• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Екатеринбург
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Всем доброго времени суток! Подскажите, чем заменить две тоненькие прокладки на ноге около винта? Я подобрал подобные в авто магазине, но они все равно слишком толстые... пришлось подрезать лишнее. Опасаюсь, что через них масло сочиться из редуктора. На последних рыбалках заметил пятна масла на воде...
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
605
Репутация
515
Возраст
54
Откуда
Белгород
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
... две тоненькие прокладки на ноге около винта?..
откуда там прокладки?...менял сальник, прокладок не было. собрано на герметике, хоть и стоит уплотнительное резиновое кольцо
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ну ежели про экологию... :) :) то электромотор... Не вёслами ж махать :) :)
Только Карвер :thumbupq:.Карвер экологию не портит по причине выхлопа в атмосферу.Курение гора-а-а-здо вреднее и человеку и природе.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
417
Репутация
117
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург, сейчас в ПГТ Кузнечное
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Только Карвер :thumbupq:.Карвер экологию не портит по причине выхлопа в атмосферу.Курение гора-а-а-здо вреднее и человеку и природе.


я всегда говорил : "" ВЕРА ИРРАЦИОНАЛЬНА!"" :) :)

топливная смесь бензин +масло ЕССЕСНО!!! :) при сжигании в двигле даёт менее вредные выбросы чем просто бензин :) :)
главное - ВЕРОВАТЬ :) :)
А уж при дозаправке смеси в бак на воде.... :) :)
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
16.08.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Казахстан. г Павлодар
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Всем доброго времени суток! Подскажите, чем заменить две тоненькие прокладки на ноге около винта? Я подобрал подобные в авто магазине, но они все равно слишком толстые... пришлось подрезать лишнее. Опасаюсь, что через них масло сочиться из редуктора. На последних рыбалках заметил пятна масла на воде...
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 120
Репутация
5 695
Откуда
Москва
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Познакомил сегодня Карвера (форварда) с водой Клязьминского водохранилища.
Крайне недоволен. Пару недель назад в гараже в бочке холодный заводился с 5-7 тычка, горячий с полтычка. Тут как испугался. Час колдовал, пока завёл. И свечи менял, и пружинку на высоковольтном проводе перевтыкал, и с закрытой заслонкой, и с открытой - никак - искра есть, топливо есть, работы нет. Потом каким-то чудом завёлся, но меньше половины газа глохнет. Крутил винт обогащения смеси - выкручивал от 3,5 оборотов до почти максимума - картина одинакова. Хотя в гараже 1000 оборотов холостого хода держал. Тут какая-то задница. Спустил на воду, завёл, на полном газу пару кругов дал - километров 10-15 в час, не более, обороты 5700, но глубоковато сидел мотор. Чуть газ сбрасываешь - глохнет. Потом стал и на полном газу пару минут работать и глохнуть. Потом решил мотор приподнять - минут 15 поковырялся, и после мотор отказался заводиться. Плюнул, собрался, поехал домой. В гараже поставил на подставку, чтоб карбюратор снимать, дай, думаю, дерну, - завелся, сволочь, с полтычка, но ХХ не держит все-равно. Снимаю карбюратор для ревизии. Куда копать, подскажите, пжста
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 120
Репутация
5 695
Откуда
Москва
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Разобрал карбер. Подскажите, как правильно должны правильно продаваться эти патрубки?
IMG_20200614_195015.jpg
Если давлю на мембрану, то из обоих вдуваю в себя нормально, а в толстый выдуть не могу, а в тонкий легко. Если не давить на мембрану - дуется и туда и обратно. Правильно?
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
233
Репутация
143
Откуда
Крым
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
отсоедини мембрану от прокладки и метала и под ней увидишь клапана, а после этого поймеш что куда должно продуваться ))
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Разобрал карбер. Подскажите, как правильно должны правильно продаваться эти патрубки?
Посмотреть вложение 7891254
Если давлю на мембрану, то из обоих вдуваю в себя нормально, а в толстый выдуть не могу, а в тонкий легко. Если не давить на мембрану - дуется и туда и обратно. Правильно?
На youtube есть много видео по ремонту нашего карбюратора.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 120
Репутация
5 695
Откуда
Москва
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Да я посмотрел на Ютубе, как его настраивать. Но нихрена он с полутора оборотов выкрученного винта регулировки смеси не запускается. Только после 3,5. И меньше 3500 об/мин не держит, глохнет.
Ладно. Перебрал, продул что смог. Не запускал, правда, ещё после переборки

Может просто новый карб купить? Он копейки стоит.
Таки он и так новый. 3,5 часа работы :)
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Лучше бы посмотреть ремонт. Там есть игольчатый клапан и лепестки на прокладке, которые работают, как клапана на перекачку топлива. И внутри рычага дроссельной заслонки под резиновой заглушкой (2) есть винт регулировки высоты иглы, которая перемещается вверх-вниз в диффузорной трубке и регулирует объем топлива.
 

Вложения

  • игла.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 34
    игла.jpg

Сейчас смотрят

Вверх