• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

SBS

С нами с
20.06.2013
Сообщения
1 743
Репутация
2 751
Откуда
Ульяновск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сам терзался таким выбором. В итоге, поднял руку вверх, плюнул на вес и во вторник заказал HIDEA 9.9. Мотор пока в пути. Время покажет правильность выбора.
Поздравляю!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Тюбики разные :p...больше 50мл спустя сутки до уровня контрольки долить шприцом не удалось ни разу.

Тут наверно ещё от температуры масла зависит. Менял когда после обкатки, масло разогретое было, жиденькое (жара стояла) :)
Насосиком от жидкого мыла накачал потихоньку, пока сверху с контрольки не потекло. Сегодня проверил - все ok!
Но на будущее для себя уяснил, что надо с двумя подходами редуктор заправлять.
Спасибо Филиппу и форумчанам. :thumbtwoup:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
ВАЛЕРИЙ:helpsmilie:, а что за присадка ER, очень интересно:hmm: и если она добавит хоть несколько дополнительных часов жизни редуктору то я бы тоже добавил.
"Победитель трения" Энержи Релайз. :)
В свое время очень пиарилась, но вот странное дело.
Когда я попросил своего знакомого англичанина, Ральфа Дарлингтона привезти мне ее из за бугра (Англии), вот что он мне рассказал при встрече.
"Зашел в огромный автосупермаркет, нашел менеджера, достал написанную тобою записку, показал менеджеру.. Менеджер сказал что такой присадки у них нет и никогда не было, и о ней он впервые слышит.."
В России Энержи Релайз продавалась уже пару лет..:) В каждом задрипанном автомагазине.. :)

P.S После чего я решил, что все эти "присадки"- плацебо и лохотрон на денежный развод людей подвергнутых рекламной обработке. :)
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
127
Репутация
128
Откуда
Сам пришёл
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня сходил на почту забрал посылку с колпаком.В посылке ещё был сюрприз в виде майки и бутылочки для масла.:thumbtwoup: Огромное спасибо Филиппу за
поддержку и оперативность.:thumbupq:
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
Волгоградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
"Победитель трения" Энержи Релайз. :)
В свое время очень пиарилась, но вот странное дело.
Когда я попросил своего знакомого англичанина, Ральфа Дарлингтона привезти мне ее из за бугра (Англии), вот что он мне рассказал при встрече.
"Зашел в огромный автосупермаркет, нашел менеджера, достал написанную тобою записку, показал менеджеру.. Менеджер сказал что такой присадки у них нет и никогда не было, и о ней он впервые слышит.."
В России Энержи Релайз продавалась уже пару лет..:) В каждом задрипанном автомагазине.. :)

P.S После чего я решил, что все эти "присадки"- плацебо и лохотрон на денежный развод людей подвергнутых рекламной обработке. :)


Рекламе тоже не верю, ну а если этой присадки нет "за бугром" (как я понял она производится в Англии) то в "нашей раше" могут такие присадки сделать:eek:, хорошо если они не навредят мотору.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
P.S После чего я решил, что все эти "присадки"- плацебо и лохотрон на денежный развод людей подвергнутых рекламной обработке. :)
+100 500
В нормальном масле все необходимые присадки присутствуют по умолчанию, все остальное от лукавого и развод на деньги.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
P.S После чего я решил, что все эти "присадки"- плацебо и лохотрон на денежный развод людей подвергнутых рекламной обработке. :)
Спорить по этому поводу я не буду. Я лью и в машину, и в редуктор мота, доводы приводить не буду, выхлоп от ER есть. Свое мнение никому не навязываю, поступайте как считаете нужным.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Рекламе тоже не верю, ну а если этой присадки нет "за бугром" (как я понял она производится в Англии) то в "нашей раше" могут такие присадки сделать:eek:, хорошо если они не навредят мотору.
Производится она в америкосии.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
Спорить по этому поводу я не буду. Я лью и в машину, и в редуктор мота, доводы приводить не буду, выхлоп от ER есть..
Именно выхлоп.
Не результат.
Результат всегда измеряется в физических величинах, выхлоп - в ощущениях.
"Эффект помытой машины"
Помыл - и полетела. :)
Самый убедительный аргумент, что все эти присадки - разводилово, то, что "ER" продается больше 20 лет (Все таки СЛОВО, точнее, сила внушения - великая сила!), но за все время существования "ER" я ни в одном руководстве пользователя какой либо мототехники, в том числе и лодочных моторов, в строчке "Рекомендуемое масло", я не встречал ничего подобного, типа.
"Рекомендуемое масло TC-W3. Для продления срока службы Вашего двигателя, настоятельно рекомендуем добавлять в топливо антифрикционные присадки типа "Energy Release".
Странно, да?!
По заверениям этого лохотрона
Полномасштабные испытания ER на АвтоВАЗе дали впечатляющие результаты: согласно Техническому заключению от 30.10.97 при использовании ER достигается снижение износа до 4-х раз. http://www.agaspb.ru/pages/energy.php (Сеть магазинов АГА и продвигает в России "ER". Они его и пиарят..)
, а "мужики то не знают!".
Точнее, производители мототехники.
Капнул чудодейственного средства в масло и надежность "железа" повысилась как минимум вдвое!
(Жигулей - в четверо!)
Если от "химии" избавляющей мотор от нагара есть польза, то производитель лодочных моторов Ямаха так и пишет: "Раз в сезон рекомендуем проходить "декарбонизейшен" у местного дилера Ямаха."
(России это не касается..)
А вот по поводу рекомендаций лить "антифрикционные присадки", таких рекомендаций не встречал.
Значит, кормя подобной жижей свою мототехнику, всю ответственность за последствия вы берете на себя.
Производитель под такую ответственность не подписывается. :)
На этом также, прекращаю обсуждать чудодейственные присадки.. :)
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
23
Репутация
20
Откуда
Волгоград,Красноармейский р-он
Лодочные моторы "HIDEA"
1. 9.9 2 такта 2013 г
2. Около 110 часов может больше
3. Нет
4. АКЛ-4
5 Равенол
6. Сам
7. Еще сезон откатаю
8. Отлично
9. Не мешаю мотору работать,так же в компании 5 хайдюш (2шт-9.9 3шт-9.8) с пробегом от20 до70 м.ч.,у всех без проблем.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
+100 500
В нормальном масле все необходимые присадки присутствуют по умолчанию, все остальное от лукавого и развод на деньги.
В нормальном масле они СБАЛАНСИРОВАНЫ.
Это - главное.
Добавляя какие либо присадки, мы бездумно вмешиваемся и разрушаем тот самый баланс созданный производителем масла. Никто же не эксплуатирует свой автомобиль на "промывочном масле", хотя у него более высокие моющие свойства по сравнению с тем маслом, что льется в картер.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
....На этом также, прекращаю обсуждать чудодейственные присадки.. :)
Хабар, вот именно, прекращай. Ты остался при своем мнении, я при своем. Хоть и в меньшинстве.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Хабар, вот именно, прекращай. Ты остался при своем мнении, я при своем. Хоть и в меньшинстве.

Конечная цель увлечения - сохранение здоровья! :)
Если добавление присадок приносит моральное удовлетворение, то значит и имеет положительный результат. Цена минимальна. Цель достигнута! :D :thumbupq:
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
30.09.2012
Сообщения
247
Репутация
210
Возраст
51
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Я тут где то читал, что на форуме присутствует представитель хайди. Я хотел бы узнать есть ли дилеры в Краснодаре или крае?

Да,есть.Магазин "ПОПЛАВОК" на углу Каляева и Алма-Атинской. И На Почтовой (если не ошибаюсь).может Мачуги.
 

Сейчас смотрят

Вверх