• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
vit219
на 9.9 по другому ?

На 9,9 при заправке масла - нужный объем заходит с первого раза полностью!

А вот на 9,8 конструкция такова, что когда масло полилось из контрольного отверстия (240 мл) - редуктор еще не полностью заправлен!!!
Туда войдет еще 100 мл - что очень критично.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
vit219

А вот на 9,8 конструкция такова, что когда масло полилось из контрольного отверстия (240 мл) - редуктор еще не полностью заправлен!!!
Туда войдет еще 100 мл - что очень критично.
Тюбики разные :p...больше 50мл спустя сутки до уровня контрольки долить шприцом не удалось ни разу.
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Тюбики разные :p...больше 50мл спустя сутки до уровня контрольки долить шприцом не удалось ни разу.

Главное - залить нужный объем!!!
Написал это не просто так! Есть уже случаи (которые Мы починили по гарантии) - но в дальнейшем хотим этого избежать.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
527
Репутация
90
Откуда
москва
Лодочные моторы "HIDEA"
в инструкции к 9.9 написано 250мл в редуктор , у 9.8 объём больше получается из-за чего ?
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
в инструкции к 9.9 написано 250мл в редуктор , у 9.8 объём больше получается из-за чего ?

Мотор HD9.9 - аналог Yamaha
Мотор HD9,8 - аналог Tohatsu

Просто конструктивная особенность.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Филипп, посмотрел инструкцию на Вашем сайте, прокомментируйте третье фото, там реально мотор вверх ногами или фото не правильно сориентировали. Еще непонятно, после первого этапа заливки первых 240мл. нужно дать отстоятся 40 мин., а затем поставить мотор в "верхнее положение контрольным отверстием вверх", это как? А как он должен был стоять до этого? При заправке редуктора вывешивал мотор вертикально и заправлял чере нижнее отверстие тюбиком 240мл. Первый тюбик ущел весь, второй почти половина, т.е. нужный объем с одного раза до появления масла в верхнем отверстии. (я говорю про мотор 9,8)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
С объемом и заправкой маслом есть определенные непонятки. Хорошо что Филипп поднял эту тему, жаль что в конце а не начале сезона. Эту тему нужно разложить по полочкам и выделить красным на сайте хайди.
И еще
Думаю что отсутствие струшки и эмульсии в редукторах тех пользователей что ТО делают не сами говорит лишь о том что тем кто им делает ТО на все это наплевать.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

ЗЫ
а я то думаю, куда это масло уходит, я шприцом лью, лью, а оно все уходит и уходит. Реально там нужно ждать.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
145
Репутация
199
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
...Поставьте лодочный мотор в верхнее положение контрольным отверстием вверх...

Я так понимаю мотор нужно поднять в максимальное наклоненное положение (транспортировочное) и повернуть.

А проще вообще его положить горизонтально и залить скока надо. На вихрях так и делал
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
ЗЫ
а я то думаю, куда это масло уходит, я шприцом лью, лью, а оно все уходит и уходит. Реально там нужно ждать.

Я так понимаю мотор нужно поднять в максимальное наклоненное положение (транспортировочное) и повернуть.

А проще вообще его положить горизонтально и залить скока надо. На вихрях так и делал
Все, что можно предположить - есть внутри редуктора полости, из которых воздух выдавливается постепенно. Отсюда и необходимый временной промежуток. Масло постепенно заполняет эти полости, уровень понижается. По Вихревски заливать вряд ли правильно...корпус редуктора симметричен по оси, при располождении мотора горизонтально, полости, оказавшиеся сверху останутся незаполненными? На Вихрях я тоже так заполнял редуктор, расположив мотор горизонтально.
 
С нами с
01.11.2012
Сообщения
192
Репутация
93
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну ё маё целый сезон откатал с недостатком масла(
 
С нами с
30.09.2013
Сообщения
36
Репутация
43
Откуда
Находка, Приморье
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну ё маё целый сезон откатал с недостатком масла(
Такая-же хрень! Но чёрт возьми, по-моему у меня в мануале меньше чем 340 мл указано! Он в гараже, завтра освежу в памяти, но мотор две замены у меня пережил, если не долив, то как не разлетелся редуктор? Всегда заливал через сливную пробку до появления масла без пузырьков через верхнее отв-е. Может и 340мл. не помню,но сузуковский тюбик как раз в аккурат входил. Впервые слышу что движку надо переворачивать при этом как-то. Люди озвучившие здесь данную инф. сами-то абсолютно уверены в ней?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Люди озвучившие здесь данную инф. сами-то абсолютно уверены в ней?
Дык есть мануал Тахатсу 9,8 там можно найти ответы. (мне вопрос 9,8 не очень интересен:pardon:, поэтому искать не стану:))
Да и присадки типа ER, в редуктор не грех добавить. Я каплю при замене добавляю.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
166
Репутация
128
Откуда
Протвино
Лодочные моторы "HIDEA"
будь другом скинь ссылочку где винт брал.:pardon:

http://vodnik.1000size.ru/grebnye-vinty/yamaha две недели,почтой шло.

Попадались предложения и в москве,но тут даже с пересылом,вышло дешевле.

Обратите внимание,у меня на 7-ом винте был перекрут до 5900-6000,поэтому я и заморочился.
А у вас я смотрю лодочка потяжелее будет,может и не стоит его брать.
 

Сейчас смотрят

Вверх