• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2008
Сообщения
95
Репутация
438
Возраст
48
Откуда
Москва (Крылатское)
Лодки "Компас"
Был дельфин на компасе 15 го года. Тоже ниссан 9.8. Смещение груза в сторону немного убирало дельфин. Считаю не точность сборки лодки. Косяк. На новой нет. Это которая пятнами) Ещё удивился одному. Собирал лодку разогретую на солнце. Материал стал как тряпочка мягкий. Свернулась как будто 300 размер. Но при последующей накачке вся оказалась склеенная внутри баллонов и днище. Трещала страшно при накачке. Не разу не одна лодка не вела так. А при +20 гр. материал дубовый. Вот это немецкая ткань, что заявляет производитель)))
Поиграться с высотой мотора не получилось, но поиграл с перемещением груза в лодке,при загоузке соедней и носовой части дельфин пропадает, перегазовка тоже помогает, но это все танцы с бубнами уже. Менял угол мотора, если ставить на вторуюи третью дырку мотор тяжелен идет и выход на глис замедляется, при этом дельфин никуда не исчезает.
До этого был ямаран пайольный на том же моторое 9.8 тоха, вообще все всегда ровно было, грешу все жа на Компас , что-то производитель недоработал.
Поищу еще как вариант сузу раздушенную может под ней по другому лодка будет себя вести.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
Поиграться с высотой мотора не получилось, но поиграл с перемещением груза в лодке,при загоузке соедней и носовой части дельфин пропадает, перегазовка тоже помогает, но это все танцы с бубнами уже. Менял угол мотора, если ставить на вторуюи третью дырку мотор тяжелен идет и выход на глис замедляется, при этом дельфин никуда не исчезает.
До этого был ямаран пайольный на том же моторое 9.8 тоха, вообще все всегда ровно было, грешу все жа на Компас , что-то производитель недоработал.
Поищу еще как вариант сузу раздушенную может под ней по другому лодка будет себя вести.
Если один, весь груз в нос, поднимай мотр по 50мл, пока прохваты на плавных поворотах не появятся, появились, откатись на 50мл назад, всё, это вся настройка, нечего мудрить, 9.8-15лс на лодке до 380 это будет работать 100%..
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
У Компаса с качеством всё в порядке, если есть вопросы, которые не решаются на форуме, обратись к производителю, уверен, что они помогут. На Компасовской теме есть один минус, производитель не участвует в диалоге. Надеюсь, если они примут участие в теме, их не будут боготворить и отлизывать заднее место, как на соседней ветке:)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Странно. У меня ни чего подобного нет. Хожу всегда на 2й дырке , мотор не поднимал. Что один , что вдвоем глиссер стабильно быстрый.

Может лодка недокачена ?
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
Что 350S, что 330й поднимались на 20мл, и актуальна было 2е отверстие, это было под Тохой 9.8. На 400ом тоже начну с 20мл под Сузой 9.9-15, будет нужда в троллинга, навешу Тоху 9.8, там отпишусь.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Что 350S, что 330й поднимались на 20мл, и актуальна было 2е отверстие, это было под Тохой 9.8. На 400ом тоже начну с 20мл под Сузой 9.9-15, будет нужда в троллинга, навешу Тоху 9.8, там отпишусь.
Я и отверстия не менял и проставки не делал. Лодка вроде и так хорошо идет.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
С нами с
14.11.2012
Сообщения
341
Репутация
273
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
Заканчиваю обкатну я9.9(15) на компас430. Вчера вывез хомячков на остров. Винт 9й солас 4ре лопасти (родной ямаховский сразу снял). На глисс выполз, обороты 4000..4300. В лодке загрузка была ~ 500кг. Я приятно удивлен, тк обкатанная раздушенная суза три года назад на 11м винте не вытягивала сильно меньшую загрузку. Винт решает!
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
39
Репутация
26
Возраст
59
Откуда
Новосибирск
Лодки "Компас"
Что 350S, что 330й поднимались на 20мл, и актуальна было 2е отверстие, это было под Тохой 9.8. На 400ом тоже начну с 20мл под Сузой 9.9-15, будет нужда в троллинга, навешу Тоху 9.8, там отпишусь.
И что дал подъём на 20 мм? Прохват винтом на волне и повороте? Компас 350s идеальная высота транца под тоху и сузуки 9.9-15. Пробовал на компасе 350s с 9.8 на сантим. Уже прохват. Под яму 9.9 и 15 можно. нога длиннее
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
И что дал подъём на 20 мм? Прохват винтом на волне и повороте? Компас 350s идеальная высота транца под тоху и сузуки 9.9-15. Пробовал на компасе 350s с 9.8 на сантим. Уже прохват. Под яму 9.9 и 15 можно. нога длиннее
Сказано было из личного опыта, прохватов не было, и острить здесь не стоит.
Большинство пользователей не парятся с тонкими настройками, на моё судне 30мм были прохваты с пассажиром в носу, откатился в 20мм, прохватов не стало, с тем же пассажиром в носу. Иранец, заявленный производителем составляет 410мм, это вполне достаточно для любой ного длинной S, но при заявленной длиной дейвуда S, у каждого бренда длинна дейвуда отличается, это для информации.
Если нет времени, желания и возможностей, можно смело ходить, не играя с высотой, я играл, добился улучшения показаний, чем был доволен.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
Я конечно не в курсе, какие у вас там волны, но в свои волны я ходил только в водоизмещающем режиме, в гонках по пересечённой местности, включая резкие повороты, тоже не приходилось участвовать.
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
95
Репутация
69
Откуда
Москва
Лодки "Компас"
Всем привет! Стал обладателем компас 400. Но вот такая дилемма( когда складываешь её со стороны пола образуются складки (загибы)! Как с этим бороться? Кто сталкивался, подскажите! Заранее благодарен!
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
95
Репутация
69
Откуда
Москва
Лодки "Компас"
И какой электрический насос получше будет?
 

Сейчас смотрят

Вверх