• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 6)

С нами с
18.01.2010
Сообщения
3 094
Репутация
2 157
Возраст
53
Откуда
Ярославль, Норское.
Лодки пвх "Roger"
...предполагаю, что край транца ниже над водой у лодки с короткими булями под нагрузкой...
С точко зрения физики - конечно ниже, на милиметр может два...
При великом желании можно просчитать вектор сил, нагрузку в точке крепления транца при смещении центра тяжести... бла бла бла.... Лень!
Вот выйду на воду, все опытным путем проверю и расскажу !
Или задайте вопрос сладельцам лодок типа "сфера"...
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
342
Репутация
309
Откуда
Курск
Лодки пвх "Roger"
С точко зрения физики - конечно ниже, на милиметр может два...
При великом желании можно просчитать вектор сил, нагрузку в точке крепления транца при смещении центра тяжести... бла бла бла.... Лень!
Вот выйду на воду, все опытным путем проверю и расскажу !
Или задайте вопрос сладельцам лодок типа "сфера"...
У меня на лт350 прям сильная кобра от 9,8, с короткими концевиками еще страшнее наверное
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
3 094
Репутация
2 157
Возраст
53
Откуда
Ярославль, Норское.
Лодки пвх "Roger"
У меня на лт350 прям сильная кобра от 9,8, с короткими концевиками еще страшнее наверное
Есть такая хрень - удлиннитель румпеля называется...)))
И никакой кобры...
(Присмещении транца назад - увеличивается длинна противовеса.)
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Лодки пвх "Roger"
Вот выйду на воду, все опытным путем проверю и расскажу !
Или задайте вопрос сладельцам лодок типа "сфера"...
Не забудьте только написать, пожалуйста. Очень интересно.
 
С нами с
09.07.2020
Сообщения
176
Репутация
415
Откуда
Москва, Лефортово
Лодки пвх "Roger"
Всем доброго дня! Вот и я скоро стану "Веселым Роджером" с "Зефиром" в зубах:D. Вчера оплатил заказ за свою первую лодку 3500 LT. Кто нибудь ходил на ней с мотором 5 л.с. И есть у кого нибудь здесь опыт пользования Гладиатором 5 л.с., в профильной теме инфы по нему практически нет.
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
3 094
Репутация
2 157
Возраст
53
Откуда
Ярославль, Норское.
Лодки пвх "Roger"
С нами с
09.07.2020
Сообщения
176
Репутация
415
Откуда
Москва, Лефортово
Лодки пвх "Roger"
Вообще-то "Зефир" - это ветер...)))
Ну я вообще то тоже не веселый роджер....))))))). Как то хотелось разбавить радость от покупки...не все же : "Купил", "Оплатил","Заказал"
По поводу мотора "Да"-полностью согласен что под 9,8+ лучше. Но исходил исключительно из возможностей и задач:
1. Возить комплект буду в багажнике-размер играет не маловажную роль. Если учесть выезд с семьей на несколько дней, это палатка матрасы и пр. что то там будет лишнее)))))
2. Ловим с товарищем в основном водохранилища МО+река Москва расстояние от слипа до точек лова редко превышает 3-4 км. Это не то расстояние где уйдет много времени. С учетом что за рыбалку облавливаем 3-4 точки....
3. Бюджет
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
352
Репутация
657
Откуда
Пермь
Лодки пвх "Roger"
Всем доброго дня! Вот и я скоро стану "Веселым Роджером" с "Зефиром" в зубах:D. Вчера оплатил заказ за свою первую лодку 3500 LT. Кто нибудь ходил на ней с мотором 5 л.с. И есть у кого нибудь здесь опыт пользования Гладиатором 5 л.с., в профильной теме инфы по нему практически нет.
какую заказали? Среднекилевую? Мне вот тоже интересно, поедет ли она как безкилевая пайолка, на которой с 3,5 л.с. удавалось разогнаться до 19 км/ч.
Сейчас мотор мерк 5. Хотелось бы на нём в идеале в районе 25 км/ч иметь. Мой вес 75 кг.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Лодки пвх "Roger"
какую заказали? Среднекилевую? Мне вот тоже интересно, поедет ли она как безкилевая пайолка, на которой с 3,5 л.с. удавалось разогнаться до 19 км/ч.
Сейчас мотор мерк 5. Хотелось бы на нём в идеале в районе 25 км/ч иметь. Мой вес 75 кг.
На малокилевой сезон с 5 мерком, едет хорошо, 25 идёт вполне, я 80 + шмурдяк
С мотором особо не игрался, думаю в этом сезоне поднять немного и дырками поиграться
 
С нами с
17.03.2021
Сообщения
457
Репутация
251
Возраст
52
Откуда
ДВ
Лодки пвх "Roger"
Я на своей Сузе на 4м Зефире - 25...
Я - 83...
Так, что шансы велики!)))
Суза в этом диапазоне, впереди всех, если не ошибаюсь, единственная 5 о двух горшках, отсюда и крутящий момент. По поводу набегающей, люди на пайолках без матраса под транцем не захлёбывается, выходит нам ваще не стоит переживать...Кобра...Это скорее от мощей мотора зависит, чтоб через бревно перевалить, а дальше угол атаки.
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
В ютюб есть как раз обзор на 350 лт с 5 сильным. Я заказал себе среднекилевую, был Зефир до этого 360 малокилевой, при загрузки на 9.8 тяжеловато было, на лт думаю гораздо легче пойду.
 

Сейчас смотрят

Вверх