• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2018
Сообщения
252
Репутация
260
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Лодки пвх "Roger"
Всем привет, может кто замерял расстояние от банки до пола на зефир 350 лт. Какое оно? Одинаковое под обоими банками?
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
252
Репутация
260
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Лодки пвх "Roger"
Всем привет, может кто замерял расстояние от банки до пола на зефир 350 лт. Какое оно? Одинаковое под обоими банками?[/QUOTE/]

Нашёл ответ на сайте производителя. 31 см. под обеими банками. Нормально для нднд. Вообщем созрел, в декабре буду брать)
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
Нашёл ответ на сайте производителя. 31 см. под обеими банками. Нормально для нднд. Вообщем созрел, в декабре буду брать)
Хорошая лодка! Если не учитывать скоростных характеристик, за сезон эксплуатации других недостатков я не обнаружил. За свои деньги на сегодняшний день это лучший выбор ИМХО :thumbupq:
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
252
Репутация
260
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Лодки пвх "Roger"
Я рыбак а не гонщик:slodki:
Мотор планирую 9.8. Если пойдёт чуть медленнее чем какая нибудь другая лодка я переживу. Соотношение цена- качество думаю на высоте.
 
С нами с
03.11.2019
Сообщения
47
Репутация
31
Возраст
42
Откуда
Новосибирск, речной вокзал
Лодки пвх "Roger"
Хорошая лодка! Если не учитывать скоростных характеристик, за сезон эксплуатации других недостатков я не обнаружил. За свои деньги на сегодняшний день это лучший выбор ИМХО :thumbupq:
А что со скоростными характеристиками? Все печально? Это если сравнивать с аналогами других производителей или просто данные модели с килем менее скоростные!
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
А что со скоростными характеристиками? Все печально? Это если сравнивать с аналогами других производителей или просто данные модели с килем менее скоростные!
Дело не в киле, а в конструкции кормовой части лодки (в этой ветке мы это раньше обсуждали)
С другой стороны, при эксплуатации в одного, мотор у меня 4-х т. 27кг., я 74кг., сижу на кормовой банке, бак с бензином ну и кое, что еще из вещей рядом для удобства. В носу только якорь и термос с чаем. И с такой развесовкой, ни разу не было даже намека на “кобру” или “ дельфин”.
Какой у вас мотор? И на какую максимальную скорость рассчитываете?
 
С нами с
03.11.2019
Сообщения
47
Репутация
31
Возраст
42
Откуда
Новосибирск, речной вокзал
Лодки пвх "Roger"
Дело не в киле, а в конструкции кормовой части лодки (в этой ветке мы это раньше обсуждали)
С другой стороны, при эксплуатации в одного, мотор у меня 4-х т. 27кг., я 74кг., сижу на кормовой банке, бак с бензином ну и кое, что еще из вещей рядом для удобства. В носу только якорь и термос с чаем. И с такой развесовкой, ни разу не было даже намека на “кобру” или “ дельфин”.
Какой у вас мотор? И на какую максимальную скорость рассчитываете?
Заказал лодку зефир 3900, три мотора буду пробовать. 9.8, 20 и 25. Условия эксплуатации водохранилище, волна, до 0.5 м. Лично попадал в волну 1.5 метра. Пайолка 360 достойно показала себя, но вот на не большой волне сильно отбивало пятую точку до боли в голове . Что ждать от нднд... пока не попробуешь не поймёшь. Одно ясно что лгче по весу и быстрее сборка- разборка.
 
С нами с
13.08.2017
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
73 rus
Лодки пвх "Roger"
в каком порядке надувать отсеки зефира? в инструкции не нашел ничего
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки пвх "Roger"
в каком порядке надувать отсеки зефира? в инструкции не нашел ничего
В основном:
Лодки без предохранительного клапана качают сперва бока, потом нос.
Лодки с предохранительным клапаном в носовом баллоне -сперва нос, потом бока.
НДНД качают когда вам удобнее.
 
С нами с
03.11.2019
Сообщения
47
Репутация
31
Возраст
42
Откуда
Новосибирск, речной вокзал
Лодки пвх "Roger"
В основном:
Лодки без предохранительного клапана качают сперва бока, потом нос.
Лодки с предохранительным клапаном в носовом баллоне -сперва нос, потом бока.
НДНД качают когда вам удобнее.
В зефирах предохранитель стоит в носу (красный)и в нднд (белый). Значит качать сначала нос?
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
в каком порядке надувать отсеки зефира? в инструкции не нашел ничего
Если налетите на хорошую и острую корягу, а тем более железку, пробьете носовой отсек.
Поэтому лодки начинают накачивать с кормовых баллонов, затем носовой, а после дно. Если она нднд
 
С нами с
03.11.2019
Сообщения
47
Репутация
31
Возраст
42
Откуда
Новосибирск, речной вокзал
Лодки пвх "Roger"
Если налетите на хорошую и острую корягу, а тем более железку, пробьете носовой отсек.
Поэтому лодки начинают накачивать с кормовых баллонов, затем носовой, а после дно. Если она нднд
всегда сначала задние, потом нос, потом дно.
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
всегда сначала задние, потом нос, потом дно.

Зачем вы мне это видео адресуете??? Я ровно об этом и сказал. Перегородки должны быть направлены в носовой отсек. Чаще всего, на практике, пробивают нос. Он спускает. Отсюда кормовые баллоны имеют больший объем воздуха (а соответственно и плавучесть), и давление в них не падает. В отличие от того если бы вы начинали накачивать с носа!
 
С нами с
03.11.2019
Сообщения
47
Репутация
31
Возраст
42
Откуда
Новосибирск, речной вокзал
Лодки пвх "Roger"
Зачем вы мне это видео адресуете??? Я ровно об этом и сказал. Перегородки должны быть направлены в носовой отсек. Чаще всего, на практике, пробивают нос. Он спускает. Отсюда кормовые баллоны имеют больший объем воздуха (а соответственно и плавучесть), и давление в них не падает. В отличие от того если бы вы начинали накачивать с носа!
С телефона писал случайно в ответ ткнул. А так чтоб люди не путались. Из видео понятно почему клапан стоит в носовом балоне и что последовательность на всех лодках одинаковая.
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
252
Репутация
260
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Лодки пвх "Roger"
Дело не в киле, а в конструкции кормовой части лодки (в этой ветке мы это раньше обсуждали)

Перечитал ветку, вроде как в 19 году изменили интерцептор и с ходовыми качествами столо все нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх