• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2020
Сообщения
217
Репутация
278
Возраст
43
Откуда
Вологда, Вологодская область
Лодки НДНД "HYDRA"
Приветствую всех форумчан!!!! Вопрос такой , кто и как боролся с дельфином? Первый раз сегодня скинул новую лодку на воду. 380нова с фальшбортом , мотор сузука 9.9 4т перешит в 20ку. По загрузке я 90кг 2 аккумулятора 45ah лиферные +- по центру лодки, бак 12 л под передней банкой. После 35-36 км в час в штиль вода стекло начинается жуткий дельфин что страшно идти, по оборотами 4500 винт 11 шаг. Изменение положения угла мотора ничего не меняет. До этого была тоже нова 380 но старого кроя, с этим же мотором, никаких намёков даже близко на дельфин небыло. Есть предложение что мотор низковато висит, 1 см ниже кавитационная плита днища лодки. ( на прошлом комплекте была в ровень) и думаю пересесть с кресла на банку , пониже центр тяжести будет
У меня конечно не гидра, но я тоже столкнулся с этим зверем)) лодка кит 410 повесил гладиатор 9,9 про в одного дельфинит, мотор поджал максимально к транцу, чуть лучше стало но чуть встречный ветерок, начинается дельфин. Весь шмурдяк с баком примерно 20 кг скидал в нос, кресло сдвинул вперед где то 15-20 см, только чтобы до румпеля дотягиваться и все как влитая, дельфин ушел. С пассажиром на передней банке тоже все ок. В общем развесовка критична, возможно угол вклейки транца изменен потому не хватает.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
27
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Димитровград
Лодки НДНД "HYDRA"
У меня конечно не гидра, но я тоже столкнулся с этим зверем)) лодка кит 410 повесил гладиатор 9,9 про в одного дельфинит, мотор поджал максимально к транцу, чуть лучше стало но чуть встречный ветерок, начинается дельфин. Весь шмурдяк с баком примерно 20 кг скидал в нос, кресло сдвинул вперед где то 15-20 см, только чтобы до румпеля дотягиваться и все как влитая, дельфин ушел. С пассажиром на передней банке тоже все ок. В общем развесовка критична, возможно угол вклейки транца изменен потому не хватает.
Кресло пробовал сдвигать вперёд,чуть пальцами достаю до румпеля. Результат незначительный, дельфин появляется не на 35 км в час а на 38. Дно и балоны накачаны 0.25/0.3 . Добивал дно на воде до 0.35- результата не дало
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 787
Репутация
5 833
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Приветствую всех форумчан!!!! Вопрос такой , кто и как боролся с дельфином? Первый раз сегодня скинул новую лодку на воду. 380нова с фальшбортом , мотор сузука 9.9 4т перешит в 20ку.
1. На инжекторной Сузуке- среднее отверстие триммера ( 3)
2. САМОЕ ВАЖНОЕ- давление дна лодки в воде не должно быть меньше 0.3. !!! Последнее время частая проблема. Насос ( разных производителей из Китая) выставленный 0.32-0,35 качает по факту 0,28, а в воде падает до 0,25.
3. Проверку провести сидя на штатной банке.
Не помогло - связаться со мной.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
27
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Димитровград
Лодки НДНД "HYDRA"
1. На инжекторной Сузуке- среднее отверстие триммера ( 3)
2. САМОЕ ВАЖНОЕ- давление дна лодки в воде не должно быть меньше 0.3. !!! Последнее время частая проблема. Насос ( разных производителей из Китая) выставленный 0.32-0,35 качает по факту 0,28, а в воде падает до 0,25.
3. Проверку провести сидя на штатной банке.
Не помогло - связаться со мной.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
27
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Димитровград
Лодки НДНД "HYDRA"
Буду пробовать. Качал электрическим насосом именно на воде, с проверкой по манометру. Изначально мотор был именно на 3 дырке, как снял его с прошлой гидра так на новую и повесил. Единственное на старой лодке пластина была в ровень с килем, даже на 1-2 мм выше. На банке буду пробовать, поставил сразу кресло
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 695
Репутация
1 562
Откуда
Череповец
Лодки НДНД "HYDRA"
поставил сразу кресло
И перенесите бак, рюкзак и прочий "Шмурдяк" в нос лодки, аккумуляторы ближе к носу. У меня например все в носу, что - то в рундуке, что - под ним ...
Но другая беда возникать начнет, если посадить еще пару пассажиров на переднюю банку - начинаются "прохваты". (Мотор "Сузуки" 9,9 (20) 4 т ... был).
 
С нами с
11.04.2020
Сообщения
706
Репутация
503
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Кресло пробовал сдвигать вперёд,чуть пальцами достаю до румпеля. Результат незначительный, дельфин появляется не на 35 км в час а на 38. Дно и балоны накачаны 0.25/0.3 . Добивал дно на воде до 0.35- результата не дало
Добрый день, ниже Алексей правильно написал, внимательно перепроверить давление именно обычным манометром!!!! не насосным!!!!
Топливный бак однозначно в самую морду прям в притык, желательно еще бы килограмм 10!!!!! Если не поможет,тогда действительно обращаться к Алексею.
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
43
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
М-о г.Сергиев Посад
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет!
Кто нибудь ставил электро-якорь на HYDRA Nova 420?
Подскажите, высота штанги 137 достаточна? или лучше 152 рассматривать?
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
299
Репутация
201
Возраст
40
Откуда
Череповец, Вологодская область
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет!
Кто нибудь ставил электро-якорь на HYDRA Nova 420?
Подскажите, высота штанги 137 достаточна? или лучше 152 рассматривать?
влияет высота площадки, высота волны...исходя из своих вводных и берите с запасом. я так понимаю.
 
С нами с
10.11.2022
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
51
Откуда
Москва, юг
Лодки НДНД "HYDRA"
Хотелось бы обратиться к производителю: моя лодка Гидра Дельта 350 (заказ 2722). Получил ее в начале июля 2023 г. По лодке вопросов нет, мне нравится. Но есть некоторые мелочи, которые могут являться «ложкой дегтя в бочке меда», а это в свою очередь отражается на репутации.
Я говорю про чехол-сумку для лодки. В прошлом году я буквально раз 6 совершил цикл распаковал-запаковал. И у меня под конец сезона вылетела стропа. В этом году вытащил лодку для ревизии, выскочила вторая. Это стяжные стропы. Причем нитки строчки на месте, а стропа вылетела из-за того, что НЕ оплавлены концы строп - они лохматятся и просто вылетают. Я уже не говорю что стропы стяжек можно было бы усилить дополнительной диагональной прострочкой , а так все держится на нескольких стежках.
Оплавить и прострочить на стропах это дело 10-15 мин максимум. При оплате работнику 10 р/мин (при зарплате работника 100 тыс/мес) это 150 доп рублей, ну добавьте ещё 100 р на налоги и пр. Это не большие цифры, причем эти расходы, да еще и с прибылью можно компенсировать повысив цену на чехол! Ну продавайте его дороже на 500 р., или на 1000 руб. , но сделайте его также добротно как и лодки!
Про репутацию:
Много лет назад одна рыболовная английская фирма выпустила новинку на блистере - фидерная кормушка, и коробочка с вертлюгами (произведено кстати в Китае). Дырочка в блистере (чтобы вешать на витрину) была по центру, как обычно, но из-за тяжелой кормушки упаковка висела криво…. Через месяц пришла поставка и этот товар уже висел на штырьке на витрине ровно…. Они внесли изменения и пробили отверстие со смещением, чтобы уравновесить вес кормушки и теперь не было смещения под ее весом, все было ровно и аккуратно. И это какая то упаковка, которую потом выкидывают! И этот момент заметили не только продавцы, но и постоянные клиенты, многие отметили для себя «Подход фирмы к делу», уважение к клиенту и внимание к деталям. А это уже показывает УРОВЕНЬ компании.
Так что не теряйте свой уровень, ваш продукт не только лодка, но и все что вы производите.
 

Вложения

  • IMG_20240523_111848.jpeg
    527 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20240523_111848.jpeg
  • IMG_20240523_111854.jpeg
    86.7 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20240523_111854.jpeg
  • IMG_20240523_111840.jpeg
    550.1 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20240523_111840.jpeg
С нами с
30.09.2021
Сообщения
299
Репутация
201
Возраст
40
Откуда
Череповец, Вологодская область
Лодки НДНД "HYDRA"
Хотелось бы обратиться к производителю: моя лодка Гидра Дельта 350 (заказ 2722). Получил ее в начале июля 2023 г. По лодке вопросов нет, мне нравится. Но есть некоторые мелочи, которые могут являться «ложкой дегтя в бочке меда», а это в свою очередь отражается на репутации.
Я говорю про чехол-сумку для лодки. В прошлом году я буквально раз 6 совершил цикл распаковал-запаковал. И у меня под конец сезона вылетела стропа. В этом году вытащил лодку для ревизии, выскочила вторая. Это стяжные стропы. Причем нитки строчки на месте, а стропа вылетела из-за того, что НЕ оплавлены концы строп - они лохматятся и просто вылетают. Я уже не говорю что стропы стяжек можно было бы усилить дополнительной диагональной прострочкой , а так все держится на нескольких стежках.
Оплавить и прострочить на стропах это дело 10-15 мин максимум. При оплате работнику 10 р/мин (при зарплате работника 100 тыс/мес) это 150 доп рублей, ну добавьте ещё 100 р на налоги и пр. Это не большие цифры, причем эти расходы, да еще и с прибылью можно компенсировать повысив цену на чехол! Ну продавайте его дороже на 500 р., или на 1000 руб. , но сделайте его также добротно как и лодки!
Про репутацию:
Много лет назад одна рыболовная английская фирма выпустила новинку на блистере - фидерная кормушка, и коробочка с вертлюгами (произведено кстати в Китае). Дырочка в блистере (чтобы вешать на витрину) была по центру, как обычно, но из-за тяжелой кормушки упаковка висела криво…. Через месяц пришла поставка и этот товар уже висел на штырьке на витрине ровно…. Они внесли изменения и пробили отверстие со смещением, чтобы уравновесить вес кормушки и теперь не было смещения под ее весом, все было ровно и аккуратно. И это какая то упаковка, которую потом выкидывают! И этот момент заметили не только продавцы, но и постоянные клиенты, многие отметили для себя «Подход фирмы к делу», уважение к клиенту и внимание к деталям. А это уже показывает УРОВЕНЬ компании.
Так что не теряйте свой уровень, ваш продукт не только лодка, но и все что вы производите.
у меня сумка через год вся порвалась... оторвались и лента и кольца и протепрлась в прицепе.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 158
Репутация
3 507
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки НДНД "HYDRA"
Хотелось бы обратиться к производителю: моя лодка Гидра Дельта 350 (заказ 2722). Получил ее в начале июля 2023 г. По лодке вопросов нет, мне нравится. Но есть некоторые мелочи, которые могут являться «ложкой дегтя в бочке меда», а это в свою очередь отражается на репутации.
Я говорю про чехол-сумку для лодки. В прошлом году я буквально раз 6 совершил цикл распаковал-запаковал. И у меня под конец сезона вылетела стропа. В этом году вытащил лодку для ревизии, выскочила вторая. Это стяжные стропы. Причем нитки строчки на месте, а стропа вылетела из-за того, что НЕ оплавлены концы строп - они лохматятся и просто вылетают. Я уже не говорю что стропы стяжек можно было бы усилить дополнительной диагональной прострочкой , а так все держится на нескольких стежках.
Оплавить и прострочить на стропах это дело 10-15 мин максимум. При оплате работнику 10 р/мин (при зарплате работника 100 тыс/мес) это 150 доп рублей, ну добавьте ещё 100 р на налоги и пр. Это не большие цифры, причем эти расходы, да еще и с прибылью можно компенсировать повысив цену на чехол! Ну продавайте его дороже на 500 р., или на 1000 руб. , но сделайте его также добротно как и лодки!
Про репутацию:
Много лет назад одна рыболовная английская фирма выпустила новинку на блистере - фидерная кормушка, и коробочка с вертлюгами (произведено кстати в Китае). Дырочка в блистере (чтобы вешать на витрину) была по центру, как обычно, но из-за тяжелой кормушки упаковка висела криво…. Через месяц пришла поставка и этот товар уже висел на штырьке на витрине ровно…. Они внесли изменения и пробили отверстие со смещением, чтобы уравновесить вес кормушки и теперь не было смещения под ее весом, все было ровно и аккуратно. И это какая то упаковка, которую потом выкидывают! И этот момент заметили не только продавцы, но и постоянные клиенты, многие отметили для себя «Подход фирмы к делу», уважение к клиенту и внимание к деталям. А это уже показывает УРОВЕНЬ компании.
Так что не теряйте свой уровень, ваш продукт не только лодка, но и все что вы производите.
А самому сразу оплавить-не?Больше времени ушло что бы текст набрать
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
299
Репутация
201
Возраст
40
Откуда
Череповец, Вологодская область
Лодки НДНД "HYDRA"
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 695
Репутация
1 562
Откуда
Череповец
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет!
Кто нибудь ставил электро-якорь на HYDRA Nova 420?
Подскажите, высота штанги 137 достаточна? или лучше 152 рассматривать?
У меня установлен такой: Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS...
Все нормально. При сильном волнении и если один в лодке, ближе к корме, то штанга опускается почти полностью, в остальных случаях нет нужды полностью опускать/заглублять, примерно 25 ... 30 + см запаса имеется. Площадка для сего девайся примерно в 1,5 ... 2 см от баллона (то есть выше баллона), площадка от "Флагман". Но и основной груз (бак, аккумулятор для девайса, некоторые вещи, не первой необходимости) размещены в носовой части лодки.
 
  • Cпасибо
Реакции: timi
С нами с
10.11.2022
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
51
Откуда
Москва, юг
Лодки НДНД "HYDRA"
А самому сразу оплавить-не?Больше времени ушло что бы текст набрать
У вас видать проблемы с восприятием информации, как раз свободные концы оплавлены, а те что вшиты были внутрь шва не оплавлены. Вам написал коротко, а то скажете дольше писать было. Дело не в моем чехле, а в подходе - все что делаем, делаем хорошо.
 

Сейчас смотрят

Вверх