• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
08.11.2010
Сообщения
165
Репутация
80
Откуда
Брест
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
транец усилить и кресло на банку
Не поможет.Транец 27 мм, РЛ350, сижу на баллонах, наблюдал такую картину , когда высадил напарника. Был полный штиль. С набором скорости лодка начинала идти дельфином. Нос был не загружен, совсем пустой. Возможно, переместив бак к носу, такое поведение можно изменить. Не пробывал.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 790
Репутация
56 643
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Возможно, переместив бак к носу, такое поведение можно изменить. Не пробывал.
в одиночку бак в носу на любой лодке у меня ,в волну и ветер ещё и балласт дополнительно чтоб не перевернуло
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Из уголка 30х30х3 сделал салазки
Предлагаю рацуху. Заменить уголки на профильную трубу,пройдя по ней болгаркой,отпилив одну сторону. Можно просверлиь,сделать в дырдочку, будет немного,но полегче.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 483
Репутация
11 741
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Предлагаю рацуху. Заменить уголки на профильную трубу,пройдя по ней болгаркой,отпилив одну сторону. Можно просверлиь,сделать в дырдочку, будет немного,но полегче.
Не пойдёт такая рацуха.
Салазки из двух половин сделаны для того чтобы зинковать отверстия для установки винтов крепления к площадке впотай. Если понятно о чем я говорю.
Я рассматривал разные варианты. П-образный профиль и т.д. Алюминий(а не сплав) не очень прочный материал поэтому толщина стенки выбирал максимальную в свободной продаже.
Наверняка есть еще варианты, но я ничего лучше не придумал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2018
Сообщения
121
Репутация
45
Откуда
Saratov
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
РЛ350Тоха9,8.
Замерил сегодня скорость. В одного на второй дырке - 37. Не больше. Поставил на первую - тоже самое. Это как , норм ?
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 931
Репутация
1 667
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
РЛ350Тоха9,8.
Замерил сегодня скорость. В одного на второй дырке - 37. Не больше. Поставил на первую - тоже самое. Это как , норм ?
Отличный результат.
Замеры с надставкой на транце или без?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
тент не в натяжку и немного облегает баллоны, не давая брызгам просочиться в кокпит.
Вернулся с Бель-Су: нет слов ! Чуть не потонул, про*бал жилет с ключами от машины и заверенными в ГИМС копиями документов на оба комплекта, про такие мелочи, как термос и жратва, даже не вспоминаю :pardon:



Парни, не повторяйте чужих ошибок: жилет должен быть одет и застёгнут, а не лежать в кокпите !
PS: Отдельное спасибо Ракете: даже полностью затопленная водой, лодка не потеряла плавучесть и маневренность :laduh:
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Нижний Новгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Переделал родное кресло от ракетчиков. Сделал разъемным с банком.
Фанеру 18 мм заменил на 9 мм.
Сделал переходную площадку. Из уголка 30х30х3 сделал салазки. На внутреннюю поверхность салазок прилепил 4 мм войлок самоклейка. Поставил хомут с заклепкой.
Кресло стало компактно складываться. Масса кресла 5 кг без коппеек. Перемещается теперь вправо-влево, вперед-назад, вокруг оси.
В выходные был на воде - все устраивает. Большой волны правда не было легкая рябь. Под моими 95 кг поскрипывает слегка, когда ерзаешь это мелочи. Может кому пригодится такой вариант.
Класс!!! Оно поворотное? Если да, то за счёт чего?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 483
Репутация
11 741
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Класс!!! Оно поворотное? Если да, то за счёт чего?
Конечно. Оно и было поворотное. Поворотная платформа между сидушкой и переходной площадкой. По сравнению с тем что было я облегчил, добавил перемещение влево-вправо, и сделал разъемным с банкой.
Не знаю видно сейчас на фото или нет поворотную платформу.
 

Вложения

  • JPEG_20190820_160541_-1184787408.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 84
    JPEG_20190820_160541_-1184787408.jpg
С нами с
29.04.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Нижний Новгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Конечно. Оно и было поворотное. Поворотная платформа между сидушкой и переходной площадкой. По сравнению с тем что было я облегчил, добавил перемещение влево-вправо, и сделал разъемным с банкой.
Не знаю видно сейчас на фото или нет поворотную платформу.
Спасибо. Буду мастерить такое же.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Как выбрался с места? Как машину завел?
Снял весло и упершись в ступеньку, развернул лодку мотором к порогу, ну а дальше дело техники. Опорожнил лодку через клапана, заценил почти пустой кокпит

Безымянный.jpg

и начал купать мушек (зря я штоли так натерпелся):pardon: Благо лодка и мотор не пострадали, а вот вернувшись к машине началось веселье:
бутаком вскрыл заднюю форточку (весь изрезался), сигналку заблокировал, а вот отключить иммобилайзер не смог (автозапуска нет). Пришлось звонить другу и к часу ночи, мне за 360 вёрст был доставлен второй комплект ключей :laduh:Навскидку прикинул затраты (стекло, смарт-кей, брелок и т.д) - получилось дороже, чем я планировал на переклейку матраса Ракеты :eek: НО зато остался жив и хрен Вы меня теперь заставите взяться за румпель без застёгнутого жилета ! Плюс побывал в городе моего детства, так что позитива хапнул не меньше, чем негатива !

 

Сейчас смотрят

Вверх