• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 4)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 377
Репутация
1 809
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Классные фото! И две вроде одинаковые,но разные лодки!:thumbupq:

А я сцуко до них не доплыл, не доходя о. Скрыплёва пробил якорем палубу на кочке, ой волне волне, какие кочки в море то? Из-за природной лени не взял и естественно не положил коврик на палубу. Жизнь учит-учит, но нем к к учёбе:thumbdown:. Гасились то рядом, а не сраслось.
Ну ничего, заклеил и сегодня опять рыбачили, правда на сковородку положил только 3 камбалы:thumbdown:.
Беда с рыбой не приходит одна. Я дома, лодка-мотор в гараже, колёса уезжать с пляжа не захотели, так сушатся там. Бяда-бяда!
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лодки НДНД "HYDRA"
Классные фото! И две вроде одинаковые,но разные лодки!:thumbupq:

Я не знаю какие конкретно лодки у ребят, вот ближняя это как моя бывшая 380я, а дальняя как нынешняя 350нова, визуально отличаются задранным носом остальное уже конструкторское не мне обсуждать!
Отличные лодки, вчера вернулся с трех суток рыбалки, искатал бак бензу, к сожалению прогулок больше не получается, с четверга задул ветерок теперь в лучшем случае рельсы в худшем по горкам. Сказать что лодка великолепна нечего не сказать! Она реально великолепна! Оставлю обсуждение длин волн, длин лодок и тп для совместных покатушек, чтоб не гадить эфир ибо у каждого свои условия. Только факты, шли втроем (один в носу, второй на передней банке я на задней ) на реке хорошая волна свалились с гребня один раз, хороший удар по костям, прошли порядка 5км против ветра все трое приняли обильный душ притом заливало с правого борта в основном, а ветер бил в левый, шли уверенно на глиссере газ не сбрасывал ниже 4500, точнее на них шел иногда давя полный до 5300, да тресет, да плотно держимся за лодку, но мягко и очень уверенно идет по волнам никаких опасных моментов и дискомфорта, гораздо комфортнее и уверенней! Не взлетает на гребне, хорошо придавлена в волну работает киль! Обратно 5км шли соответственно по ветру! вообще красота, упали с волны тоже один раз, душ присутствует и....и брызги от мотора в спину, а точнее в затылок;)
И интересно шли вчера домой, хороший ветер в спину, вся спина и затылок мокрый, левый рукав робы вообще выжимать! Мотор на 3й дырке, а на реке вал и чего то крутить не хотелось шли на всех парах домой. Местами летели по гребням и упали пару раз, кости собрали и сбросил газ, а дальше шли по горкам, может и хорошо, что лодка короткая;) не упирались носом в следующую волну и не падали вниз с обрыва, а плавно огибали водную синусоиду, нос с барахлом на кг 20, второй человек на передней банке я га месте. Не обошлось без чп в одну из поездок по волнению, разъединилось крепление весел и пол весла улетело в воду;) странно.....веслами пользуюсь каждую отправку пока грею мотор на веслах отхожу от берега, ну как то натрясло видать....а дело в том, что на нынешней лодки их не надо загонять в крепления можно просто бросить за леер и прекрасно держаться- это раз! ну и надо пенить чтоб плавали;)
Ну и помыть лодку решил пока река рядом и оказалось, что травить клапан дна, и чз заглушку тоже она совсем не плотная! Пишу здесь не для претензий, а для улучшения качества;) впрочем лодка трое суток не подкачивалась и в прекрасном состояние вернулась в "порт"!
ну и на последок скажу только то, что Я лодкой очень и очень доволен! Просто обская бестия! Ловкая, легкая, шустрая!
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лодки НДНД "HYDRA"
великолепная остойчивость и лодка реально почти не имеет крен при движение в носу!!!! Ну мы не будем тут об этом, я все сказал в сравнение г380 и 350н!
Пара фото;)
 

Вложения

  • WP_20180720_021.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 79
    WP_20180720_021.jpg
  • WP_20180721_018.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 91
    WP_20180721_018.jpg
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 068
Репутация
2 512
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки НДНД "HYDRA"
Комплект для детей! :D
 

Вложения

  • u.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 96
    u.jpg
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 729
Репутация
2 619
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодки НДНД "HYDRA"
Наконец добрался до компьютера. Вот небольшой отчёт по лодке.

Уже побыл на двух затяжных рыбалках и хорошо покатался на лодочке. Общие впечатления сугубо положительные. И от лодки и от комплекта в целом. По волне идёт великолепно и лодка реально сухая. Даже при боковом ветре брызг в лицо до сих пор не ловил. По скорости побороть рубеж в 40км/ч не смог. И видео то некому снять. Пробовал экшен-камерой на голове поснимать, но получилось недолго и невнятно. Поскольку максимальную скорость можно развивать только в штиль, а штиль бывает редко и текущей скорости хватает с головой. Обычно на волне держу скорость 33-35км/ч, если не против волны иду. Почему за скоростью гнался? От лагеря обычно ухожу на 15-30км и за день могу и 100км намотать. Ещё, как ни странно, датчик эхолота под днищем не влияет на скорость совсем. Поэтому оставил всё как есть. Показывает неплохо даже на максимальной скорости (нижний вид).
В общем комплектом доволен и теперь перешёл из активной фазы постройки корабля мечты в неспешную.
Из неудачек, как и у многих, порвалась возле лямок сумка-рундук. Держу в ней рем. комплект и насос, ничего тяжёлого. Пока так решил оставить, зимой какие нибудь заплатки нашью.

PS: С Гидрашей уже нашли своего трофея. Вытянули щучку на 7770 кг :thumbupq:
 

Вложения

  • DSCF1322r.JPG
    142.2 КБ · Просмотры: 125
    DSCF1322r.JPG
  • DSCF1226r.JPG
    203.7 КБ · Просмотры: 125
    DSCF1226r.JPG
  • DSCF1227r.JPG
    273.7 КБ · Просмотры: 127
    DSCF1227r.JPG
  • DSCF1401r.JPG
    94.7 КБ · Просмотры: 114
    DSCF1401r.JPG
С нами с
15.02.2014
Сообщения
858
Репутация
1 832
Возраст
49
Откуда
Владивосток, Приморский край
Лодки НДНД "HYDRA"
...Вот небольшой отчёт по лодке...

Интересное решение для носового тента! Вот о чём-то подобном и я размышлял, теперь понял к чему стремиться, спасибо за отличную идею!!!
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Интересное решение для носового тента! Вот о чём-то подобном и я размышлял, теперь понял к чему стремиться, спасибо за отличную идею!!!

По мне сильно эгоистичный вариант), сын тебе спасибо не скажет.:taschu:
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
858
Репутация
1 832
Возраст
49
Откуда
Владивосток, Приморский край
Лодки НДНД "HYDRA"
Во первых, кто сказал, что я собираюсь делать один в один? А во вторых в плане совершения долгих походов такой багажник для вещей вещь просто незаменимая. ИМХО, естественно.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лодки НДНД "HYDRA"
мне понравился вариант(если в экспедиции и тп) на забитый нос в несколько этажей сверху сеткой(полностью во всю площадь) все придавливают и к лееру например крепят.
 
С нами с
06.04.2018
Сообщения
129
Репутация
801
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"

Ну вот и закончились эти прекрасные выходные. Лето, море, Hydra и очередной видео отчёт для июльского конкурса.

Прошу прощения, что влез в ваше уютное сообщество гидроводов.

Я подписчик вашего канала на ютубе и живем в одном городе.

Хотел спросить, где вы бензика такого налили ? Просто вы уже не первый человек, который из за бенза глохнет в последнее время. Знакомец на прошлой неделе, залился на какой то заправке возле артема (название не помнит) - та же история.

Я только на альянсе беру 92ой. Пока - тьфу тьфу.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Прошу прощения, что влез в ваше уютное сообщество гидроводов.

Я подписчик вашего канала на ютубе и живем в одном городе.

Хотел спросить, где вы бензика такого налили ? Просто вы уже не первый человек, который из за бенза глохнет в последнее время. Знакомец на прошлой неделе, залился на какой то заправке возле артема (название не помнит) - та же история.

Я только на альянсе беру 92ой. Пока - тьфу тьфу.

Дело тут даже не где залился, а незнании. Бенз этот в смеси долго стоял, а нового бенза к нему я не добавил.:punish:
 
С нами с
06.04.2018
Сообщения
129
Репутация
801
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Дело тут даже не где залился, а незнании. Бенз этот в смеси долго стоял, а нового бенза к нему я не добавил.:punish:

Судя по роликам на ютубе, вы как минимум, раз в месяц выбираетесь.

А старожилы форума в "топливных" ветках смеси всю зиму хранят и даже over 6 месяцев и говорят все -ок.
 

Сейчас смотрят

Вверх