• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
К кому ты обращаешься? Допилите. Для этого образование нужно, или талант, или чуйка какая никакая. Нет этого у Солара. Хозяйствуют методом экспериментирования на вас, резусы покупатели, за ваши часто трудовые пенензы. При этом вследствие отсутствия образования, таланта и чуйки, и далее везде, дезинформируя вас и оболванивая.
Согласен с тем, что при таком опыте хождения на водометах, в серию выпускают лодки, которые от обычных отличаются незначительно, маленький тоннельчик, который роли большой не сыграет в реальных условиях тайги.
При этом уверен, что когда выезжают на очередные жесткие покатушки, у всех лодки тюненые по уши и только они справляются по максимуму со всеми задачами в большей степени, так почему же это не воплотить в серийную лодку Jet !? риторический вопрос.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
374
Репутация
216
Возраст
41
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
Допилите лодку 420jet стрела, чтобы тоннель был реально эффективным на мелких горных реках. Честно сказать, его глубины и реализации совсем не хватает в реальных условиях, приходится людям колхозить во всяких тюнинг-сервисах его удлинение, наращивать транцевые плиты. Ведь получается, что можно сделать в стоке нормальную ходкую лодку, без лишнего гемороя с переделками, а вы это пока не делаете, хотя это вполне реализуемо.
Сделайте версии лодок, которые сейчас идут допиленные самими владельцами, пусть они будут стоить дороже, но зато знаешь, что покупаешь вещь, которую не нужно будет отдавать в сервис на доделку, ведь у вас и так много опыта хождения по мелям, вы сами знаете, что нужно этой лодке, намного больше в действительности изменений, чем сейчас ваш недо-тоннель.
Честно сказать, ожидал от тоннельной стоковой 420-й лодки более лучшую реализацию прохождение меляков, но когда поехал в тайгу, то пришлось таскать ее руками, в то время, как остальные взяли практически весь груз к себе на борт и спокойно преодолевали каменистые мели, а я был в хвосте и об каждый камень цеплял интейком, находясь при этом практически пустым. Сейчас оять нужно отдавать бабло на тюнинг лодки, чтобы исправить этот производственный косяк, хотя так не сложно это сделать было в стоке.
Может вы комплект настроили неправильно или у вас пока мало опыта езды на такой лодке, ходил как то в паре с людьми, которые немного наездили, так они везде застревали, хотя я вообще ничего не цеплял и дело тут совсем не в тоннеле.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Может вы комплект настроили неправильно или у вас пока мало опыта езды на такой лодке, ходил как то в паре с людьми, которые немного наездили, так они везде застревали, хотя я вообще ничего не цеплял и дело тут совсем не в тоннеле.
Ну я же вижу, что остальные лодки были все в тюнинге, удлиненный тоннель, плиты, они проходили без напряга совсем, даже не цепляя интейком. Доходило до того, что на тюненой лодки на жестком участке реки, мотор поднимали на 4-ю дырку, чтобы только проехать тяжелые участки как то, при этом носик интейка был вровень с тоннелем и так проходили жесткие перекаты, где стоковая и пары сантиметров не проехала бы.. Говорю про жесткие условия, когда едут только тюненые лодки, вот и возникло пожелание к солару, чтобы делал лодки максимально эффективные сразу в стоке.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
3 515
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Может вы комплект настроили неправильно или у вас пока мало опыта езды на такой лодке, ходил как то в паре с людьми, которые немного наездили, так они везде застревали, хотя я вообще ничего не цеплял и дело тут совсем не в тоннеле.
Дело в том, что все водомётные комплекты индивидуальны. Уровень мелкоходности разный у разных пользователей. Многим людям нужна хорошая всхожесть на волну вместо этого, например. А это читай больший киль. При этом ведь понятно, что киль будет только мешать на мелях. В плане мелкоходности, мы планируем на следующий сезон расширение линейки лодок серии SOLAR SuperJet. В формате 25/30 л.с. выйдет новая лодка 430.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Лодки "Solar".
Дело в том, что все водомётные комплекты индивидуальны. Уровень мелкоходности разный у разных пользователей. Многим людям нужна хорошая всхожесть на волну вместо этого, например. А это читай больший киль. При этом ведь понятно, что киль будет только мешать на мелях. В плане мелкоходности, мы планируем на следующий сезон расширение линейки лодок серии SOLAR SuperJet. В формате 25/30 л.с. выйдет новая лодка 430.
Вместо 420 Стрелы, или дополнительно?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
3 515
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Здравствуйте SOLAR-future, позавчера был первый выезд на моей Стреле в водоеме с течением для которых она предназначена (р.Томь) общий груз примерно 400-450кг, груз расположил по Вашей схеме, передняя часть заполнена палатки, спальники, матрасы, еда твёрдая и жидкая, мебель походная, середина бензин, пассажирище, в корме я, автохолодильник и так всякий бутр потежельше забрал у напарника, и вот оно наконец то счасть лодочка уверена пошла по течению( нам вниз надо было потечению) проехав метров 200-300, разворачиваюсь пробую против и тоже результат порадовал 41 км/ч, немного приподнялся нос Лодки и вот она уже перешла на глиссер, на груженой лодке прогиб дна практически исчез, но оканчательно ещё не вычисли из за чего исчезает прогиб, из за груза или течение так влияет, вообщем наконец то начался оргазм от лодки!!! Мой личный вывод Стрела любит течение, стоячая вода и пустая лодка это не ее.
Вооот А я что Вам говорил. Мне лично, Солар 470 Стрела, очень по нраву. Лодка эта имеет хороший накат. Легкий ход у неё очень. Минимальные обороты при глиссировании. Чуть меньше 3000.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
3 515
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 135
Репутация
11 647
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Есть у меня и Тундра и еще много чего.
Повторюсь в очередной раз, "пузыри у меня долго не живут". Пару лет обычно.
6-го числа Ривьеру 430-ую выслали. Полностью черную, это относительно ваших фобий о фурнитуре, цвете, качестве и феншуе. Фото выложить, как получу и надую?
P.S. серийник и дата выпуска вам бонусом будут :))))))))
Мне абсолютно перпендикулярно.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Женя,Сереж.... давно уже понятно , что если не кормить тролей , они постепенно сами сдохнут....
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Можно видео фото отчёт? с комментариями!!! Очень интересно!
Конечно же все будет.... но по окончанию сезона, через шесть дней старт в следующий поход , идут сборы
Коротенькое видео по предыдущему походу я помоему уже выкладывал стр 2821
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
100
Репутация
70
Откуда
Москва
Лодки "Solar".
Всем привет!
Являюсь владельцем Солара 380. Есть проблема/вопрос.
Раньше собирал/разбирал лодку, сейчас приобрел прицеп, чтобы не тратить время на сборку и обнаружил, что лодка быстро спускает. Дно на следующий день уже мягче, а за 1,5 недели все отсеки, в т.ч. и дно спустили до менее, чем 0,1 бар. Лодка пвх у меня первая. Это вообще нормально для них? Что делать? Нести в гарантию? :( Лодке около полутора лет.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Всем привет!
Являюсь владельцем Солара 380. Есть проблема/вопрос.
Раньше собирал/разбирал лодку, сейчас приобрел прицеп, чтобы не тратить время на сборку и обнаружил, что лодка быстро спускает. Дно на следующий день уже мягче, а за 1,5 недели все отсеки, в т.ч. и дно спустили до менее, чем 0,1 бар. Лодка пвх у меня первая. Это вообще нормально для них? Что делать? Нести в гарантию? :( Лодке около полутора лет.
Да это у всех лодок солар походу так, я уже забил на это, не знаю, правильно или нет поступил)
Ездил на 2 дня рыбачить, через 2 дня давление днища упало с 0,35 бар до 0,25 бар, давление в баллонах упало до с 2,5 до 0,2 бар. Всегда приходится подкачивать, а хотелось бы этого не делать. Сейчас тебе конечно скажут, что так и должно быть, что лодка должна терять давление из-за температуры воздуха и прочее...
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
......Сейчас тебе конечно скажут, что так и должно быть, что лодка должна терять давление из-за температуры воздуха и прочее...
Против ПРИРОДЫ не попрёшь. В Москве ныне похолодало не по летнему...Вот и "пузырит".
А Вы проверяли лодку на утечку давления? (клапана , швы...)...или просто "второй ряд" хора мальчиков.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
100
Репутация
70
Откуда
Москва
Лодки "Solar".
Первый раз обратил внимание, что дно спустило за ночь в Карелии. Температура была +2+5, и не назовешь перепадом, а наутро мягкое. С баллонами было лучше. Сейчас намылил, около одного клапана на баллоне медленно появляются пузыри. Но не из-под крышечки, а из-под ободка (между пвх и клапаном). Попробую подкрутить и смазать клапана...
 

Сейчас смотрят

Вверх