• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 3)

С нами с
02.03.2013
Сообщения
499
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
Лодки пвх "Roger"
Просьба или пожелание производителю - делайте на сумке карабины с защёлками ( как на фото, сумка от РЕКА-340 ) вместо затягивающихся. По цене не дороже, но гораздо практичнее:pardon:.
2019 (7).JPG 2019 (8).JPG
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 110
Репутация
33 273
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
Извиняюсь, в далеком прошлом преподавал спецдисциплину "Допуски и посадки",да и техническое образование будь оно неладно, возможно повлияло на мое недоумение.
Конечно весла не должны быть взаимозаменяемыми, и отверстия просто обязаны сверлиться в разных местах, вы правы.

Другая оказия, сейчас еще и штуцер у электронасоса не подходит придется к каждой лодке свой класть и не путаться.
Разберемся по ходу дела.
Я с насосом проще поступил. Вожу доппрокладку, чтобы Роджера качать. И все.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 110
Репутация
33 273
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
К слову, у меня штуцера на пеликане и роджере одинаковые.
У меня, на Груперах, Звезде и Гладиках были клапана одного типа, а на Флагмане, Роджере и надувных матрасах и пуфиках - другого. Чтобы не кошмариться с наконечником, завел дополнительную прокладку на штуцер шланга. Ставлю ее, когда качаю, например, Роджера. Живет в сумке с насосом и каши не просит.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки пвх "Roger"
У меня, на Груперах, Звезде и Гладиках были клапана одного типа, а на Флагмане, Роджере и надувных матрасах и пуфиках - другого. Чтобы не кошмариться с наконечником, завел дополнительную прокладку на штуцер шланга. Ставлю ее, когда качаю, например, Роджера. Живет в сумке с насосом и каши не просит.
У меня конусный штуцер который просто втыкается в клапан, на гладиаторе диаметр больше чем на роджере поэтому он как универсальный не подойдет. Буду пробовать заменить его на штуцер с крючками и набором прокладок что менее удобно, менять клапана на лодках что бы были одинаковые из за этой проблемы пока не готов.:)
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
59
Репутация
44
Возраст
44
Откуда
Москва.Отрадное.
Лодки пвх "Roger"
У меня пришли со смещёнными .Как на фото,по ссылке.Но,немного накосорезили,правда не с балонами,но решение нашли.Парни,при заказе указывайте каждую мелочь вашего желания.Просто, я так понимаю,мелочей у всех гора,а понятий этих мелочей,ещё больше.
А по балонам да,странно,почему пришли такие.
 

Вложения

  • IMG-20190612-WA0017.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 144
    IMG-20190612-WA0017.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 323
Репутация
10 913
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки пвх "Roger"
Плюсы карандаши. Для производства проще изготавливать.
Для пользователя в режиме глиссирования меньше пашут воду соответственно быстрее скорость.
Минусы. Кобра при старте больше, менее уверенный ход при волне.
Судогубитель меня поправит и дополнит.:friends:

пысы. Для установки носового рыма мешались леера, пришлось срезать и укоротить. Как думаете, с гарантии у производителя я слетел?
Ну вы же не лодку укоротили:).....обычно на комплектующие своя гарантия..
Да,впрочем,вам проще задать вопрос производителю так сказать ЛИЧНО:D
(ведь в подписи Киров)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки пвх "Roger"
Ну вы же не лодку укоротили:).....обычно на комплектующие своя гарантия..
Да,впрочем,вам проще задать вопрос производителю так сказать ЛИЧНО:D
(ведь в подписи Киров)
Лодку в дальнейшем подвергну "модернизации" . Леер восстановить (в случае чего) проблем не будет, он продается, заплести уже спеца нашел, он показал на одном конце, второй под его чутким руководством своими кривыми ручонками сам заплел. :)
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 110
Репутация
33 273
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
...да и на глис выходить со смёщеными проще (кобра меньше)!
Плюсы карандаши. Для производства проще изготавливать.
Для пользователя в режиме глиссирования меньше пашут воду соответственно быстрее скорость.
Минусы. Кобра при старте больше, менее уверенный ход при волне.
Судогубитель меня поправит и дополнит.:friends:

Скошенные, конечно, симпатичнее смотрятся, но прям уж большой пользы от них не увидел. На моем Трофее конуса сразу за транцем начинаются - никаких неудобств от этого я не испытываю. Зато, кокпит от лодки 3300 при длине 3100 и нет пахоты воды хвостами на ходу.
Давеча, ходил на лодке товарища по каналу, так как в стиральной машине побывали - движение оживленное, берега отвесные бетонные. Волны, соответственно, всех форм, размеров и направлений. Так 310 лодка с карандашами, начинающимися сразу за транцем, под 9,8, никаких неудобств не принесла. А на открытой воде, при волнении, не раскачивает по диагонали, благодаря тому, что хвосты не в воде. Единственное, что когда в лодке один и бак в корме, надо чуть вперед сместиться при старте.
А так-то, конечно, кому что больше нравится... Кому арбуз, а кому - свиной хрящик!.. )))
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
215
Репутация
101
Откуда
Киров
Лодки пвх "Roger"
Наконец-то испытал скорость своего комплекта в одного. Я, плюс рюкзак с ваещами, плюс бак. По эхолоту 37 кмч максимум
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Лодки пвх "Roger"
Форумчане, отпишитесь, как вам лодка зефир 370 у кого есть, какая скорость особенно под мотором 9.8. Нормально ли выходит на глис и вообще что модернизировали? Свою лодку зефир 330 продал, хочу 370 приобрести.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
255
Репутация
146
Откуда
Уфа
Лодки пвх "Roger"
Форумчане, отпишитесь, как вам лодка зефир 370 у кого есть, какая скорость особенно под мотором 9.8. Нормально ли выходит на глис и вообще что модернизировали? Свою лодку зефир 330 продал, хочу 370 приобрести.
У меня 370 но плоскодонка т.к. в основном для рыбалки на бортовые удочки, а не для покатушек по волнам (нет их у нас) поэтому и резать не чего килем, плоское гораздо устойчивее килевого, не так колбасит по сторонам когда стоишь в лодке, и когда будешь заказывать лодку закажи с увлеченным кокпитом как у 390 по мне так очень хорошее решение, места больше а его много не бывает, и не клей всякую лишнюю фигню типа ручки для шкипера, аварийных клапанов т.к. они нафиг не нужны, и к тому же не работают как надо, да и стоить лодка будет дешевле, призму на пол не клей лучше отдельно коврик купи гораздо удобнее и мыть и лодку сворачивать, у меня скорость где-то 34 км/ч на моторе 9,8 на глис встает нормально кобрит минимально т.к плоское дно, леера по всей длине баллонов сделаны, вроде все

псы. про конуса и интерцептор сразу поинтересуйся могут отличатся от фото на сайте
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Лодки пвх "Roger"
У меня 370 но плоскодонка т.к. в основном для рыбалки на бортовые удочки, а не для покатушек по волнам (нет их у нас) поэтому и резать не чего килем, плоское гораздо устойчивее килевого, не так колбасит по сторонам когда стоишь в лодке, и когда будешь заказывать лодку закажи с увлеченным кокпитом как у 390 по мне так очень хорошее решение, места больше а его много не бывает, и не клей всякую лишнюю фигню типа ручки для шкипера, аварийных клапанов т.к. они нафиг не нужны, и к тому же не работают как надо, да и стоить лодка будет дешевле, призму на пол не клей лучше отдельно коврик купи гораздо удобнее и мыть и лодку сворачивать, у меня скорость где-то 34 км/ч на моторе 9,8 на глис встает нормально кобрит минимально т.к плоское дно, леера по всей длине баллонов сделаны, вроде все

псы. про конуса и интерцептор сразу поинтересуйся могут отличатся от фото на сайте

У меня не выдержала душа рыбака и я уже купил лодку 370 килевую:thumbupq:. Жду выходных для обкатки нового комплекта. А как узнать какой у меня кокпит и что там с итерцептором и конусами я так и не понял? Это у вас волн нет а у нас иногда такое волнение внезапно наступает, что банку снимаешь и только за ручку шкипера и держишься сидя в лодке на самой призме и на полном газу до берега по волнам прыгаешь. Поэтому и спрашивал.
Кстати судя по моим отзывам, самым первым об этих лодках на этом сайте, производитель исправил несколько косяков, НО забрав новую лодку я увидел прежний косяк, а это банки, сделаны так что, при волнении будут ездить как хотят по ликтросу вместе с сидаком, пришлось перекручивать оба держателя на каждой банке ближе к центру на сантиметр с каждой стороны. Выйду на воду, отпишу как производитель сделал мореходность у этой лодки.
 

Вложения

  • 20190702_160334.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 102
    20190702_160334.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2014
Сообщения
255
Репутация
146
Откуда
Уфа
Лодки пвх "Roger"
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Лодки пвх "Roger"
Да , леера тоже Бы такие хотел. А на что камера закреплена на банке? Судя по моему фото у меня простой кокпит и интерцептор поменьше в ширину на половину, это нормально? Что-то меня начинают посещать смутные сомнения.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
255
Репутация
146
Откуда
Уфа
Лодки пвх "Roger"
А на что камера закреплена на банке?
На ремень который шёл с экшн-камерой, можно на голову а можно на банку :D IMG_20190629_171218.jpg
и интерцептор поменьше в ширину на половину, это нормально?
Вот испытаешь и расскажешь, :neznayu::coolio:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх