• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Видел в продаже регулируемую транцевую пластину типа этой.
Посмотреть вложение 6673399
Может так будет удобнее и проще экспериментировать, чем досочки подкладывать? Кстати, есть у кого опыт регулировки мотора с такими накладками?
Спасибо за совет. Нужную высоту уже нашел, на этой неделе лодку отдам на доработки. Заодно и транец переделают. На 2см буду поднимать.
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
235
Репутация
43
Возраст
61
Откуда
Москва р-н Солнцево
Лодки X-RIVER
Спасибо за совет. Нужную высоту уже нашел, на этой неделе лодку отдам на доработки. Заодно и транец переделают. На 2см буду поднимать.
Владимир, привет!Изначально какой размер транца?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
13
Репутация
100
Возраст
63
Откуда
Москва. м. Сокол
Лодки X-RIVER
Мне понравился Агент с фальшбортом. Позвонил на фирму, ответили: надо ждать полтора- два месяца. Ждать и догонять- это не про нас. Как я понимаю, работают исключительно под заказ и возможно качество неплохое, однако дорога ложка к обеду, звонил в мае , накануне открытия навигации, но увы, лодку не купил, однако деньги сэкономил и поэтому продолжаю на Казанке 70-го года выпуска кататься. Продолжаю поиски лодки с фальшбортом, понравилась мне конструкция. На парусность внимания не обращаю, двигатель просто надо помощней, тем более что лодки свои регистрирую в ГИМСЕ. После горных северных рек , где 12-й ветерок против течения не едет вообще, моторы меньше 30 сил просто не рассмариваю
.
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
114
Репутация
94
Возраст
65
Откуда
Спб, Приморский р-н
Лодки X-RIVER
Мне понравился Агент с фальшбортом. Позвонил на фирму, ответили: надо ждать полтора- два месяца. Ждать и догонять- это не про нас. Как я понимаю, работают исключительно под заказ и возможно качество неплохое, однако дорога ложка к обеду, звонил в мае , накануне открытия навигации, но увы, лодку не купил, однако деньги сэкономил и поэтому продолжаю на Казанке 70-го года выпуска кататься. Продолжаю поиски лодки с фальшбортом, понравилась мне конструкция. На парусность внимания не обращаю, двигатель просто надо помощней, тем более что лодки свои регистрирую в ГИМСЕ. После горных северных рек , где 12-й ветерок против течения не едет вообще, моторы меньше 30 сил просто не рассмариваю
.
У производителя х-ривер есть страница в Контакте. Там есть раздел куплю-продам лодку, На днях видел объяву о продаже того что вы ищите.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Владимир, привет!Изначально какой размер транца?
Надо замерить. В среду повезу лодку на доработки и измерю. Кстати сегодня тестил мотор сузуки 4х тактный 9,9, со слов владельца раздушенный до 20л/с. Очень понравился вес мотора, как работает и как тянет лодку. На grace wind 420 в одного 45 км/ч, сильный, очень сильный ветер, управление на грани. Вдвоем, в лодке, наш вес примерно 230 кг, скорость 40км/ч. Хотя я на своем hidea 18 с такой же загрузкой так же иду, только еще и носовой тент стоит, и фальшборта.
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
6
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
рыбинск
Лодки X-RIVER
У производителя х-ривер есть страница в Контакте. Там есть раздел куплю-продам лодку, На днях видел объяву о продаже того что вы ищите.
Мне понравился Агент с фальшбортом. Позвонил на фирму, ответили: надо ждать полтора- два месяца. Ждать и догонять- это не про нас. Как я понимаю, работают исключительно под заказ и возможно качество неплохое, однако дорога ложка к обеду, звонил в мае , накануне открытия навигации, но увы, лодку не купил, однако деньги сэкономил и поэтому продолжаю на Казанке 70-го года выпуска кататься. Продолжаю поиски лодки с фальшбортом, понравилась мне конструкция. На парусность внимания не обращаю, двигатель просто надо помощней, тем более что лодки свои регистрирую в ГИМСЕ. После горных северных рек , где 12-й ветерок против течения не едет вообще, моторы меньше 30 сил просто не рассмариваю
.
К сожалению ,они еще и задерживают(((( Ну думал чутка опоздаю на открытие сезона,но нет сказали задерживается лодочка((,обидно(( со своей стороны я выполнил все , а вот они..... увы((( вся радость от новой лодочки сошла на нет((( хотя еще ее не получил даже((
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
114
Репутация
94
Возраст
65
Откуда
Спб, Приморский р-н
Лодки X-RIVER
Как свадьба прошла?
Плохо! Через 4 мин с момента выхода нарисовалась инспекция, еле отбрехался от протокола и штрафа! В берег возвращался на веслах. А лодка вызвала полный восторг, нареканий никаких нет, и надеюсь не будет!
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
235
Репутация
43
Возраст
61
Откуда
Москва р-н Солнцево
Лодки X-RIVER
Плохо! Через 4 мин с момента выхода нарисовалась инспекция, еле отбрехался от протокола и штрафа! В берег возвращался на веслах. А лодка вызвала полный восторг, нареканий никаких нет, и надеюсь не будет!
Что хотели инспектора?
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
114
Репутация
94
Возраст
65
Откуда
Спб, Приморский р-н
Лодки X-RIVER
Что хотели инспектора?
Заповедная зона, а в 100 метрах от того места где я сплавлялся расположен яхт-клуб заполненный десятками всевозможных катеров! И меня убил их ответ на мой вопрос об этом яхт-клубе: "Мы ведем с ними борьбу!". Ха-ха-ха! Я живу на берегу этого водоема уже 20 лет, и все это время был и этот заповедник и этот яхт-клуб???!!!
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
235
Репутация
43
Возраст
61
Откуда
Москва р-н Солнцево
Лодки X-RIVER
Заповедная зона, а в 100 метрах от того места где я сплавлялся расположен яхт-клуб заполненный десятками всевозможных катеров! И меня убил их ответ на мой вопрос об этом яхт-клубе: "Мы ведем с ними борьбу!". Ха-ха-ха! Я живу на берегу этого водоема уже 20 лет, и все это время был и этот заповедник и этот яхт-клуб???!!!
Ссссуууууууки!
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Мне понравился Агент с фальшбортом. Позвонил на фирму, ответили: надо ждать полтора- два месяца. Ждать и догонять- это не про нас. Как я понимаю, работают исключительно под заказ и возможно качество неплохое, однако дорога ложка к обеду, звонил в мае , накануне открытия навигации, но увы, лодку не купил, однако деньги сэкономил и поэтому продолжаю на Казанке 70-го года выпуска кататься. Продолжаю поиски лодки с фальшбортом, понравилась мне конструкция. На парусность внимания не обращаю, двигатель просто надо помощней, тем более что лодки свои регистрирую в ГИМСЕ. После горных северных рек , где 12-й ветерок против течения не едет вообще, моторы меньше 30 сил просто не рассмариваю
.
На счет парусности, и двигателя помощней:
Не во всех ситуациях более мощный двигатель нивелирует парусность!
Двигатель может повлиять только на определенной скорости, при чем не очень большой, а если скорость близка к минимальной, то мощность мотора абсолютно бесполезна!
Всё зависит от условий для которых лодка нужна, если для покатушек, или дальних переходов, когда в лодке полно шмотья, или как например по тем же горным речкам, где о тошниловской скорости и речи быть не может, плюс поклажи много, то да, фальшборт тема огонь!
А в некоторых случая фальшборт просто зло!
Для меня лично сто процентное зло! Я часто троллингую, а на такой скорости и без них иногда парусит так, что хрен что сделаешь.
Давече вчера с утра отличный ветер по направлению русла водохранилиша, хоть встречный, хоть попутный, иногда чуть под углом, не суть, лодка прекрасно ведет, при чуть боковом мотором подруливается вполне отлично.
Потом часам к восми утра, ветер меняется, усиливается ощутимо, и дует от берега, и всё.... лодку хрен удержишь на курсе. Волна вроде не большая, так как от берега максимум километр, не успевает разгуляться, а продуваемость очень большая, парусность пипец!
С фальшбортом вообще было бы не реально. Ну и на меляках часто ловлю, по траве, когда тихим ходом подкрадываешься к точкам, тогда тоже при ветре парус очень сильно ощущается, иногда вообще без мотора подходишь на веслах.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
6690263
Привет, всем! Вчера, вечерком прошлись по городу, выходили в залив, прошлись по барашком на скорости, потрясло малость, потом зашли в тихую речку, передохнуть и смогли вдвоем разогнаться до 46км/ч. Лодка Grace 380, мотор 4х тактный, тохатсу 9,9 (20). Винт 12. Лодка пустая, носовой тент. Мой вес 103, товарищ 87кг. Скоро видео смонтирую
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Ялта, республика Крым
Лодки X-RIVER
Посмотреть вложение 6670166

Агент 390. Иван Михайлович сказал, что почти вышла на глис под тохой 3,5. Но он сидел в корме, лодка была не докачена. Он не знал как закарыть нипели в лапанах:), всю жизнь на жестких корпусах. Я уверен что с удлинителем румпеля, он все же выйдет в глис, так как загрузка минимальная.
Красный цвет уже не такой как на сайте или от фото зависит? Такое впечатление что он стал больше оранжевый что ли. Не такой насыщенный.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Лодки X-RIVER
Посмотреть вложение 6690263
Привет, всем! Вчера, вечерком прошлись по городу, выходили в залив, прошлись по барашком на скорости, потрясло малость, потом зашли в тихую речку, передохнуть и смогли вдвоем разогнаться до 46км/ч. Лодка Grace 380, мотор 4х тактный, тохатсу 9,9 (20). Винт 12. Лодка пустая, носовой тент. Мой вес 103, товарищ 87кг. Скоро видео смонтирую
В одного пробовали?
 

Сейчас смотрят

Вверх