• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 5)

С нами с
02.10.2014
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
20.11.2017
Сообщения
499
Репутация
888
Откуда
Москва, ЮАО
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
02.10.2014
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "HDX"
Вопрос задавал по 9.8 сил и казанку из-за того, что просто пробовал на Ветерке8,одного на глисс без проблем а вот двоих уже не всегда.Если только 2 человека то нормально но стоит добавить груза 30-40кг.то уже печально.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Вопрос задавал по 9.8 сил и казанку из-за того, что просто пробовал на Ветерке8,одного на глисс без проблем а вот двоих уже не всегда.Если только 2 человека то нормально но стоит добавить груза 30-40кг.то уже печально.
Свой мотор брал у человека который пытался на казанке под 9.8 по Оке плавать.
(с его слов) В одного грустный глисс по течению только:), если две тушки по 80 кг только водоизмещенка. Поэтому продал мне 9.8 и купил себе 18 л.с.
Думаю для казанки 9.8 сильно слабоват. У меня на ПВХшке (а она намного легче Казанки) троих нормально на глисс вытаскивает, с четвертым пассажиром очень-очень долгий выход на глиссирование и то по течению и попутном ветре и условии что пассажиры 90*60*90:). Лишняя бутылка пива на борту и все....водоизмещенка:D:D:D
Казанке от 18 л.с. движок надо.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Свой мотор брал у человека который пытался на казанке под 9.8 по Оке плавать.
(с его слов) В одного грустный глисс по течению только:), если две тушки по 80 кг только водоизмещенка. Поэтому продал мне 9.8 и купил себе 18 л.с.
Думаю для казанки 9.8 сильно слабоват. У меня на ПВХшке (а она намного легче Казанки) троих нормально на глисс вытаскивает, с четвертым пассажиром очень-очень долгий выход на глиссирование и то по течению и попутном ветре и условии что пассажиры 90*60*90:). Лишняя бутылка пива на борту и все....водоизмещенка:D:D:D
Казанке от 18 л.с. движок надо.

Видимо, пора уточнять, что за Казанка. Может, на 5М4 ставили? На классической старой Казанке без булей на HDX T9,8 глиссировали вдвоем без проблем.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 054
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Свой мотор брал у человека который пытался на казанке под 9.8 по Оке плавать.
(с его слов) В одного грустный глисс по течению только:), если две тушки по 80 кг только водоизмещенка. Поэтому продал мне 9.8 и купил себе 18 л.с.
Думаю для казанки 9.8 сильно слабоват. У меня на ПВХшке (а она намного легче Казанки) троих нормально на глисс вытаскивает, с четвертым пассажиром очень-очень долгий выход на глиссирование и то по течению и попутном ветре и условии что пассажиры 90*60*90:). Лишняя бутылка пива на борту и все....водоизмещенка:D:D:D
Казанке от 18 л.с. движок надо.
Говорю не со слов соседа, а как владелец, почти такой же кастрюли. HDX - 9.8 ставит лодку на глисс, практически сразу, и с двумя седоками (конечно не по 160 кг каждый...) в лёгкую, без всякого напряга....и никогда не надо сравнивать кастрюли с жёстким дном, с самой "лёгкой" резинкой (ПВХ) ....
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "HDX"
Говорю не со слов соседа, а как владелец, почти такой же кастрюли. HDX - 9.8 ставит лодку на глисс, практически сразу, и с двумя седоками (конечно не по 160 кг каждый...) в лёгкую, без всякого напряга....и никогда не надо сравнивать кастрюли с жёстким дном, с самой "лёгкой" резинкой (ПВХ) ....
На счет сравнения лодок с жестким дном"кастрюли" и лодкой ПВХ полностью согласен.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Говорю не со слов соседа, а как владелец, почти такой же кастрюли. HDX - 9.8 ставит лодку на глисс, практически сразу, и с двумя седоками (конечно не по 160 кг каждый...) в лёгкую, без всякого напряга....и никогда не надо сравнивать кастрюли с жёстким дном, с самой "лёгкой" резинкой (ПВХ) ....
Спорить не буду, кастрюль не было. Есть идея Неман 2 найти в неубитом состоянии, как найду-испытаю сам с 9.8 .
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
20.11.2017
Сообщения
499
Репутация
888
Откуда
Москва, ЮАО
Лодочные моторы "HDX"
15 меркури нас троих, а мы тогда (22года назад) были относительно молоды и подтянуты, со снастями на глисс так и не поднял кроме одного раза при попутном ветре. Тоха 18 с этой задачей справился без проблем.
Да лодка классическая казанка с булями и вырубленным носом.

И еще мерк 15 лыжника не поднимает а тоха 18 запросто. Сейчас тапками закидают. Я ушел.
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Лодочные моторы "HDX"
Здравствуйте товарищи, собрался покупать HDX 4t BMS двухтактный, вопрос к знатокам:: какой объём данной модели по факту? 75 или 102 ?
Через год будеш смотреть на моторы 9.8 9.9 перезайми купи минимум 8 знаем наступали
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 054
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
И еще мерк 15 лыжника не поднимает а тоха 18 запросто
Если мерка -15 поставить на плот, то верю, не потянет лыжника, а если на более менее нормальную кастрюлю (типа Крым, казанка -4(5), Обь или ещё какую нить подобную хрень) то лыжника выдёргивает даже задом наперёд......Мой мерк -18, когда на Крым ставлю, тянет двух (прада не очень упитанных) не членов профсоюза, совершено нормально..... у мну , такое впечатление, что МаксимЧ специально красную тряпку бросил, а сам слинял......
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
62
Репутация
63
Откуда
Moskwa
Лодочные моторы "HDX"
Доброе утро. Есть счастливые обладатели моторчиков HDX 9.9 R-серии 2Т? Была 5-ка 2014 г. за всё время эксплуатации не разу не доставила проблем. А то почитал, что R-серия собирается "на коленках в гаражах у СуньДжуньИня и дяди Васи", качество за последние годы резко упало и т.д. Теперь что-то:wacko: закрались сомнения, в правильности выбора.
Брал в июле 18-го нульсен у андреналина. Две поездки на Ахтубу. В первую обкатал. Во вторую поездку пользовался без ограничений. Сейчас пробег 24 м.ч. Мотор реально везет. Вельбот, на борту две персоны тотал 180 кило, бак, вещи: 42 км.ч по течению, 38 против. Глис за 3-5 секунд.
Неприятность: в первую поездку на третий день в статике заметил пятно бенза у мотора в воде. Соскочил бензопровод к одному цилиндру. Были в зипе хомуты -стяжки. Добавил к хомутам, т.е. укрепил.
Я покупкой очень доволен, особенно что взял 9.9 а не 9.8. Причем ехал в магазин с желанием брать по акции меркури лайт.
Ничего ни имеею против официально завезенного мотора с реальной гарантией произвоства Китая.
С 2013 владею квадриком CF MOTO X6, пробег 4200 км на сегодня , в основном охота и экспедиции по Карелии, лес по грибы, зимой снег чистит. Китайский квадр ни разу не подвел. Следующий если будет, то только CF.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "HDX"
Смотрю, у парсуноводов тоже в "межсезонье" чешется !:)

Не один я такой, значит. (Тоже заводил. Не в ванной, в мастерской . Там хоть вентиляция есть ..:))

Где такой купить! В свое время не успел взять. Теперь найти не могу.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Без понятия.
С этого ракурса плохо видно, но, мне кааца, что эти Парсуны F 20 на базе F 25 . Тогда довольно таки распространённый.
(Может ошибаюсь)
Вот он у Гусара :
(498 кубов. Это объём 25-ки)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх