• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Wyatboat (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2019
Сообщения
26
Репутация
30
Возраст
46
Откуда
Красноярск
Лодки Wyatboat
Про лебёдку. На 430 дсм запихал лебёдку seapro 45 в якорный ящик. Снял корпус с лебедки и прикрутил на плоскую стенку. С другой стороны усилил пластиной дюраля 4 мм. Также усилил нос иначе роульс прогибает клюв у лодки. V образной пластиной дюраля. Как раз входит впритык. Фотографий внутри не осталось лодку продал. Только снаружи.
 

Вложения

  • IMG_20200718_124550.jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20200718_124550.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Лодки Wyatboat
Всем ДВС. Как крепится помпа к силовому набору? Есть ли возможность установить две помпы, одна резервная и поплавок?
Вот здесь есть фото https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-wyatboat.118154/page-47#post-11465814 .Не мудрите, резервная Вам "нафик не нужна", если конечно Вы в кругосветку не собираетесь. Если очень хочется, просто возите запасную, меняется она легко, главное сделать к ней нормальный доступ. Поплавок по любому лучше поставить, можно отдельный, можно помпу со встроенным купить, по мне так лучше отдельный, если что-то выйдет из строя, дешевле поменять по отдельности. Мой "антисовет" - не берите из серии Attwood Tsunami, конструкция подкупает якобы тем, что можно отдельно поменять двигатель, так-то оно так, только он денег стоит, как помпа в сборе. Я поменял их 3 штуки, за 1 сезон, есть болезнь, корродирует вал на котором стоит крыльчатка, и помпа перестаёт функционировать, при этом сам движок "жужжит". Купил потом другую, точно не помню какую и забыл про неё, главное защитить от грязи и периодически чистить.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
269
Репутация
53
Возраст
53
Откуда
г.Жуковский,московская область
Лодки Wyatboat
А вторую помпу, если сломается первая в самый ответственный момент. Запас не тянет. А менять тогда, когда она нужна в работе тоже не ахти. Но это мое мнение.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Лодки Wyatboat
Спасибо за информацию. Все очень подробно. Диод Шотки, можно по подробнее. Как врезали в сеть. И помпа фирмы TMC, она как?
Про диод Шотки к Александру OUT, сам у него всё подсматриваю и спрашиваю))) Помпа отлично, по крайней мере, с 2016 г., на новой лодке без проблем, правда лодка "воду не берёт", только если волной или в ливень. Но на старой лодке с "цунами" сношался сезон 2012г., в 2013-м поменял и 3-сезона никакой "головной" боли, хотя использовал активно.
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Лодки Wyatboat
А вторую помпу, если сломается первая в самый ответственный момент. Запас не тянет. А менять тогда, когда она нужна в работе тоже не ахти. Но это мое мнение.
Тогда, "на всякий случай", лучше купить механическую помпу - она точно не откажет! А так, если электрика полетит, и вторая, и третья не спасёт))).
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Лодки Wyatboat
У диода какая маркировка?
22.jpg вот такой.

Саня, Хамер... ввел тебя в заблуждение. Вот такой у меня стоит! Тот тоже конечно пойдет, но этот у меня по креплению подошел больше
 

Сейчас смотрят

Вверх