• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 4)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
https://lodki-piter.ru/catalog/part...oe-razbornoe-s-peredvizhnym-khomutom/?yclid=0
Кто знает такие всёсла на ракету пойдут. Хочу взять более длинные.
судя по цене г.. ,в Флагман съездите и возьмите хорошие ,себе к осени цельные заказывать там буду ,180 у них хорошие и на заказ длиннее сделать могут
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
134
Репутация
90
Откуда
Санкт - Петербург, Озерки
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
судя по цене г.. ,в Флагман съездите и возьмите хорошие ,себе к осени цельные заказывать там буду ,180 у них хорошие и на заказ длиннее сделать могут
Вас понял, спасибо за наводку.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 479
Репутация
11 738
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Добрый день всем! Интересует мнение форумчан.
Имеется оригинальное поворотное кресло Ракета, прикрученное к лавке. Конструкция громоздкая - храню дома, поэтому есть идея сделать компактнее.
Идея вот в чем:
Распилить лавку пополам и поставить петли(петлю).
Кто что думает на этот счет?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Садись на банку. Долго копался в этой теме и пришёл к выводу,поставлю кресло на банку. У меня кресло снимается с банки и одевается вместе с поворотной платформой. Точных расчётов никто не делал, но теоретически, кресло с опорой на НДНД, меняет форму этого самого НДНД, что влияет на ходовые качества. Однозначного ответа мне никто не дал, даже сами ракетчики. У кого были изменения,а у кого нет. Основным прибором у всех был попаметр.:D Банку пилить не стоит. Вариантов других много. Они есть в интернете.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 479
Репутация
11 738
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Опоры на нднд не будет. Устанавливаться будет также на лик-трос. А вот хранится и перевозится будет в сложенном виже в квадратной сумке. Написал для полного понимания моей затеи.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
133
Репутация
211
Возраст
49
Откуда
Пенза, Грабово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тоже купил год назад такой. Хороший бокс, прочный. Вставал на него, держит (98 кг). Хотел вместо передней банки использовать, но слишком высоко сидеть оказалось. Правда, я ещё мягкую накладку добавил. Жена отказалась сидеть на нём, страшно. Хочу обрезать его, уменьшить высоту и склеить, да никакой клей к нему не пристает.
Я тоже планирую его использовать в качестве банки для редких пассажиров. А почему на нем страшно сидеть? Из-за высоты? Вы сами не пробовали на нем в движении посидеть? Так то его высота оптимальна для сидения - 39см...
Или держится между баллонами некрепко? Может быть растяжки к леерам сделать...
Хочется всё барахло в одном месте хранить - АКБ с эхолотом, снасти, еда\вода, рыба опять же...
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Опоры на нднд не будет.
Понятно, но пилить не стоит. Любое нарушение целостности данного предмета приведёт к ослаблению его выносливости нагрузочных характеристик. Или крепление шарниров (саморезы) выпадать начнут или доп крепление придётся делать в виде лишнего веса металла. В общем нехорошо это по моему мнения.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Добрый день всем! Интересует мнение форумчан.
Имеется оригинальное поворотное кресло Ракета, прикрученное к лавке. Конструкция громоздкая - храню дома, поэтому есть идея сделать компактнее.
Идея вот в чем:
Распилить лавку пополам и поставить петли(петлю).
Кто что думает на этот счет?
на трубу кресло и всё отлично ,не считаю но около 20-30 рыбалок и каталок отработало прекрасно
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
156
Репутация
174
Возраст
65
Откуда
Новая Москва, г. Московский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я тоже планирую его использовать в качестве банки для редких пассажиров. А почему на нем страшно сидеть? Из-за высоты? Вы сами не пробовали на нем в движении посидеть? Так то его высота оптимальна для сидения - 39см...
Или держится между баллонами некрепко? Может быть растяжки к леерам сделать...
Хочется всё барахло в одном месте хранить - АКБ с эхолотом, снасти, еда\вода, рыба опять же...
Да, из-за высоты. Когда в лодку его поставил, он сантиметров на 17 над бортом торчал. Но у меня ещё и мягкая накладка на нём почти 5 см. В движении не пробовал, поскольку жена сразу же сказала, что не сядет, а сам я на пассажирском месте не сижу никогда. Вот и отложил решение вопроса, может, решение само в голову придет. У меня так часто бывает.
Тоже хотел крепить в кокпите, но мысль была приклеить полукольца к баллонам и по кругу багажным ремнем. Но пока с высотой проблему не решу, рано об этом думать. DSC_6132.JPG
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 479
Репутация
11 738
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
на трубу кресло и всё отлично ,не считаю но около 20-30 рыбалок и каталок отработало прекрасно
Я не хочу что-то новое делать - штатное уже куплено. Я просто хочу укомпактить(если такое слово существует) при перевозке и хранении.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 479
Репутация
11 738
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Машина сильно маленькая? от того что банку распилить уменьшится только длинна, но не объём банки.
Машина не маленькая. Кресло на поворотной платформе и смещено относительно центра соответственно смещен центр тяжести и весит все это 8 кг. Неудобно таскать. Плюс одна сторона тонкая(банка), а другая толстая банка с креслом неудобно размещать. А таскаю все из квартиры. А вот если сложить банку пополам в сторону кресла, то получится почти квадрат - достаточно компактный будет удобней таскать и размещать. Короче надо попробовать в конце концов банка это всего лишь кусок фанеры.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 193
Репутация
1 161
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Машина не маленькая. Кресло на поворотной платформе и смещено относительно центра соответственно смещен центр тяжести и весит все это 8 кг. Неудобно таскать. Плюс одна сторона тонкая(банка), а другая толстая банка с креслом неудобно размещать. А таскаю все из квартиры. А вот если сложить банку пополам в сторону кресла, то получится почти квадрат - достаточно компактный будет удобней таскать и размещать. Короче надо попробовать в конце концов банка это всего лишь кусок фанеры.
Надо придумать возможность фиксирования разложенной банки - иначе будет стягивать ликтрос, банка прогнется и кресло наклонится.
 

Сейчас смотрят

Вверх