• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
30.06.2017
Сообщения
88
Репутация
177
Возраст
36
Откуда
Пенза
Лодки "Solar".
Лодка неплохо сделана, бронь хорошая, о ходовых качествах узнаю на воде, Всем спасибо кто откликнулся. Хотел узнать кто как модернизировал, но видимо придётся техничить самому, в группе сплошной флуд идёт....
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Улан - Удэ
Лодки "Solar".
Здравствуйте форумчане! Порекомендуйте пожалуйста лодку и мотор для моря. Живу в Сочи, лодку планирую транспортировать на прицепе. На стоянку в марине и яхт-клубах денег нет. Рассматривал для себя комплект Солар 380-420 и мотор Тохатсу 18. Лодку спускать планируется в устьях рек или с галечного пляжа, поэтому дно планировал бронировать. Лодка будет первая, поэтому опыта мало. Ходил только с другими рыбаками на их лодках. Рассматривал риб, но говорят что по галечному пляжу затаскивать на прицеп чревато разрушением пластика. Климат жаркий, как поведет себя ПВХ с нднд?Посоветуйте пожалуйста!
Для моря обязательно килевую, светлого цвета. Если "максима" то я думаю и бронировать не обязательно. Что касается длинны то чем длиннее тем комфортнее на волне, и для дистанционного управления места больше.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 260
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Хотел узнать кто как модернизировал, но видимо придётся техничить самому, в группе сплошной флуд идёт...
- так Вы обозначьте, для каких целей модернизация нужна? Простора для творчества немеряно. От регулируемого транца до разных ходовых тентов, консолей для ДУ, автоподкачки баллонов и днища, наполнения гелием для бОльшей грузоподъемности и скорости, и т.д. и т.п. :D
 
С нами с
30.06.2017
Сообщения
88
Репутация
177
Возраст
36
Откуда
Пенза
Лодки "Solar".
- так Вы обозначьте, для каких целей модернизация нужна? Простора для творчества немеряно. От регулируемого транца до разных ходовых тентов, консолей для ДУ, автоподкачки баллонов и днища, наполнения гелием для бОльшей грузоподъемности и скорости, и т.д. и т.п. :D
Конкретно в моём случае, как и писал ранее, с мотором Тоха 9.8 лодка 310. Что конкретно кто делал для улучшения ходовых качеств, лишние пару км иногда вовсе и не лишние)
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 260
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Конкретно в моём случае, как и писал ранее, с мотором Тоха 9.8 лодка 310.
- в этом вопросе я лично ничем не смогу Вам помочь, т.к. минимальная лодочка у меня начиналась с 330 размера, а Солар с 380го.
Можно мотор проверить, чтоб дроссель полностью открывался и чтоб УОЗ был какой надо. Винты подобрать до оптимума. А с самой такой небольшой лодкой любая прибавка веса за счет чего-то новоприклеенного, наверное, даст минус.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
74
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Архангельск
Лодки "Solar".
Мужики всем привет! Может кто подскажет, взял Солара 420 стрелу туннель, по паспорту написано дно качать 0,35,а аварийный клапан начинает уже травить на 0,3,соответственно дно недокачивается, пытался поменять клапан,но такая же история!!!!! Манометр Bravo!!!
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 406
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Мужики всем привет! Может кто подскажет, взял Солара 420 стрелу туннель, по паспорту написано дно качать 0,35,а аварийный клапан начинает уже травить на 0,3,соответственно дно недокачивается, пытался поменять клапан,но такая же история!!!!! Манометр Bravo!!!
Проверь другим манометром давление, что бы убедится что не врет тот который с лодкой шёл, такое бывает что врут манометры, у меня на второй год эксплуатации стал врать на эл.насосе, или клапан можно заглушить, «пимпочку» резиновую сними сверху клапана стоит,кусочек губки туда положь и на место поставь эту «пимпочку», и заглушишь и защита от песка и грязи клапана будет
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 260
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Мужики всем привет! Может кто подскажет, взял Солара 420 стрелу туннель, по паспорту написано дно качать 0,35,а аварийный клапан начинает уже травить на 0,3,соответственно дно недокачивается, пытался поменять клапан,но такая же история!!!!! Манометр Bravo!!!
- прежде всего проверьте манометр. Бывает, что врут сильно. Андрей выше все правильно пояснил.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 406
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Я чтобы избавится от прогиба дна сейчас качаю до травления клапана, потом туда кусочек губки и сутки катаюсь без прогибов, на вторые сутки начинается опять прогибание.
 
С нами с
02.05.2020
Сообщения
168
Репутация
38
Возраст
51
Откуда
Югорск, ХМАО
Лодки "Solar".
у меня на новой стреле тоже самое. в выходные обкатывал. дно накачивал насосом браво и штатным манометром тоже сверял. на 0.3 аварийный клапан начинает стравливать воздух. два манометра врать не должны. скорей всего клапан неправильно настроен. но как разобрать не знаю. там вроде сверху не резиновая пимпочка а красная пластиковая крышечка? в интернете вроде таких не нашёл клапанов как их разбирать.
 
С нами с
02.05.2020
Сообщения
168
Репутация
38
Возраст
51
Откуда
Югорск, ХМАО
Лодки "Solar".
хорошо спасибо попробую. а клапан не регулируемый? а то есть модели с регулировкой давления.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 406
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
хорошо спасибо попробую. а клапан не регулируемый? а то есть модели с регулировкой давления.
Вроде бы не регулируется, точно не скажу, в основном все пишут что травят клапана, а про регулировки что то не слыхал.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
74
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Архангельск
Лодки "Solar".
Спасибо за советы, у меня именно резиновая "пимпочка" попробую ее снять!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх