• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 12)

С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
Был у приятеля HDX 5 2ткт.тож двоих не вытягивал на глисс не на его лодке (влк 280),ни на моей (хантер290) обе плоскодонки, а мерк мой вытягивал без напряга с загрузкой 5-10 кг. Плюс разница в весе мотора. На хантере с приятелем в 90 я выходил на глисс тока в полностью пустой лодке, даже канистру выкладывали, а зефир вытаскивает с кой каким снаряжением.
За видос заранее спасибо!

Так и у меня Хантер 290 пока еще пользуюсь (в подписи). С ним максималка 26км/ч. С проставкой 25мм скорость увеличивается на 1,5км/ч. Выходит 27-27,5 км. Мотор один и тот же. Выходит наши лодки конструктивно разные, либо мне попалась просто “горбатая”? я сейчас о Зефире.
https://cloud.mail.ru/public/56JQ/5D1dTsFEk
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки пвх "Roger"
это выводы как пользователя? или в теории?
Каков был задан вами вопрос (В чем минус укороченных концевиков? ), таков и был вам ответ.
Вы же не спрашивали, на сколько увеличится кобра при уменьшении концевиков, при каком встречном ветре возможен оверкиль. :)
При желании можно все посчитать.
Например чем длиннее концевики тем больший объем их опускается под воду соответственно и действует большая выталкивающая сила, которая противодействует отрыву носовой части лодки от воду. Конечно тут не только длина но и форма концевиков играет роль, например цилиндрические концевики , конусные прямые, конусные косык, конусные усеченные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2012
Сообщения
424
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Псковская обл.,
Лодки пвх "Roger"
Каков был задан вами вопрос (В чем минус укороченных концевиков? ), таков и был вам ответ.
Вы же не спрашивали, на сколько увеличится кобра при уменьшении концевиков, при каком встречном ветре возможен оверкиль. :)
При желании можно все посчитать.
Например чем длиннее концевики тем больший объем их опускается под воду соответственно и действует большая выталкивающая сила, которая противодействует отрыву носовой части лодки от воду. Конечно тут не только длина но и форма концевиков играет роль, например цилиндрические концевики , конусные прямые, конусные косык, конусные усеченные.
как пользователь Я вижу только + в коротких концевиках на небольших лодках, про оверкиль круто конечно(это надо совсем без головы быть)...Но всему есть предел, понятно что на 9,9(15) с короткими уже стремно будет, но с 5-9,8 нормально, про выход на глисс, легче даже и быстрей, и скорость в итоге тоже...
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
424
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Псковская обл.,
Лодки пвх "Roger"
Трофей 2900(дно от 3100) + Т9.8 (второе отверстие) вес рулевого 85кг- 39 км/ч стабильно, без настроек мотора, просто повесили и все, правда в поворотах надо до 27 скидывать, иначе не рулиться от слова совсем... Трофей 3100 рулиться без проблем...
IMG_20190731_204840.jpg
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки пвх "Roger"
как пользователь Я вижу только + в коротких концевиках на небольших лодках, про оверкиль круто конечно(это надо совсем без головы быть)...Но всему есть предел, понятно что на 9,9(15) с короткими уже стремно будет, но с 5-9,8 нормально, про выход на глисс, легче даже и быстрей, и скорость в итоге тоже...
Вот видите, сперва вы задали общий вопрос, я вам и ответил "в общем", а сами говорите о частном случае.
Для моторов 2,5-3 лошади вообще можно концевики не ставить, обрубать лодку на жестком транце. :)
На кастрюлях тоже нет концевиков, но при определенных условиях на них ставят и транцевые плиты и були , которые в чем то выполняют функцию концевиков на лодке пвх
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
424
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Псковская обл.,
Лодки пвх "Roger"
Вот видите, сперва вы задали общий вопрос, я вам и ответил "в общем", а сами говорите о частном случае.
Для моторов 2,5-3 лошади вообще можно концевики не ставить, обрубать лодку на жестком транце. :)
На кастрюлях тоже нет концевиков, но при определенных условиях на них ставят и транцевые плиты и були , которые в чем то выполняют функцию концевиков на лодке пвх
Конечно вы уменьшите вес.
Давайте посчитаем вместе.
0,2м длина*3,14(число ПИ)*0,45м(диаметр баллона) *2(2 баллона)=0,56кв.м сэкономим ткани, умножаем на плотность 900гр на кв.м и получаем экономию в весе 504 грамма.:)
Вес клея и нахлеста ткани я опустил.

Но с этой экономией придут к лодке и минусы с коротких концевиков.
Тогда что бы это компенсировать надо будет сменить форму концевиков -конус на усеченный конус.
Это моё скромное мнение.

Это Вы начали считать и искать минусы... Я у Вас и спросил какие минусы...
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
215
Репутация
101
Откуда
Киров
Лодки пвх "Roger"
Вот через затычку и протекает видимо. Да и в волну и на некоторых режимах волной то бьет в транец)
Странно, у меня такого не было ни разу. Вот если затычку достать, тогда бывало, но обычно вода через носовую часть от волн летит и скапливается ниже пробки. Надо туда, пожалуй, тряпку микрофибру положить.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки пвх "Roger"
Это Вы начали считать и искать минусы... Я у Вас и спросил какие минусы...
второй мой ,приведенный вами пост, был первым и адресован вообще не вам.
В общем проехали.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 107
Репутация
33 260
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
А по поводу длинны концевиков не ко мне-надо гонщиков спросить-НАпаркуа? :yes:
Лидируют, как ни странно, бесхвостки. )))
Хвосты же, напротив, часто провоцируют дельфинарий и диагональную раскачку. Но... Обзаводясь лодкой с короткими/отсутствующими концевиками, надо представлять, что обслужить тяжелый мотор на плаву (винт очистить, например) может и не получиться. Так что, в каждом плюсе, есть свои минусы. Равно, как и наоборот. )))

 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
68
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
от туда
Лодки пвх "Roger"
Привет честной компании. На днях приобрел лодочку.
Вопрос к владельцам Рожеров Зефира 350 ЛТ. Если есть возможность замерьте расстояние от транца до уключины..
У меня проблемка небольшая. Сам ростом 180см, но что бы с кормы работать веслами надо лавку двигать чуть ли не на середину лодки , вровень с капитанской ручкой. А с носа вообще веслами не уработать так как там очень маленькое расстояние получается, от весел до лавки.
Не знаю что и предположить, либо у меня руки короткие раньше не замечал, либо уключины приклеили очень близко к носу.
Замерьте расстояние у кого есть такая возможность, что бы мне знать что делать. Заранее спасибо.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Ижевск
Лодки пвх "Roger"
Добрый день!
Покажите,пожалуйста, как вы крепите держатель датчика эхолота. И куда. Косынки на транце не мешают?
Еще раз спрошу, можно фото, если не сложно. Планируется 390.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Лодки пвх "Roger"
С нами с
31.08.2018
Сообщения
136
Репутация
85
Откуда
Киров
Лодки пвх "Roger"
Еще раз спрошу, можно фото, если не сложно. Планируется 390.
Так же выкладывал свою версию крепления датчика, пользуюсь второй сезон- доволен, нет помех на скорости, не отгибает...единственное не удобство- ключ или отвертку с насадкой надо возить с сообой, что б прикручивать или снимать...всё хочу какой-нить болт-рычаг сделать, да руки не доходят всё https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ota-k-trancu-pvx.22483/page-141#post-10998725 и https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-pvx-roger.212176/page-10#post-10977886
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Ижевск
Лодки пвх "Roger"
Спасибо откликнувшимся, буду заказывать без косынок.
 
С нами с
28.01.2019
Сообщения
180
Репутация
-36
Возраст
40
Откуда
новосибирск
Лодки пвх "Roger"
ну штош, откатал я лето на трофи 330 под пятёркой. в двоём очень всё грустно. плюнул и купил 9,9 (15), ну а мотор конечно же не подходит к этой лодке, транец тонкий. прикрутил фанеру десятку. и начались страсти мордасти, в одного дельфин лютый, приходится на дно лодки падать что бы нормально по воде передвигатся, вдвоём вроде норм. кароч продавать буду лодку теперь и искать что то подходящее под мотор.
 

Сейчас смотрят

Вверх