиводов моделей постарше, т.к. стал счастливым обладателем Hidea HD9.9FHS (до этого был 9.8 этого же производителя). У меня вопрос к тем кто купил в этом году - как качество покраски? Мне показалось, что 9.9. покрашен намного хуже , чем были моторы до этого. По пластику (капот и кожух), винт - все в идеале. А вот румпель, нижний капот, дейдвуд с АКП и редуктор выглядят как будто валиком красили.
Покупал у всем известного дистрибьютера в Москве.
Покупал в апреле. Нормально покрашен. А мотор какого года выпуска? Где то читал, что моторы этого года идут с чёрным винтом и год выпуска обозначен D
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Новые с черным винтом и без какой то декоративной накладки, или она другой формы. Как я понял, это накладка под поддоном
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
А вот румпель, нижний капот, дейдвуд с АКП и редуктор выглядят как будто валиком красили.
Фотки следов от валика можно посмотреть? Дейдвуд и редуктор не лицо мотора.
 

Сейчас смотрят

Вверх