• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 6)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
17.02.2018
Сообщения
68
Репутация
68
Возраст
42
Откуда
Московская область,Пушкино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Да, тоже подумываю о 10", а то у меня один из напарников чуть за сотню.:D Если учесть мои 90 (с мелочью)+вещи+рыба, то думаю 10" самый раз будет.
Возможно будет много, у меня на 380 лодке, 9 винт само то получился, сам 100(+-5кг) напарники разные бывают.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
57
Репутация
23
Возраст
57
Откуда
Татарстан, г.Бавлы
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Добрый день коллеги! Прошу подсказать начинающему водномоторнику какой винт установить для уверенного выхода на глисс в следующих условиях:
1.Лодка Polar bird Merlin 3,60м.+ бак 12л.у транца+шкипер 110 кг.на задней банке+ пассажир 80 кг.+вещей(доп.бак,якоря) 30 кг.
2.Мотор Sea-pro 4такт. 9,9 сил не раздушенный.
3.Винт штатный 8 1/2
Мотор ревет на полном газу и очень очень затяжной выход на глиссер.
Без пассажира все устраивало
Если поставить винт 10 правильно будет?
Спасибо.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Добрый день коллеги! Прошу подсказать начинающему водномоторнику какой винт установить для уверенного выхода на глисс в следующих условиях:
1.Лодка Polar bird Merlin 3,60м.+ бак 12л.у транца+шкипер 110 кг.на задней банке+ пассажир 80 кг.+вещей(доп.бак,якоря) 30 кг.
2.Мотор Sea-pro 4такт. 9,9 сил не раздушенный.
3.Винт штатный 8 1/2
Мотор ревет на полном газу и очень очень затяжной выход на глиссер.
Без пассажира все устраивало
Если поставить винт 10 правильно будет?
Спасибо.
Мотор то хоть какой кубатуры? сдаётся мне что у вас 212 кубиков, то естественно ему тяжеловато будет, всему есть предел, да и не раздушить его. И как бы вам винтик вообще по меньше шагом надо, да и не факт, что поможет, суммируйте всё вместе, это у вас где то под 350кг наберётся, а это не есть хорошо для 10л/с.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
57
Репутация
23
Возраст
57
Откуда
Татарстан, г.Бавлы
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Мотор то хоть какой кубатуры? сдаётся мне что у вас 212 кубиков, то естественно ему тяжеловато будет, всему есть предел, да и не раздушить его. И как бы вам винтик вообще по меньше шагом надо, да и не факт, что поможет, суммируйте всё вместе, это у вас где то под 350кг наберётся, а это не есть хорошо для 10л/с.
Да моторчик 212 cм3- Sea Pro F9,9S New
Я то думал раздушу его- наивный...
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Да моторчик 212 cм3- Sea Pro F9,9S New
Я то думал раздушу его- наивный...
Не читайте на ночь много форумов:D
Значить не судьба:(, у вас теперь пробовать по лучше установить моторчик, в плане по высоте и наклону, шаг чуть по меньше взять, развесовку в лодке, но всё равно под такой загрузкой будут танцы с бубном иногда. Оптимально под ваши хотелки 15-ка:yes:
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 160
Откуда
Москва, Люблино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А какие рабочие обороты у данного мотора?
5800 вроде вполне. Значит винт раскручивает. Но это ведь после выхода на глисс, верно?
А сам выход тяжёлый. У меня то же самое, хотя комплект другой.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Забыл сообщить, что обороты 5800 при таком раскладе - нормально?
А винтик то маленький, а упорчик то тоже, правильно подметили, гидрокрыло немного поможет, но только если будешь брать, то какое нибудь по меньше, а то тоже есть лопухи, ещё тот тормоз будет, ну и винтик 8-ку. По хорошему нужно немного по мощьней движок и будет всё :thumbtwoup:, всему есть предел:yes:
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Где вычитал?
 
С нами с
18.02.2019
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
,Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Общался с производителями в Контакте!сказали теперь идут со сварными.интересовался моделями Мерлин.наверно буду брать в размере 340!
 
С нами с
17.02.2018
Сообщения
68
Репутация
68
Возраст
42
Откуда
Московская область,Пушкино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А винтик то маленький, а упорчик то тоже, правильно подметили, гидрокрыло немного поможет, но только если будешь брать, то какое нибудь по меньше, а то тоже есть лопухи, ещё тот тормоз будет, ну и винтик 8-ку. По хорошему нужно немного по мощьней движок и будет всё :thumbtwoup:, всему есть предел:yes:
Так вроде итак восьмёрка стоит и не вытягивает. У меня такая ситуация на 11 винте, но у меня и мотор другой.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Так вроде итак восьмёрка стоит и не вытягивает. У меня такая ситуация на 11 винте, но у меня и мотор другой.
Там 8,5, да и то не известно какого качества, да и моторчик малокубатурный, грубо сказать, он ближе к 8л/с, а вам 10-ка в помощь, оборотики ещё бы посмотреть, да и загрузка какая основная. У нас 360, загрузка в основном под 300, 10 :thumbtwoup:, если одному пулять, то конечно и 11 нормально пойдёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх