• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 5)

С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Наверняка никакого усиления тет. Немножко теории - нагрузку в кронштейне держат не болты, а сила трения создаваемая этими болтами. По простому - затяните болты с необходимым усилием и не парьтесь. Прошлый сезон таскал лодку на колесах с полной боевой загрузкой по гравию и проблем не возникало...

Только,что позвонил Снегирям по телефону техподдержки (89222320202).Ответили есть усиления в транце во всех местах,где отверстия-места для колес,буксировочные рымы.
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Я немного неверно выразился. При катании лодки я имел ввиду весь кронштейн - верхняя часть на прижим, нижняя на отрыв. Насчет затягивайте и катайтесь. Если я начну тянуть, как поведет себя ослабленный болт который имеет поперечный пропил?
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
На выставке была возможность подробно рассмотреть узел, но не счел необходимым, вроде и так все понятно... А судя по фото кронштейнов с сайта "Снегирей" нет у них крепежного распиленного болта... 4 штуки в комплекте, все одинаковые.
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У меня колеса не Снегиревские. Пропиленные болты - это те что стояли изначально (снял с лодки). Мне все равно их менять, потому что короткие. Буду ставить более длинные, потому что кронштейны толстые. Верхний просто меняется, а вот с нижним засада. И поэтому возник вопрос - протачивать так же или колхозить что-то другое. Скорее всего буду переделывать - болты получаются сильно ослабленные - при нормальной затяжке могут лопнуть. На сайте у Снегирей болты кронштейнов колес под "старые" упоры кормовой пайолы, которые крепились к транцу на саморезах. Поэтому и пропилов нет. Там немного по другому. В сети есть ролик, как ставятся колеса на "старые" упоры. На "новых", так не получится.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Сегодня впервые вышел на воду. Вдруг , кому будет интересно , мерлин 360 под ямаха 9.9(15) на 11 винте с 2мя пассажирами (90 и 80 кг весом ) идет 34-35 км/ч . К след рыбалке куплю тахометр , посмотрю обороты. Лодкой доволен ) сборка реально быстрая и без проблем . Собирал один , практически ,без применения грубой и физической . Друг только подавал элементы . Видел в интернетах видео ,где некто с превеликим трудом разбирает лодку после рыбалки-чушь ,либо умысел . Пол разбирается мгновенно и без усилий .
Понравилось , что места для 2х человек в избытке. Действительно ,очень просторно и друг у друга на коленях не сидишь.
Из недостатков - очень низкого качества застежки на чехле . Катастрофически хреновые . При небольшом усилии либо вылетают,либо ломаются. Сегодня сломал 2 штуки ,пришлось вязать на узлы .
п.с. посоветуйте плз хороший электронасос за гуманные деньги !
п.п.с. Кто-нибудь пользуется носовым тентом ? Полезная штука или баловство на 1 раз ? Как при установке пользоваться носовым рымом ? Рулевому удобно ? Ветер отсекается или штука, полезная только пассажирам ?

Ну и на десерт : с якорем 5 кг на глиссер не выходит ) макс скорость 14 кмч ) Надо либо мотор мощнее , либо якорь полегче . Пока поняли,что якорь не подняли ,я уже ,было, принял решение другой мотор брать )
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Посоветуйте плз хороший электронасос за гуманные деньги !

День добрый! Имею в пользовании точно такую же лодку и в том же размере.
Накачиваю лодку электро насосом от фирмы BRAVO. MB 80С
Далее добиваю обычным ножным насосом.
Производительность этого насоса 700 литров минута!
Всего пару минут и лодка накачена. Также им можно скачать лодку с теми же 700 литров минута.
Цена насоса 500-700 рублей!
А вот к примеру насосы от 5 до 10 тысяч рублей! От той же фирмы BRAVO, имеют производительность всего- 450 литров минута! А так же эти дорогие насосы отнюдь не славятся своей надежностью.
 

Вложения

  • orig.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 17
    orig.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
День добрый! Имею в пользовании точно такую же лодку и в том же размере.
Накачиваю лодку электро насосом от фирмы BRAVO. MB 80С
Далее добиваю обычным ножным насосом.
Производительность этого насоса 700 литров минута!
Всего пару минут и лодка накачена. Также им можно скачать лодку с теми же 700 литров минута.
Цена насоса 500-700 рублей!
А вот к примеру насосы от 5 до 10 тысяч рублей! От той же фирмы BRAVO, имеют производительность всего- 450 литров минута! А так же эти дорогие насосы отнюдь не славятся своей надежностью.
Аналогично, набиваем первоначально обычной матрасной улиткой, так же и скачиваем, для сборки, а потом добиваем штатным, там всего несколько качков надо, остальное, моё мнение, считаю баловство.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Аналогично, набиваем первоначально обычной матрасной улиткой, так же и скачиваем.

Вот тут не могу на 100 процентов согласится.
Была у меня обычная Китайская улитка. Не кому не посоветую! Такое Г... с ней даже матрац не накачать.
А вот зверек от браво! Это вещь! Хотя наверняка тоже собирается в Китае
У меня эта улитка уже третий сезон,и ломаться там собственно нечему,только чутка оплавились провода ибо подключаю её к 105 ампер тяговому акм.
У браво кстати есть еще одна модель улитки синего цвета,ее смысла брать нет она менее мощная.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А у меня Inteco матрасная. Уже лет 7.
В прошлом году поменял аккумуляторы, они встроенные. Хватает поднять и спустить (скачать) две лодки 320 размера. С АКБ очень удобно не всегда есть возможность авто подогнать к берегу. При необходимости работает и от 12 и от 220.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вот тут не могу на 100 процентов согласится.
Была у меня обычная Китайская улитка. Не кому не посоветую! Такое Г... с ней даже матрац не накачать.
А вот зверек от браво! Это вещь! Хотя наверняка тоже собирается в Китае
У меня эта улитка уже третий сезон,и ломаться там собственно нечему,только чутка оплавились провода ибо подключаю её к 105 ампер тяговому акм.
У браво кстати есть еще одна модель улитки синего цвета,ее смысла брать нет она менее мощная.
Inteco матрасная лет 7-мь наверное, но цена её не 500-700, так же и ей матрасы качаем, всё относительно:yes:
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
"К бабке не ходи", 5250-5300.:rjach: Просто, у меня загрузка примерно такая же (и комплект тоже).
Всё правильно, где то так и будет, уже проверено неоднократно, а под среднею загрузку универсальный 10".
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всё правильно, где то так и будет, уже проверено неоднократно, а под среднею загрузку универсальный 10".
Да, тоже подумываю о 10", а то у меня один из напарников чуть за сотню.:D Если учесть мои 90 (с мелочью)+вещи+рыба, то думаю 10" самый раз будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх