• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки REEF нднд и не только (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2016
Сообщения
710
Репутация
381
Откуда
Москва
Лодки REEF нднд и не только
Про винт думал. Но если честно, как говориться я специалист по винтам не очень.... :pardon:.
Есть винт "скоростной" и есть "грузовой", на 9.9 раздушенных в 15 сил, обычно штатный 9 шаг возят, как запасной и катаются на 11, те кто замарачиваться на эту тему, с помощью тахометра подбирают оптимальный и используют его в качестве основного (10 шаг в моем окружении использует только один человек и то, ему такой продали в магазине, птоиучтотне было 11). На кастрюлях используют скоростной если просто катаются и грузовой, если лодку сильно загружают, например шмурдяк на пикник везут. По своей практике...на тахометр смотрю только тогда,когда меня спрашивают сколько оборотов)))) эти параметры интересны только в самом начале увлечения водной техникой и главное когда тахометр необходим, это при обкатке нового мотора
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Всем доброго дня. От нечего делать замерил сегодня размер транца на своем Риф 325НД. Транец стандартный - 380 мм. Расстояние от кавитационной плиты Mercury 9.9. Light 169 cc ( он же Тохатсу 9.8, он же Ниссан Марин 9.8) до дна лодки 55мм. Так что минимум на 3 см. подьем нужен.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
710
Репутация
381
Откуда
Москва
Лодки REEF нднд и не только
Всем доброго дня. От нечего делать замерил сегодня размер транца на своем Риф 325НД. Транец стандартный - 380 мм. Расстояние от кавитационной плиты Mercury 9.9. Light 169 cc ( он же Тохатсу 9.8, он же Ниссан Марин 9.8) до дна лодки 55мм. Так что минимум на 3 см. подьем нужен.
Только практика покажет, на сколько поднимать
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Лодки REEF нднд и не только
Приветствую.
Какие максимальные обороты мотора на полном ходу???
Смотря какой мотор. У каждого плм свой диапазон. К примеру у Ямахи по инструкции эксплуатации максималка составляет 5500, а у Мерка 6000 об/мин.
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Лодки REEF нднд и не только
Ну тогда все таки поставлю. Лишним не будет. Хотя, в принципе и без него нормально. Скорость в двоих порядка 36 км/ч. Единственно брызги, но они проявляются только после 2/3 газа. Да и не сильно котегорично.
Может после установки скорость подрастет. Но узнаю только в следующем году, как лёд сойдет:D
Если сейчас скорость в двоих составляет 36км/ч, то после поднятия мотора она вряд ли возрастёт, а вот брызги должны минимизироваться. ИМХО!:victory:))
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Если сейчас скорость в двоих составляет 36км/ч, то после поднятия мотора она вряд ли возрастёт, а вот брызги должны минимизироваться. ИМХО!:victory:))
По скорости конечно вряд ли будет прибавка. А вот от бразг очень надеюсь что избавлюсь.
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
69
Репутация
83
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Лодки REEF нднд и не только
Да простят меня модераторы за флуд. Но.
Поздравляю с Днем военного пенсионера. Всех причастных. Нас не вспоминают, но мы есть :D
Хоть и с запозданием, но тем не менее присоединяюсь к поздравлениям!:tanz:))
С ПРАЗДНИКОМ!!!:rog::vodka::victory:))
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Лодки REEF нднд и не только
Взял вчера Риф 325, свиду понравилась, особенно по ширине,( кстати, тут жалуются. что упаковка большая, а какая она должен быть при таком транце?) прочитал всю тему, двоякое мнение, очень двоякое. На воду в этом году уже не выйду, но загрузили вы меня серьезно, буду думать.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
710
Репутация
381
Откуда
Москва
Лодки REEF нднд и не только
Взял вчера Риф 325, свиду понравилась, особенно по ширине,( кстати, тут жалуются. что упаковка большая, а какая она должен быть при таком транце?) прочитал всю тему, двоякое мнение, очень двоякое. На воду в этом году уже не выйду, но загрузили вы меня серьезно, буду думать.
Думать по поводу чего?
Если есть возможность, то лучше в этом году выйти на воду и подготовить список для тюнинга,для этого целая зима будет)))
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Взял вчера Риф 325, свиду понравилась, особенно по ширине,( кстати, тут жалуются. что упаковка большая, а какая она должен быть при таком транце?) прочитал всю тему, двоякое мнение, очень двоякое. На воду в этом году уже не выйду, но загрузили вы меня серьезно, буду думать.
Добрый вечер. Поздравляю с покупкой. Нечего тут думать. Тем более Вы лодку уже приобрели. Нормальная лодка. По своему комплекту я писал выше. По размерам даже фото выставил в багажнике авто.
Свой комплект в январе приобретал. Пол года без ума ждал начала сезона:D.
А какой мотор под лодку планируется?
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
69
Репутация
83
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Взял вчера Риф 325, свиду понравилась, особенно по ширине,( кстати, тут жалуются. что упаковка большая, а какая она должен быть при таком транце?) прочитал всю тему, двоякое мнение, очень двоякое. На воду в этом году уже не выйду, но загрузили вы меня серьезно, буду думать.
Поздравляю с покупкой.
Не грузитесь отличная лодка.
Пусть завидуют.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Лодки REEF нднд и не только
Добрый вечер. Поздравляю с покупкой. Нечего тут думать. Тем более Вы лодку уже приобрели. Нормальная лодка. По своему комплекту я писал выше. По размерам даже фото выставил в багажнике авто.
Свой комплект в январе приобретал. Пол года без ума ждал начала сезона:D.
А какой мотор под лодку планируется?
Мотор есть, тоха 9,8, я на нем хожу на Ботмастере 310К , с лодкой проблем не было, кроме проставки на транец, ну проставка это понятно, это привычно, просто слани достали, особенно осенью, да под дождем, мрак. Я просто посмотрел видео, где мотор испытывают и как вода в лодку плещет, мне чего-то не понравилось. Я помню, как на своём боте обкатывал мотор , даже без проставки, и не брызг и не воды в лодке не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх