• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 2)

С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Лодки пвх "Roger"
Обязательно все опишу. Блин, о чем производитель думал когда решил ставить заниженный транец на мореходную лодку:hmm::dubina:. На выходные поедем за треской, 50 км по морю до места лова, там лодка все покажет.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
255
Репутация
146
Откуда
Уфа
Лодки пвх "Roger"
о чем производитель думал когда решил ставить заниженный транец на мореходную лодку
Что значит заниженный? высота транца вместе с НД 41 см рассчитана под короткую ногу мотора, куда выше то?
IMG_20190619_200251.jpg IMG_20190619_200300.jpg
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 057
Репутация
33 134
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
У меня 370 но плоскодонка т.к. в основном для рыбалки на бортовые удочки, а не для покатушек по волнам (нет их у нас) поэтому и резать не чего килем, плоское гораздо устойчивее килевого, не так колбасит по сторонам когда стоишь в лодке, и когда будешь заказывать лодку закажи с увлеченным кокпитом как у 390 по мне так очень хорошее решение, места больше а его много не бывает, и не клей всякую лишнюю фигню типа ручки для шкипера, аварийных клапанов т.к. они нафиг не нужны, и к тому же не работают как надо, да и стоить лодка будет дешевле, призму на пол не клей лучше отдельно коврик купи гораздо удобнее и мыть и лодку сворачивать, у меня скорость где-то 34 км/ч на моторе 9,8 на глис встает нормально кобрит минимально т.к плоское дно, леера по всей длине баллонов сделаны, вроде все

псы. про конуса и интерцептор сразу поинтересуйся могут отличатся от фото на сайте
34 км/ч, для плоского дна - нормуль!
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 057
Репутация
33 134
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
С нами с
08.10.2018
Сообщения
215
Репутация
101
Откуда
Киров
Лодки пвх "Roger"
Дельфин задерет... ((( На плоскодонке. Так-то, под 9,8, со скоростным винтом, да налегке, да на хорошей лодочке.... И ЗА 40 получается! )))
У меня 37 было, так и то страшно было)). За 40 это вообще абзац)
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
У меня 37 было, так и то страшно было)). За 40 это вообще абзац)
Для мотора 9,8 скорость уж ооочень высокая. Вы винт меняли? Мой комплект бежит против течения 19км плюс 0,5-0,8км (в зависимости от ветра), по течению 22-23км. Пробовал менять угол, пересаживаться на первую банку. Максимальный прирост 0,5-0,7км. Причем от загрузки лодки +- 10-15кг со скоростью ничего не происходит, она такая же. Я, конечно, понимаю, что японские моторы немного придушены, и тактность у меня 4 у вас 2. Двухтактные бегают повеселее. Ну, все равно разница уж очень существенная. Ведь мы знаем: чтобы лодка побежала в два раза быстрее (при прочих равных) мотор должен быть в четыре раза мощнее!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 321
Репутация
10 905
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки пвх "Roger"
Для мотора 9,8 скорость уж ооочень высокая. Вы винт меняли? Мой комплект бежит против течения 19км плюс 0,5-0,8км (в зависимости от ветра), по течению 22-23км. Пробовал менять угол, пересаживаться на первую банку. Максимальный прирост 0,5-0,7км. Причем от загрузки лодки +- 10-15кг со скоростью ничего не происходит, она такая же. Я, конечно, понимаю, что японские моторы немного придушены, и тактность у меня 4 у вас 2. Двухтактные бегают повеселее. Ну, все равно разница уж очень существенная. Ведь мы знаем: чтобы лодка побежала в два раза быстрее (при прочих равных) мотор должен быть в четыре раза мощнее!
Вполне себе хорошая скорость для 9.8...У меня под Хайди 9.8 на Смарт 310,винт с шагом 9.5 тоже скорость была в районе 37,в пике 38...
Счас Зефир 310 по ширине чуть поболя чем Смарт 310,а потому скорость под тем же мотором уже пониже - на Дону по течке где то 34-36...если не изменяет память.
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
Вполне себе хорошая скорость для 9.8...У меня под Хайди 9.8 на Смарт 310,винт с шагом 9.5 тоже скорость была в районе 37,в пике 38...
Счас Зефир 310 по ширине чуть поболя чем Смарт 310,а потому скорость под тем же мотором уже пониже - на Дону по течке где то 34-36...если не изменяет память.
Я не хочу с вами спорить, вот тест лодки размером 330 с разными 2-х тактными моторами Parsun.



Понятно, что все лодки разные, обводы, форма дна…. У человека интернет магазин, и он снимает видео продаваемой продукции (в гонках не участвует). Моторы тоже повесили абы как только для съемки. Можно конечно с углом поиграть, с высотой транца (проставками). Но им это не нужно. Просто отсняли видео материал, для понимания, что да как с каким мотором. Если интересно посмотрите с 7-ой минуты. Под 9,8 скоростью 37км там и не “пахнет”, а что касается пятерки совпадает с моим мотором примерно!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 321
Репутация
10 905
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки пвх "Roger"
Я не хочу с вами спорить, вот тест лодки размером 330 с разными 2-х тактными моторами Parsun.
...


Понятно, что все лодки разные, обводы, форма дна…. У человека интернет магазин, и он снимает видео продаваемой продукции (в гонках не участвует). Моторы тоже повесили абы как только для съемки. Можно конечно с углом поиграть, с высотой транца (проставками). Но им это не нужно. Просто отсняли видео материал, для понимания, что да как с каким мотором. Если интересно посмотрите с 7-ой минуты. Под 9,8 скоростью 37км там и не “пахнет”, а что касается пятерки совпадает с моим мотором примерно!

Ну да.ну да..я должен верить не себе а рекламному ролику...Да в нём скорость под 9.8 почти как у моей сузы 5(6):D..Смех да и только....Тридцатник в одну морду лица на 9.8 вы считаете это нормально?! Ну ну...тоже спорить нет абсолютно никакого желания....
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
Ну да.ну да..я должен верить не себе а рекламному ролику...Да в нём скорость под 9.8 почти как у моей сузы 5(6):D..Смех да и только....Тридцатник в одну морду лица на 9.8 вы считаете это нормально?! Ну ну...тоже спорить нет абсолютно никакого желания....
Вот еще одно видео интернет магазина (наши ребята).



Под 9,8 37км/ч нет такой скорости.

30км это конечно маловато. 32-35км это нормальная скорость. Поэтому я и спросил: откуда 37км, может винт меняли?
 

Сейчас смотрят

Вверх