• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 15)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
поднимать надо. и мотору легче будет выбрасывать лодку на глис. при таком заглублении слишком большая нагрузка на двигун. и соотв. и расход спирта- ну если его за лить в бак. :D
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
50
Репутация
69
Откуда
Казахстан, Павлодарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
пока что сделал черновой вариант выноса, осталось шлифануть и лаком пройтись....
 

Вложения

  • 20190511_154805.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 149
    20190511_154805.jpg
  • 20190511_154820.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 149
    20190511_154820.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос знатокам:
Есть Апачи 3500 нднд и хайди 9.9 (ни лодка ни мотор ещё воды не видели), повесил мотор на лодку замерил расстояние от кавитационной плиты до днища лодки получилось где-то 6,5 - 7 сантиметров.
Нужно ли мотор поднимать, т.е. я так полагаю делать накладку на транец чтоб поднять мотор до положенных 1,5 - 2,5 см?
Кто нибудь заморачивался таким вопросом или и так сойдёт?
Поднимать мотор нужно будет только в том случае, если вы перед замерами полностью накачали дно...а то я в своё время "намерил":D
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
пока что сделал черновой вариант выноса, осталось шлифануть и лаком пройтись....
пока капитально не делай,нужно методом проб ,несколько дощечек по 1-2-3 см и потихоньку подставлять и пробовать как себя лодка поведет,и не будет ли прохватов,удачи,я так же делал,муторно,но но :thumbtwoup::pardon:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
пока что сделал черновой вариант выноса, осталось шлифануть и лаком пройтись....
мне думается что крепить сей девайс нужно будет основательно к транцу. так как струбцины выше транца. не было б ьеды. а так правильно писали коллеги. лучше по немногу подкладывать и методом проб приходить к истине. и если оставлять в таком типаразмере конструкцию нужно усиливать. при старте не приведи господи вывернет мотор. нагрузка сам понимаешь не малая.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
50
Репутация
69
Откуда
Казахстан, Павлодарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Дно накачано, да крепиться все будет на совесть. Но скорее всего сначала как и посоветовали сделаю пробный заезд в заводском варианте, а там будем посмотреть.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
пока что сделал черновой вариант выноса, осталось шлифануть и лаком пройтись....
Отличный вариант! У меня так же было на лодке 290 и транце 18 мм. На 27 мм не могу так сделать, струбцина мотора маленькая. Хотя тоже поднял бы на 3 см )
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "HIDEA"
День добрый! У кого может и вечер! Хочу влиться в Ваши ряды, есть возможность взять мотор hidea 30fhs, за недорого и в рассрочку. Одно но, мотор 2014 года, хоть и новый, ещё не был на воде ни разу. Стоит ли его брать или копить ещё, отдают за 90, но, думаю, можно ещё чуть придушить, до 85-82 тыс. Что посоветуете, есть ли смысл? 2 года уже облизываюсь, но жабу пересилить не могу никак, помогите советом, пожалуйста!
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "HIDEA"
Есть ли вообще отличия в более свежих моторах? И на что обратить внимание?
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Есть ли вообще отличия в более свежих моторах? И на что обратить внимание?
В конакте есть группа там поспрашай ,народ там чаще бывает https://vk.com/*********

Лодочные моторы Hidea
Добро пожаловать в ********* - Мы за все хорошее https://vk.*********/e/f09f918d.pnghttps://vk.*********/e/f09f918d.pnghttps://vk.*********/e/f09f918d.png хидеяклаб
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
г. Мончегорск Мурм. обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС! Мотор Хайди 9.9 новый, только сегодня достал из коробки. Интересует должна ли ручка газа на румпеле после открытия сама возвращаться обратно в исходное положение после отпускания и как это регулируется. Регулировка барашком на румпеле ничего не меняет. Или так и должно быть?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 048
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Не возвращается.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС! Мотор Хайди 9.9 новый, только сегодня достал из коробки. Интересует должна ли ручка газа на румпеле после открытия сама возвращаться обратно в исходное положение после отпускания и как это регулируется. Регулировка барашком на румпеле ничего не меняет. Или так и должно быть?

Там пружина слабовата, не возвращается. Если ослабить барашек, смазать тросики, то на заведенном моторе от вибрации будет понемногу возвращаться. Но не как на Нептуне, где газ сам убирался:)
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
100
Репутация
56
Откуда
Калининград
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос знатокам:
Есть Апачи 3500 нднд и хайди 9.9 (ни лодка ни мотор ещё воды не видели), повесил мотор на лодку замерил расстояние от кавитационной плиты до днища лодки получилось где-то 6,5 - 7 сантиметров.
Нужно ли мотор поднимать, т.е. я так полагаю делать накладку на транец чтоб поднять мотор до положенных 1,5 - 2,5 см?
Кто нибудь заморачивался таким вопросом или и так сойдёт?
А я не стал транец колхозить..Мнения разделились) На больших скоростях не хожу,очень сомневаюсь,что поднятие мотора на 4 см, как то существенно уменьшит расход бензина. Да и видео полно, что особо ничего не изменится...
 

Сейчас смотрят

Вверх