• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривают: 5)

С нами с
10.09.2019
Сообщения
64
Репутация
23
Возраст
35
Откуда
Самара
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ден812, Купил я себе лодку 275 НДНД все понравилось, друг то же хочет заказать такую же лодку, можете ли Вы при изготовлении лодки установить сливной клапан на 275 НДНД.

И такой вопрос, случайно не собираетесь ли Вы шить носовые сумки для лодок?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Спасибо! 420 точно не мое. Как правило один выбираюсь на рыбалку, да и мотор яма 9.9- 15 менять не планирую. Есле сравнивать 380 и 420, то 420 конечно предпочтительней. 420про обзор тоже смотрел, лодка большая. Выбираю между 350 про-380 про.
В таком случае 380 определенно лучше. Лишнего пространства в лодке никогда не бывает.(и все таки если есть возможность пощупать любую лодку в размере 4 метров, советую сделать это.Это только на первый взгляд махина.А на воде все меняется.В пользу размера чуть больше.Даже в одного) Размер 350 соперник размерам 320-330, но никак не 380.Это ИМХО уже другой класс судна.

Касаемо разницы в весе скажу так - до 35 кг разница чувствуется. А после уже эти 5 кг между 350 и 380 не заметите вообще.(ну если конечно на себе таскать на дальняк не будете)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2019
Сообщения
29
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Мытищи, Московская область
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день!
Очень понравилась лодка Хантер 420 ПРО. Планирую эксплуатировать с мотором Ямаха 9.9 (15) с супругой и двумя детьми (вес всех пассажиров около 180кг).
У кого есть опыт эксплуатации данной лодки с подобным мотором? Хватит силенок?
И вопрос к представителю производителя(насколько я понимаю он здесь зарегистрирован): хочу купить к лодке: носовой тент с окном, коврик EVA и накладки на банки с сумками. Когда данные товары можно будет заказать?
Всем заранее спасибо за информацию и с наступающим!
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
21
Репутация
20
Возраст
66
Откуда
г.Москва,Кожухово.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день!
Очень понравилась лодка Хантер 420 ПРО. Планирую эксплуатировать с мотором Ямаха 9.9 (15) с супругой и двумя детьми (вес всех пассажиров около 180кг).
У кого есть опыт эксплуатации данной лодки с подобным мотором? Хватит силенок?
И вопрос к представителю производителя(насколько я понимаю он здесь зарегистрирован): хочу купить к лодке: носовой тент с окном, коврик EVA и накладки на банки с сумками. Когда данные товары можно будет заказать?
Всем заранее спасибо за информацию и с наступающим!
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
21
Репутация
20
Возраст
66
Откуда
г.Москва,Кожухово.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Зайдите на сайт" Тент-Питер.ru","Трое.в лодке.ru","Х-River.ru,"Remlodor.ru".Все компании находяться в Питере,что-нибудь найдете.Посылка до Москвы по почте идет 2-3дня
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
20
Репутация
16
Откуда
Москва, м.Кузьминки
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Делал временно, для пробы эффекта, да скорее всего так и останеться - удачно получилось. Угол отгиба подобрал интуитивно - чтобы интерцептор был немного (градусов 5) отогнут вниз относительно плоскости дна. Вставлял на почти спущенном дне, потом накачали до нормального давления - треугольники прижало и так зафиксировало. Ничем не клеил, не крепил - так держатся. При сдутии лодки можно спокойно вытащить, а можно и так складывать. Средний треугольник меньше всех по высоте, два средних повыше, два крайних ещё выше - чтобы немного выровнять интерцептор в плоскости.
Посмотреть вложение 7336778

Посмотреть вложение 7336779
Типа так. Ничего не резал, не клеил.
Большое спасибо за подробный ответ. Обязательно попробую.
Делал временно, для пробы эффекта, да скорее всего так и останеться - удачно получилось. Угол отгиба подобрал интуитивно - чтобы интерцептор был немного (градусов 5) отогнут вниз относительно плоскости дна. Вставлял на почти спущенном дне, потом накачали до нормального давления - треугольники прижало и так зафиксировало. Ничем не клеил, не крепил - так держатся. При сдутии лодки можно спокойно вытащить, а можно и так складывать. Средний треугольник меньше всех по высоте, два средних повыше, два крайних ещё выше - чтобы немного выровнять интерцептор в плоскости.
Посмотреть вложение 7336778

Посмотреть вложение 7336779
Типа так. Ничего не резал, не клеил.
Большое спасибо за подробный ответ. Обязательно попробую.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Парни, те кто задаёт вопросы о серии ПРО, ну какие нафиг могут быть отзывы :wacko: модель НОВАЯ владельцев мало, выше в теме человек отписывался о впечатлениях, гляньте
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 540
Репутация
16 149
Возраст
61
Откуда
Липецк
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день.
А можно про вставки подробней
( количество, рисунок или фото).
Спасибо.
Вот тут с рисунком распорки https://www.rusfishing.ru/forum/thr...stels-ot-pajolnyx-do-ndnd.17882/post-10979202 i-pvx-xanter-i-stels-ot-pajolnyx-do-ndnd
Ну и дальше по теме там много обсуждалось. 16-18 км/ч под 2,5 Стелс 275 в одного идет. Конечно ещё от веса шкипера и его одежды зависит .
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Хантер 420 ПРО. Планирую эксплуатировать с мотором Ямаха 9.9 (15) с супругой и двумя детьми (вес всех пассажиров около 180кг).
25-30 кг на 1 л.с надо, чтобы выйти на глисс. Тобишь даже со шмурдяком вы свои 30км/ч скорее всего получите.Ну собственно из этого и исходите.
Для передвижения, не сверх дальних переходов, рыбалки думаю более чем.Для побыстрее нужно будет мотор по больше объемом.Хотя думаю с китайцами скоро нерегистрант с 30л.с получим.Вон Хайди сделала 9.9/20.Думаю цилиндры еще расточат да пустят 25л.с
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ден812, Купил я себе лодку 275 НДНД все понравилось, друг то же хочет заказать такую же лодку, можете ли Вы при изготовлении лодки установить сливной клапан на 275 НДНД.

И такой вопрос, случайно не собираетесь ли Вы шить носовые сумки для лодок?
Установить сливной клапан возможно, но тогда придется лодку заказывать у нас. По носовым сумкам пока вопрос, много чего запланировано. но все сразу не охватить.
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день!
Очень понравилась лодка Хантер 420 ПРО. Планирую эксплуатировать с мотором Ямаха 9.9 (15) с супругой и двумя детьми (вес всех пассажиров около 180кг).
У кого есть опыт эксплуатации данной лодки с подобным мотором? Хватит силенок?
И вопрос к представителю производителя(насколько я понимаю он здесь зарегистрирован): хочу купить к лодке: носовой тент с окном, коврик EVA и накладки на банки с сумками. Когда данные товары можно будет заказать?
Всем заранее спасибо за информацию и с наступающим!
По вопросу, использования такого комплекта можно обратится к форумчанину с ником spolikarpov, он как раз катает лодку с таким мотором. Силенок точно хватит.
Что касается аксессуаров к лодке, накладки на банки уже готовы, скоро появятся на сайте. Носовой тент и коврик в разработке, после нового года я думаю тоже все будет.
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
По поводу Хантер 420 ПРО - вот, кстати, видео лодки с мотором Тохатсу 18 л.с. Если интересно можно посмотреть. С 15 - кой идет фактически также, правда немного уступая в скорости.

 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 400
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ден, а чем ПРО от обычного Хантера отличаются?
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ден, а чем ПРО от обычного Хантера отличаются?
Это совершенно другие лодки:
- Другие обводы, направленные на увеличение внутреннего объема кокпита
- Диаметр баллона на всех лодках от 50 см. (Хантер 330 ПРО) до 54 см. (Хантер 420 ПРО)
- Другая грузоподьемность и пассажировместимость.
- Объемный и широкий кокпит
- Посадка, даже в самой маленькой лодке Хантер 330 ПРО, расстояние от банки до пола минимум 37 см.
- При этом, лодки отлично выходят на глиссирование с маломощным мотором, например мощностью в 5 л.с.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 400
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Это совершенно другие лодки:
- Другие обводы, направленные на увеличение внутреннего объема кокпита
- Диаметр баллона на всех лодках от 50 см. (Хантер 330 ПРО) до 54 см. (Хантер 420 ПРО)
- Другая грузоподьемность и пассажировместимость.
- Объемный и широкий кокпит
- Посадка, даже в самой маленькой лодке Хантер 330 ПРО, расстояние от банки до пола минимум 37 см.
- При этом, лодки отлично выходят на глиссирование с маломощным мотором, например мощностью в 5 л.с.
Понятно! Нужна как раз 330. Какой ценник?
Как у неё с маневренностью? Катаю на 390 ЛКА, не хватает поворачиваемости, особенно при маневрах на малой скорости, и особенно задним ходом. Но это в сравнении с кастрюлей!
Просто нужна небольшая лодочка, чтобы оставлять её в деревне, для поездок в одну харю!
 

Сейчас смотрят

Вверх