• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
678
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всем привет! Вот такая приключилась неисправность. Мотор HDX 3,6 BMS. При заводке мотора что-то стукнуло и шнур стартера перестал сматываться обратно. При разборе выяснилось, что слетела пружина. Но это следствие. Причиной оказалась поломка оси крышки стартера, на которой крутиться шкив с торсом и пружина. Фото пока не сделал - расстроился сильно. Если надо сделаю. Сама ось металл, залита пластиком в единое целое с крышкой.
Может кто сталкивался, можно отремонтировать или только новый стартер?
По каталогам вроде только всборе:
T3.6-04040000
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 469
Репутация
4 061
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ремкомплект стартера можно купить : https://zipchina52.ru/p369132738-rem-komplekt-startera.html
Можно весь стартер в сборе : https://zipchina52.ru/p431523911-starter-ruchnoj-yamabisi.html
Где-то , наверное, есть отдельно корпус стартера, китайский. Не знаю ..(японский-то точно есть ! ..около 3000р. :) .https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lodochnyh-motorov/yamaha/2-7266/2-17925/2c-841477/privod-startera-15833051#)

ЗЫ: свой стартер не разбирал, если честно... Такой-то точно подходит для 3,5 ?? (написано-то, что для 2- 2,6- 3,5, каг-бЭ..)
А может и старый можно отремонтировать? (В руках бы его покрутить, тогда бы сказал ..)
. Выбор за вами ..

ЗЫы: я, кстати, покупал в этом магазинчике редуктор всборе. Пришло почтой( но можно и ТК доставить). Всё ОК'. Контора надёжная, менеджеры адекватные. Рекомендую, в общем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
678
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ремкомплект точно не надо - там все детальки целые. Проблема в крышке, отломилась ось на которой шкив и пружина. Она металл, залита в пластик и в единое целое с крышкой стартера. Приклеить изнутри не вариант - там паз и канавка для крепления пружины.
Стартер, наверное, надо вот такой:
https://yandex.ru/turbo?text=https:...-stroke/parsun/t3-6-bm/starter-t3-6-04040000/
Попробую заказать и параллельно свой восстанавливать.
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
260
Репутация
213
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
я такой и предлагаю-посмотри по ссылке покопайся и будет тебе счастье и цена по моему 1653 в сборе
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
678
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
я такой и предлагаю-посмотри по ссылке покопайся и будет тебе счастье и цена по моему 1653 в сборе
Да, я понял. Просто отвечал на предыдущий пост. Сейчас заказал. Сегодня обещали отправить. Может к выходным приедет.
Фото сломанного сделаю - может подскажет кто как сделать. Вчера расстроился не стал фоткать, просто сложил все в кучу и в пакет.
Тел. на сайте Московский, а запчасти едут из Вологодской области.
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
559
Репутация
824
Откуда
Королёв
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Привет!
разбирал свой несколько раз, мазал, да и пружину главное правильно поставить.
Я не думаю что так тяжело сделать такую же ось, только чуть больше с резьбой, или отверстие под резьбу в ней сделать. И через шайбы всё поставить.
Разбирал давно, закусывало что то, просто не помню как устроен он уже.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
678
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Привет!
разбирал свой несколько раз, мазал, да и пружину главное правильно поставить.
Я не думаю что так тяжело сделать такую же ось, только чуть больше с резьбой, или отверстие под резьбу в ней сделать. И через шайбы всё поставить.
Разбирал давно, закусывало что то, просто не помню как устроен он уже.
Да, именно такие мысли и возникли. Но там вся нагрузка именно на это крепление и будет - с другой стороны-то крепления нет, ось просто висит. Поэтому новый и заказал, пусть будет, если не получиться ремонт.
Что захитрость с установкой пружины - поподробнее можно? И чем смазывали?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 469
Репутация
4 061
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Я ремонтировал свой пятнашечный стартер. Давно. Помню , что пружина была размоьана(распущена) , смотать ее и вставить в корпус стартера - это был тОт ещё квест!:):) В общем, "берегИ пальцы , Сеня"(почти Цэ):)
Кстати, в той ссылке что я давал , с ремкомплектом стартера, видно что пружина продаётся смотанной и ЗАФИКСИРОВАНА стяжкой! Задача , наверное, только в том чтобы её в правильном направлении установить, и только потом "освободить"? (Не знаю, предполагаю)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
678
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Так ещё и проблема в том, что один конец пружины крепиться на шкиве, а он внутри, второй конец пружины крепиться в пазу оси крышки стартера. Пока не представляю как это все вставить. Наверно, так и надо - скрутить, зафиксировать, вставить и распустить.
Кто ещё что подскажет по сборке?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 469
Репутация
4 061
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вот, вот. Зафиксированную-то , наверное, просто можно вставить, попав в эти паз и прорезь. А представь размотанную .. одновременно скручиваешь и пытаешься попасть!:) Одному не просто было, в общем. Посоветую помошника подключить, чтоб "в четыре руки", возможно, быстрее дело пойдёт.
Наверное, всё-таки должен быть какой-то способ! Простой и немудрёный! (в сервисцентрах-то мастера не муд..хаются же , как я по пЕрвости!:)) По-гуглить, по смотреть на ютубе?? .. по запросу, ну например , ,,ремонт ручного стартера, кикстартера"??
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
559
Репутация
824
Откуда
Королёв
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Там главное правильно пружину завести нужно, а я ручку снимал, и потом не спеша всё это скручивал. С ручкой пробовал не выходило.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
678
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши

Сейчас смотрят

Вверх