• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 11)

С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 767
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Понял,ну и хрен с ней,пусть брызжет.(а матчасть поизучаю обязательно,но только завтра. да ещё и наши в хоккей продули,одни расстройства,блин:angry:) Всем спасибо, пошёл спать:sosa:
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Всем привет. Имеется мотор 2.5 bms. как можно увеличить скорость данного мотора без замены карбюратора..? Сильно не пинайте, спасибо )
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
766
Репутация
505
Возраст
49
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Всем привет. Имеется мотор 2.5 bms. как можно увеличить скорость данного мотора без замены карбюратора..? Сильно не пинайте, спасибо )

Купи новый и по мощней и не парься!!!:yes::D
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Купи новый и по мощней и не парься!!!:yes::D

:D я тока этот неделю назад купил ...
мне тяжелое поднимать нельзя.. гаража нет, а живу в многоэтажке
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
766
Репутация
505
Возраст
49
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

:D я тока этот неделю назад купил ...
мне тяжелое поднимать нельзя.. гаража нет, а живу в многоэтажке

Здесь на форуме где то писал ШЕФмото про мот 2.5 он себе такой купил и говорил что можно увеличить мощность!!!:yes: Напиши ему в личку или просто полистай тему начни с стр. 521 пост 7807:yes:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

:D я тока этот неделю назад купил ...
мне тяжелое поднимать нельзя.. гаража нет, а живу в многоэтажке

Смотря какой комплект и какой вес шкипера. :)

Покури темку: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=50354&highlight=%C3%E8%E4%F0%EE%EA%F0%FB%EB%EE
И тут глянь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=27744&highlight=%EA%F0%FB%EB%EE&page=3 Может чем поможет.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Всем привет. Имеется мотор 2.5 bms. как можно увеличить скорость данного мотора без замены карбюратора..? Сильно не пинайте, спасибо )

Если это 2.5бмс у кторого есть нейтраль,то на фиг не надо никакого карба.Это линейка 2.5-3.6бмс имеет два одинаковых по мощности мотора.2.5 это и есть 3.6 в чистом виде.Вот и на румпеле 3.6 стоит.Единствено что надо сделать,это приподнять дросельную заслонку до полного открытия.Делается это регулировычным узлом,на фото это детали из жёлтого метала.И всё 3.6 в кармане.
 

Вложения

  • Фото3.jpg
    39 КБ · Просмотры: 99
    Фото3.jpg
  • Фото2.jpg
    37 КБ · Просмотры: 96
    Фото2.jpg
  • Фото 1.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 94
    Фото 1.jpg
С нами с
07.09.2013
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Если это 2.5бмс у кторого есть нейтраль,то на фиг не надо никакого карба.Это линейка 2.5-3.6бмс имеет два одинаковых по мощности мотора.2.5 это и есть 3.6 в чистом виде.Вот и на румпеле 3.6 стоит.Единствено что надо сделать,это приподнять дросельную заслонку до полного открытия.Делается это регулировычным узлом,на фото это детали из жёлтого метала.И всё 3.6 в кармане.

Спасибо большое за ответ.
Да у меня именно 2,5 бмс с нейтралкой..
Несколько вопросов:
1. Мотор не прошел обкатку, стоит ли делать регулировки?
2. После регулировок слетает ли гарантия?
3. На первом фото это что? просто румпель с подтверждением 3.6? там же ничего крутить не надо? )
4. Правильно я понял что регулируем только 2 гайки, что я выделил на фото.
5. И можно этими регулировками что-нибудь нахимичить, что убьет мотор... может лучше к специалистам?
 

Вложения

  • 2015-05-19 15-46-45 Скриншот экрана.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 74
    2015-05-19 15-46-45 Скриншот экрана.jpg
  • 2015-05-19 15-47-21 Скриншот экрана.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 66
    2015-05-19 15-47-21 Скриншот экрана.jpg
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Куда трос газа заходит то и надо крутить.Накидным на 8 ослабляешь гайку затем пальцами крутишь вверх упор,это длиная трубка с резьбой,и смотришь в дифузор карба,как заслонка поднялась до края дифузора прекращаешь и фиксируешь опять гайкой.
По пунктам.
1.Почему нет.
2.Конечно нет,если что всё можно обратно вернуть.
3.Это просто ручка газа идущая в комплекте с 2.5.
4.Нет.Регулируем только регулировочный узел,это куда заходит трос от ручки газа.Больше ничего не трогаем.
5.Это не возможно.А насчёт спецов это тебе решать.Но сложного ваще ничего нет.
Перед регулировкой надо снять пластмаску с дифузора.Она на двух болтах,это чтоб в дифузор смотреть.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Все понял.. вечером посмотрю.
Потом на днях испробую на воде будет разница, отпишусь.
У меня вот на 2/3 газа идет набор оборотов, а после нет... что 2/3, что полный разница минемальнейшая. может это как раз тот случай.
Скорость в принципе на заводских настройках вроде как положено.
11 км/ч один чел (100 кг), 9 км/ч - двое. Ну подкручу, может ни скорости так хоть мощей добавится )
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Канешна это всё сугубо индивидульно.Всё зависит от веса,какая лодка.Вот у меня во всё диапазоне кручения ручки газ ощутимо прибавляется.Скорость не мерял,но если я 100 кг плюс снастей меньше чем обычно беру,кильвтерная струя хорошая и по ощущения где то в районе 14-15 км идёт.Как только снастей добавишь,бенз в запас,уже такой прыти нет,где то 10ку идёшь,но мне и это неплохо.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
31
Репутация
84
Возраст
43
Откуда
Конаково
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Мужики, помогите определиться, правда, метает из стороны в сторону по поводу принятия окончательного решения.
В прошлом году купил лодку HDX Oxygen 330, мотор не потянул. А с нынешним подорожанием за наличку не вытяну и сейчас, буду брать в кредит пол суммы точно. В лодке ходим вдвоем, из снаряги - самая минималка (эхолот, спиннинги, приманки, еда). Часто выхожу один квочить. Лодка эксплуатируется по большей части на Волге в Тверской области (Конаково) + иногда поездки на платные озера в Вышний Волочек за щукой. В прошлом году брал несколько раз мотор HDX 10-ку у друга, видел парня с такой же лодкой и мотор 5-ка, глядя на меня - говорит надо брать 10-ку. Вот сижу в раздумьях, до 10 июня осталось всего нечего, поря определиться, какой мотор брать, а я не уверен в выборе. С одной стороны - на платнике троллить (вроде как не нужен сильный мотор), с другой стороны иной раз нужно быстро добраться до нужного места, а это несколько километров, а потом опять таки спуск по течению с квоком и возврат на стартовую точку. Раньше рассматривал 5ку и 9.9, сейчас уже стал смотреть на 8-ку. Что бы вы посоветовали взять?
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
497
Репутация
362
Откуда
Пенза
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Если часто в одного, возьмите 9.8. Если вес не напрягает, то 9.9 однозначно, к тому же раздушивать его не надо. Пятака очень мало для 330 лодки. Я находился на других пятаках, поэтому в его сторону даже не смотрел, лучше шагнуть сразу ступенькой выше) А вообще советуют максимально разрешенной мощности ставить на лодку.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
691
Откуда
Воронеж-на-Дону
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Я бы рекомендовал 8-ку или 9,8. Вам для двоих однозначно хватит (если вы не по 140 кг весом каждый :)). 9,9 - это уже необходимость иметь права, регистрироваться в ГИМС, таскать его одному тяжело. Разница в цене между 8 и 9,9 (15) незначительна, поэтому решающими факторами тут будут названные выше. 5-ка только для одного, да и то не всегда.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
497
Репутация
362
Откуда
Пенза
Лодочные моторы "HDX"
Re: Лодочные моторы "Hondex"

Поправочка) На 9.9 не нужны ни права, ни регистрация)
 

Сейчас смотрят

Вверх