• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки REEF нднд и не только (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Стас, вопрос к тебе. У тебя же тоже 325, скажи движок как стал нормально или что-то делал с транцем? Транец достаточно широкий, на скорости на выгибает, а то иногда трансы мотором выгибает наружу, особенно при разгоне, не замечал?
Доброго дня. Как писал раньше мотор надо поднимать сантиметра на 3. Расстояние между дном и кавитационной плитой 5.5 см.
На скорости никокого выгиба не наблюдал. В этом плане все нормально. С транцем ничего не делал. Планирую поставить регулируемую накладку. Единственная проблема это брызги. У меня проявляется после 2/3 газа. Если идем вдвоем с сыном плюс вещи, примерно на 2/3 газа скорость в районе 25км/ ч, брызг особо нет, в лодку вода не летит. На максимальном газу скорость 36 км/ ч. Вот тут брызги в лодку летят. У Вас мотор абсолютно такой же. Могу предположить что и на воде будет примерно так же.
Мое личное мнение лодка хорошая свое назначение оправдывает. Я не гонюсь за рекордами скорости. До островков в дельте Селенги добираюсь нормально. Скорости в 25 км/ ч мне хватает. Если втроем семьей идём на островок с целью пикника то идем спокойно на 2/3 газа примерно 20 км/ч. Но тут и вещей побольше.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Мотор есть, тоха 9,8, я на нем хожу на Ботмастере 310К , с лодкой проблем не было, кроме проставки на транец, ну проставка это понятно, это привычно, просто слани достали, особенно осенью, да под дождем, мрак. Я просто посмотрел видео, где мотор испытывают и как вода в лодку плещет, мне чего-то не понравилось. Я помню, как на своём боте обкатывал мотор , даже без проставки, и не брызг и не воды в лодке не было.
Слани это да...
До этого ездили с другом. У него Svat 320. Это блин писец. Там слани, блин, одни килограмм 30 вешают и стрингера еще заколебешься вставлять. Шкура около 30 то же вешает. Пятерка Хайди нехрена такую лодку не тянет с 2 мя пассажирами и шмурдяком.
Зато сейчас одно удовольствие....
Взял еще насос Марлин GB80BD, с встроенным аккумулятором.
Мой Риф325 накачивает за 6 минут (лично засекал). Ножным насосом накачивал примерно минут за 20.
Единственно у Марлина не подходят разъемы к Рифу. Пришлось выкручивать у ножного насоса который шёл в комплекте.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
12
Репутация
9
Возраст
55
Откуда
Москва
Лодки REEF нднд и не только
Слани это да...
До этого ездили с другом. У него Svat 320. Это блин писец. Там слани, блин, одни килограмм 30 вешают и стрингера еще заколебешься вставлять. Шкура около 30 то же вешает. Пятерка Хайди нехрена такую лодку не тянет с 2 мя пассажирами и шмурдяком.
Зато сейчас одно удовольствие....
Взял еще насос Марлин GB80BD, с встроенным аккумулятором.
Мой Риф325 накачивает за 6 минут (лично засекал). Ножным насосом накачивал примерно минут за 20.
Единственно у Марлина не подходят разъемы к Рифу. Пришлось выкручивать у ножного насоса который шёл в комплекте.
Тоже 15 сезонов откатал на сланях 360+15 мотор. Теперь постепенно пришёл к однодневным выездам в одинаре на выхи и понял, что больше не хочу всё это таскать-собирать-разбирать и хочу всё поменьше, полегче и НД.
Теперь вот сижу изучаю чего выбрать. А цены тем временем всё растут и растут....
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Цены растут.
В январе брал мотор Меркури 9.9 Лайт за 84 т.р. Сейчас уже такой же 107 т.р.
Риф мне обошелся в 28 т.р а сейчас даже и не знаю почем он...
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Лодки REEF нднд и не только
Доброго дня. Как писал раньше мотор надо поднимать сантиметра на 3. Расстояние между дном и кавитационной плитой 5.5 см.
На скорости никокого выгиба не наблюдал. В этом плане все нормально. С транцем ничего не делал. Планирую поставить регулируемую накладку. Единственная проблема это брызги. У меня проявляется после 2/3 газа. Если идем вдвоем с сыном плюс вещи, примерно на 2/3 газа скорость в районе 25км/ ч, брызг особо нет, в лодку вода не летит. На максимальном газу скорость 36 км/ ч. Вот тут брызги в лодку летят. У Вас мотор абсолютно такой же. Могу предположить что и на воде будет примерно так же.
Мое личное мнение лодка хорошая свое назначение оправдывает. Я не гонюсь за рекордами скорости. До островков в дельте Селенги добираюсь нормально. Скорости в 25 км/ ч мне хватает. Если втроем семьей идём на островок с целью пикника то идем спокойно на 2/3 газа примерно 20 км/ч. Но тут и вещей побольше.
Да я сам не сторонник гонок, лодка на 36 практически не управляется, сам хожу в полгаза , да, брызги идут от ноги или от баллонов, нет ли видео. Если с баллонов, то может стоит косынки наклеить, это не трудно, вот с ногой посложней , тут или на первое отверстие или прокладка конусная.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Тоже 15 сезонов откатал на сланях 360+15 мотор. Теперь постепенно пришёл к однодневным выездам в одинаре на выхи и понял, что больше не хочу всё это таскать-собирать-разбирать и хочу всё поменьше, полегче и НД.
Теперь вот сижу изучаю чего выбрать. А цены тем временем всё растут и растут....
Я изначально выбирал компактный и легкий комплект. Кучу информации перерыл.
Изначально хотел лодку 280 и мотор 5 сил взять. Но потом с сыном в магазине сели в лодку и как то тесновато. Да и продавец советовал брать 9.8 вместо 5 сил.
Как итог покупки - Риф325 и мотор Меркури 9.9 лайт (он же Тохатсу 9.8, он же Ниссан Марин 9.8).
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Да я сам не сторонник гонок, лодка на 36 практически не управляется, сам хожу в полгаза , да, брызги идут от ноги или от баллонов, нет ли видео. Если с баллонов, то может стоит косынки наклеить, это не трудно, вот с ногой посложней , тут или на первое отверстие или прокладка конусная.
Видео к сожалению нет. Где то было небольшое, я там где то в пол газа, брызг нет совершенно. Поробую найти. Я тут одно видео " удивительного человека " выставлял. У него как раз риф 325 и тоха 9.8. Вот там как раз у него видны брызги. Но еще у него почему то при сбросе газа вода через танец льет. Подозреваю что сам товарищ далеко за 100 кг и сидит практически впритык к танцу.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Посмотрите. Если возможно поделитесь своими соображении почему у него так.
У меня такого никогда не было
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Лодки REEF нднд и не только
Слани это да...
До этого ездили с другом. У него Svat 320. Это блин писец. Там слани, блин, одни килограмм 30 вешают и стрингера еще заколебешься вставлять. Шкура около 30 то же вешает. Пятерка Хайди нехрена такую лодку не тянет с 2 мя пассажирами и шмурдяком.
Зато сейчас одно удовольствие....
Взял еще насос Марлин GB80BD, с встроенным аккумулятором.
Мой Риф325 накачивает за 6 минут (лично засекал). Ножным насосом накачивал примерно минут за 20.
Единственно у Марлина не подходят разъемы к Рифу. Пришлось выкручивать у ножного насоса который шёл в комплекте.
Слушай, я давно Браво BTP 12M качаю, но я переходниками пользуюсь, нормально, перемычка клапан приоткрывает, качаешь на 0,25 потом резко вытаскиваешь, чуть пшык и все. Напиши какой аккумулятор в насосе у тебя стоит марку и А/Ч . У меня только от машины, но на эхолоте Аккумулятор мощный, на 7А/Ч потянет или нет, а то машину не всегда подгонишь близко к воде, а ножным в лом работать.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Вот тако насос
 

Вложения

  • image (2).jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 15
    image (2).jpg
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Аккумулятор встроеный. По нему не знаю. Но такой же насос, только без акума, там указано что может питаться от переносного акума 12В 7а/ч
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Слушай, я давно Браво BTP 12M качаю, но я переходниками пользуюсь, нормально, перемычка клапан приоткрывает, качаешь на 0,25 потом резко вытаскиваешь, чуть пшык и все. Напиши какой аккумулятор в насосе у тебя стоит марку и А/Ч . У меня только от машины, но на эхолоте Аккумулятор мощный, на 7А/Ч потянет или нет, а то машину не всегда подгонишь близко к воде, а ножным в лом работать.
Специально взял с встроенным акумом чтоб качать непосредственно у воды. Зачастую во многих местах хрен подъедешь к воде.
Да и водоохранную зону никто не отменял. У нас периодически ездят и рыбаков на авто колпашат.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Лодки REEF нднд и не только
Посмотрите. Если возможно поделитесь своими соображении почему у него так.
У меня такого никогда не было
Мотор стоит низко. это сразу видно, надо увеличить угол наклона мотора, он может про это и не знать. судя по тому . как он мотор долго мучал запуская, может он вообще на 5 дырке стоит, мотор лодку вниз толкает, это по конусам видно да и петух сзади большой, то-есть воду вверх выкидывает.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Мотор стоит низко. это сразу видно, надо увеличить угол наклона мотора, он может про это и не знать. судя по тому . как он мотор долго мучал запуская, может он вообще на 5 дырке стоит, мотор лодку вниз толкает, это по конусам видно да и петух сзади большой, то-есть воду вверх выкидывает.
Да. Скорее всего. В следующем году надставку поствлю ну и с тримом поиграюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх