• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривают: 2)

yyt

С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 594
Репутация
1 247
Возраст
44
Откуда
Саратов
Лодки "Компас"
Добрый день всем присутствующим. Я новичок на вашем сайте, но давно на фишингсиб.ру. Я вижу тут много пользователей компаса. Поэтому и есть вопросы. Был компас 350s от Илеткина ещё. Потом заказал Азимут 365. Сейчас вернулся на компас опять 350s. Цвет светло-серый. Лодка продалась по акции за 57000. Когда глянул в паспорт производство 2017. Но не суть. При первом просмотре и накачке для проверки дома ничего не заметил. Но через 3 недели когда решил приклеить спинодержатели. развернув увидел жёлто-зелёные пятна по складкам и морщинам. Вся лодка оказалась в пятнах. Мыльные средства не очищали. Только с трудом 646 . После месяца отлёжки дома развернул на первой рыбалке. И что? Опять вся в жёлтых пятнах. Написал на компас . Шеф мне говорит такой хороший материал, немецкий. Выделяются масла. И озвучил что сам драил лодку перед продажей ацетоном. (ИМЕННО АЦЕТОНОМ)!!! Заехал к продавцу в Новосибе посмотрел лодку из такого же материала. Та же фигня. Вопрос ? У кого было такое и что это?
У меня лодка 2015 года, как новая
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 281
Откуда
Королевство Юнтолово
Лодки "Компас"
... развернув увидел жёлто-зелёные пятна по складкам и морщинам. Вся лодка оказалась в пятнах. Мыльные средства не очищали. Только с трудом 646 . После месяца отлёжки дома развернул на первой рыбалке. И что? Опять вся в жёлтых пятнах...
Фото есть? Любопытно увидеть, как это в живую выглядит.
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
95
Репутация
438
Возраст
48
Откуда
Москва (Крылатское)
Лодки "Компас"
Всем привет, кто-то возможно сталкивался с таким.
комплект К350S + тоха 9.8 эффект дельфинирует при загрузке 90 кг ±25 кг шмурдяк , полный бак
при загрузке в два человека + шмурдяк лодка идёт нормально.
пробовал ставить мотор на первую и вторую дырку
на первой дырке меньше дельфинирует
лодка норм накачана при этом
попробую ещё поиграться с высотой мотора подложив на транец бурому 1-2 см, но что-то мне подсказывает что не поможет, хотя кто знает
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
30
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Воткинск
Лодки "Компас"
У меня компас-350 и тоха 9,8. Методом долгого подбора остановился на 3 дыре мотора. Одного выводит на глисс за 4-5 скунд, двоих - долго. На средней волне винт мотора хавает воздух, возникает кавитация и приходится скидывать газ и разгоняться по новой. До этого был мотор суза 9,9 ас, такого не было. Считаю, что это из за высоты транца - 42 см, для тохи это видимо многовато.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
Всем привет, кто-то возможно сталкивался с таким.
комплект К350S + тоха 9.8 эффект дельфинирует при загрузке 90 кг ±25 кг шмурдяк , полный бак
при загрузке в два человека + шмурдяк лодка идёт нормально.
пробовал ставить мотор на первую и вторую дырку
на первой дырке меньше дельфинирует
лодка норм накачана при этом
попробую ещё поиграться с высотой мотора подложив на транец бурому 1-2 см, но что-то мне подсказывает что не поможет, хотя кто знает
Владел таким же комплектом, винт стандартный, 2см поставка, мотор на второй дырке, я 100 кг на задней банке, бак 12л + шмурдяк 15-20 кг в носу, проблем с выходом на гисс не было.
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
95
Репутация
438
Возраст
48
Откуда
Москва (Крылатское)
Лодки "Компас"
Спасибо за ответы, с выходом на глис проблемы нет, но на глиссе лодка как бы начинает нырять и и снова выходить и в таком режиме передвигаться не комфортно конечно, поиграю сегодня с высотой установки моторы, вечером отпишу результат
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 085
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
У меня компас-350 и тоха 9,8. Методом долгого подбора остановился на 3 дыре мотора. Одного выводит на глисс за 4-5 скунд, двоих - долго. На средней волне винт мотора хавает воздух, возникает кавитация и приходится скидывать газ и разгоняться по новой. До этого был мотор суза 9,9 ас, такого не было. Считаю, что это из за высоты транца - 42 см, для тохи это видимо многовато.
У меня Компас 330 и Тоха 9.8. Проставок нет, винт родной, 2я дырка.
Что вдвоем , что в одного выход на глиссер стабильно быстрый.
Ни дельфина , ни кобры ни когда не было. Стабильная скрорость 30 км.ч.

На рейде.jpg
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Лодки "Компас"
Спасибо за ответы, с выходом на глис проблемы нет, но на глиссе лодка как бы начинает нырять и и снова выходить и в таком режиме передвигаться не комфортно конечно, поиграю сегодня с высотой установки моторы, вечером отпишу результат
А может дно недокачено? У меня иногда бывает дельфин, решается перегазовкой мотора (сбросить немного газ а после прибавить).
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
30
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Воткинск
Лодки "Компас"
У меня Компас 330 и Тоха 9.8. Проставок нет, винт родной, 2я дырка.
Что вдвоем , что в одного выход на глиссер стабильно быстрый.
Ни дельфина , ни кобры ни когда не было. Стабильная скрорость 30 км.ч.

Посмотреть вложение 8015508
А на волне воздух не подхватывает? В штиль у меня все ровно. Один еду 35 км/час, в двоем 26. Как волна, так начинает воздух подхватывать. Померял расстояние от дна до АКП - 10 мм, вроде в допуске, а в результате вон как.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
148
Репутация
113
Возраст
45
Откуда
Димитровград
Лодки "Компас"
Отпишитесь по итогам, заранее спасибо.
Испытал. С утра попрыгал по хорошим волнам, не забрызгивает, скачешь конечно как на любой ПВХ. Позже стихло погонял, в одного с барахлишком 35 км/час идёт. Покатал семью, жена и два дитя, на глисс без проблем, около 30 бежит. Порадовал расход на 9.8 бачок 12 так и не искатал. При таком же пробеге на ямахе 15 литров 20 бы выкатал. Ну и ради чего все уменьшал. Вес. Порадовал. 26 кг шкура, 26 кг мотор. Плюс прицеп и транцевые колеса. Спина говорит спасибо.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Лодки "Компас"
Испытал. С утра попрыгал по хорошим волнам, не забрызгивает, скачешь конечно как на любой ПВХ. Позже стихло погонял, в одного с барахлишком 35 км/час идёт. Покатал семью, жена и два дитя, на глисс без проблем, около 30 бежит. Порадовал расход на 9.8 бачок 12 так и не искатал. При таком же пробеге на ямахе 15 литров 20 бы выкатал. Ну и ради чего все уменьшал. Вес. Порадовал. 26 кг шкура, 26 кг мотор. Плюс прицеп и транцевые колеса. Спина говорит спасибо.
Жду свою лодку, испытаю уже в августе, но на моей дно и пол усиленные, так что + 3 кг.
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
39
Репутация
26
Возраст
59
Откуда
Новосибирск
Лодки "Компас"
Был дельфин на компасе 15 го года. Тоже ниссан 9.8. Смещение груза в сторону немного убирало дельфин. Считаю не точность сборки лодки. Косяк. На новой нет. Это которая пятнами) Ещё удивился одному. Собирал лодку разогретую на солнце. Материал стал как тряпочка мягкий. Свернулась как будто 300 размер. Но при последующей накачке вся оказалась склеенная внутри баллонов и днище. Трещала страшно при накачке. Не разу не одна лодка не вела так. А при +20 гр. материал дубовый. Вот это немецкая ткань, что заявляет производитель)))
 

Вложения

  • IMG_20200612_081511.jpg
    78 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20200612_081511.jpg
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Лодки "Компас"
Был дельфин на компасе 15 го года. Тоже ниссан 9.8. Смещение груза в сторону немного убирало дельфин. Считаю не точность сборки лодки. Косяк. На новой нет. Это которая пятнами) Ещё удивился одному. Собирал лодку разогретую на солнце. Материал стал как тряпочка мягкий. Свернулась как будто 300 размер. Но при последующей накачке вся оказалась склеенная внутри баллонов и днище. Трещала страшно при накачке. Не разу не одна лодка не вела так. А при +20 гр. материал дубовый. Вот это немецкая ткань, что заявляет производитель)))
Треск при накачке на Ракете тоже однажды был. Видимо китайский материал так дал о себе знать.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 085
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
А на волне воздух не подхватывает? В штиль у меня все ровно. Один еду 35 км/час, в двоем 26. Как волна, так начинает воздух подхватывать. Померял расстояние от дна до АКП - 10 мм, вроде в допуске, а в результате вон как.
У нас и волн то не бывает. Река небольшая. А на большую воду я редко хожу.
В Астрахани на волне очень некомфортно. Трясет. Но прохватов не замечал.
 

Сейчас смотрят

Вверх